Как убрать вибрацию на клавиатуре Андроид

By admin Янв 12, 2021

Как можно отключить вибрацию на клавиатуре на Андроид

Как известно, компания «Huawei» (производитель телефонов Honor) не использует на своих телефонах собственную виртуальную клавиатуру. По этой причины вы не сможете отключить вибрацию в стандартных настройках вашего телефона. Для отключения виброотклика вам понадобится перейти в настройки клавиатуры «SwiftKey», являющейся основной клавиатурой гаджетов Хонор.

Но существует одна загвоздка. В обычном Андроид-телефоне клавиатура «SwiftKey» доступна в панели приложений. Как правило, вы можете зайти в «App Drawer» (так называемый «ящик с программами»), открыть «SwiftKey» и отключить вибрацию клавиш. Однако перечисленный способ никак не относится к китайским телефонам «Honor», в которых настройки производятся по-другому. Но прежде чем перейти к описанию алгоритма отключения отклика на Honor, позвольте немного рассказать вам о SwiftKey.

Отключение стандартной вибрации при использовании клавиатуры

Отключение вибрации при использовании стандартной и кастомной, загруженной из Google Play, клавиатуры идентична для всех смартфонов и планшетов, работающих на андроид. Процедура отличается некоторыми названиями меню и переводом, но даже в таких случаях найти подходящий раздел с настройками не составит труда.

  1. Итак, первый шаг – открыть «Настройки», выбрать пункт «Система», затем «Язык и ввод». Найти ту клавиатуру, которая используется в текущий момент. Вариантов тут несколько (и даже стандартных). На выбор и клавиатура Android, и Gboard от Google и иные предустановленные опции. Если сразу же разобраться с тем, какая версия используется по умолчанию, не получается, значит для каждого вариант из раздела «Клавиатура и способы ввода» придется проводить одну и ту же операцию;
  2. А именно – заходить в «Настройки», спускаться до пункта «Вибрация при нажатии клавиш» и переключать соответствующий ползунок в неактивное состояние;
  3. При необходимости, в этом же меню изменяются и остальные параметры – добавляются новые языки, уменьшается громкость звуков и даже задается настройка высоты клавиш;
  4. Кстати, если блуждать по настройкам не хочется, в раздел с опциями клавиатуры можно попасть гораздо быстрее. Нужно зажать кнопку «слэш» и дождаться, пока не появится дополнительное меню. Там останется снять галочку с параметра, все также отвечающего за вибрацию.

Как отключить вибрацию при нажатии сенсорных кнопок в Android

Итак, из инструкции выше вы узнали, как убирать вибрацию на клавиатуре Lenovo, Xiaomi, Samsung, HTC, Meizu, Sony, Zte, Huawei и других смартфонов. Теперь я пошагово расскажу, как отключить вибрацию сенсорных кнопок Android, таких как кнопки «Домой», «Назад» и другие.

1: Зайдите в «Настройки» своего устройства.

2: Нажмите на кнопку «Аудио профили«

3: Выберите профиль, который используете и нажмите на него, у меня это «Обычный«

4: Нажмите «Изменить» в появившемся окне

5: В разделе «Система» уберите галочку напротив пункта «Виброотклик«

Кроме управления вибрацией тут так же можно управлять звуками клавиш, звуком нажатия на экран и блокировки экрана, а так изменить мелодию звонков и уведомлений.

Как отключить виброотклик в системе Андроид

Кроме виброотклика при нажатии клавиш на клавиатуре, существует виброотклик в самой операционной системе Андроид. Он срабатывает при нажатии любой экранной кнопки, включая кнопки «Назад», «Домой» и «Программы». Если вы хотите отключить этот системный виброотклик, то вам нужно открыть Настройки Андроида и перейти в раздел настроек «Звук».

В данном разделе будут доступны все основные настройки, связанные со звуком. Вам нужно пролистать эти настройки в самый конец и найти там подраздел «Другие звуки».

После открытия подраздела «Другие звуки», вам нужно отключить функцию «Виброотклик».

Способ убрать вибрацию на Honor

Владельцы мобильных телефонов Хонор вынуждены вручную искать параметр, который отвечает за виброотклик на клавиатуре. Для некоторых эта настройка неприемлема. Каждый раз, набирая сообщение, мы вынуждены терпеть встряску всего корпуса. Хотя встречаются случаи, когда эта функция необходима. Людям с плохим зрением она сильно помогает.

Если вы хотите деактивировать вибрацию на вашем Honor на ОС Андроид:

  1. Нажмите на иконку «Настройки» в главном меню;
  2. Здесь находим строку под названием «Система» и выбираем её тапом;
  3. Далее ищем и выбираем пункт «Язык и ввод
  4. Затем нужно выбрать название клавиатуры, которая установлена в качестве основной на вашем смартфоне на Android. Чаще всего используются Go Keyboard или SwiftKey. Поэтому вам нужно найти одно из них в списке и выбрать;
  5. Далее нажмите на пункт «Ввод» и выберите «Звук и вибрация» (в Свифткей
  6. Находим все пункты, которые связаны с вибрацией и деактивируем их.

Вам нужно также выключить использование отклика по умолчанию и пункт «Вибрация при нажатии клавиш». Эти параметры отвечают за включение/выключение виброрежима на клавиатуре Android. В этом меню также можно настроить звуки клавиш, если в данный момент функция активна. Выберите уровень громкости при нажатии или выключите звук нажатия кнопок.

Выключение виброотклика, если Honor работает на Android 5 или 6

Этот метод в первую очередь предназначен для телефонов, работающих под управлением 5 или 6 версии Андроид. Чтобы проверить, какая версия ОС установлена на вашем Хонор (любой модели), откройте «Настройки» > «О телефоне» > «Версия Android». Если версия выше 6, перейдите к чтению следующего подзаголовка этой статьи.

Допустим, что версия 5 или 6, тогда требуется зайти в меню настроек вашего телефона и найти в нем раздел «Звук (Не беспокоить, Мелодия вызова, Вибрация)». Открываем этот раздел. Далее нас интересует пункт «Другие настройки звука (Нажатие на клавиатуру, Блокировка экрана, Скриншоты и пр.)», где нужно поставить переключатели, стоящие напротив пунктов «Виброотклик» и «Звук нажатия на экран», в положение «Выкл.». На этом все, большей никакого тактильного отклика при нажатии кнопок не будет.

Как убрать вибрацию с установленной на Honor клавиатуры Gboard

Если вы пользуетесь клавиатурой Google, и вибрация вам мешает, эту проблему тоже можно решить. Для этого заходим в настройки – «Настройки» > «Система» > «Язык и ввод» > «Виртуальная клавиатура». Находим в открывшемся окне «Google Клавиатура». Чтобы внести изменения, нужно перейти в ее настройки. В этом меню есть пункт «Вибрация при нажатии клавиш». Отключаем этот параметр. Можно также отключить параметр «Звук при нажатии клавиш». После того как все слайдеры окажутся в отключенном состоянии, вибромотор телефона при нажатии на клавиши и на экран срабатывать не будет.

Отключение вибрации на Xiaomi

    На Xiaomi данный пункт находится немного в другом месте, поэтому, если вы владелец смартфона от китайского производителя данной марки, действия ваши будут следующими:

    • Перейдите в «Настройки» своего смартфона и кликните по вкладке «Расширенные настройки»;
    • Далее выберите пункт «Язык и ввод»;
    • Кликните далее по вкладке «Управление клавиатурами», после чего перед вами будет полный список установленных способов ввода;
    • В списке найдите ту клавиатуру, которая установлена и активирована у вас на данный момент (рядом с ее наименованием будет активирован ползунок) и внизу под ней нажмите «Настройки»;
    • Например, в нашем случае мы рассматриваем Gboard. После перехода в эту клавиатуру еще раз необходимо кликнуть «Настройки»;
    • Перед вами откроется список параметров. Пролистываете вниз до пункта «Виброотклик при нажатии» и отключаете его.

    Таким образом можно отключать вибрацию у любого способа ввода на телефонах Xiaomi, так как все клавиатуры, установленные в системе, расположены в одном месте.

    Отключение вибрации при наборе сообщения

    Есть еще один более быстрый способ отключения виброотклика на вашем смартфоне, который можно активировать сразу при наборе сообщения, независимо от того, где вы его вводите: социальные сети, комментарии на сайте, SMS:

    • Набирая сообщение, нажмите на иконку шестеренки в клавиатуре;
    • Вы будете переадресованы сразу в окно управления этой клавиатурой. В нашем случае это, опять же, Gboard. Здесь нажимаете пункт «Настройки»;
    • Пролистываете список вниз и отключаете опцию «Виброотклик на нажатие клавиш». На этом процесс отключения завершен, и вы можете вернуться к сообщению и продолжать его набирать.

    Беззвучная работа сенсорных клавиш

    Как отключить вибрацию клавиш? Довольно легко. Переходим в меню «Настройки», а затем в раздел «Персонализация». В нем находим графу «Звук & вибрация». Именно она нам и нужна.

    В этом диалоговом окне будет находиться строка «Виброотклик». Тапаем на нее и у нас высвечивается окно с возможными вариантами его работы. Чтобы выключить его полностью, активируем бегунок напротив позиции «Нет».

    После, при нажатии клавиш меню вы не почувствуете никакого постороннего «жужжания». Но при этом, из всех кнопок, одна все же будет «дрожать». На моделях Xiaomi Redmi 4x, 5, 5A и других – это дактилоскопический сканер, расположенный на тыльной стороне устройства. В модели Mi 5 – это механическая клавиша «Домой», установленная на лицевой части под дисплеем. К сожалению, выключить вибрацию на Xiaomi для этих кнопок невозможно.

    Как отключить вибрацию на клавиатуре Xiaomi GBoard:

    • Зайдите в «Настройки».
    • Откройте раздел «Еще» или «Дополнительные настройки» (название зависит от версии MIUI).
    • Выберите вкладку «Язык и ввод».

    • Далее, выберите клавиатуру, которая установлена на вашем гаджете как главная. В этом случае – Gboard (QWERTY).

    • Вы перейдете в меню конкретно клавиатуры. Зайдите в «Настройки».

    • На строке «Вибрация при нажатии клавиш» передвиньте ползунок в обратном направлении.

    Способ 1 — Классический

    1. Заходим в приложение «Настройки»;
    2. Листаем список до пункта «Система»;
    3. Выбираем пункт «Язык и ввод»;
    4. Далее нужно перейти в «Гугл Клавиатуру»;
    5. В ней находим пункт «Настройки»;
    6. Убираем галочку с виброотклика.

    Способ 2 — Ускоренный

    В данном методе используется любое приложение, где активируется клавиатура. Например, подойдет стандартное приложение «Заметки».

    Как только появится клавиатура, нужно зажать «запятую» и дождаться иконки в виде шестеренки, после чего тапнуть по ней. Снова открываются настройки нашей Гугл клавиатуры. Далее повторяем действия с первого, классического, способа.

    Способ 3 — Самый быстрый

    Заходим в настройки клавиатуры непосредственно через саму программу и повторяем действия с предыдущих методов.

    Можно ли деактивировать вибрацию при нажатии клавиш на Мейзу на Андроиде

    Большинство брендов и моделей телефонов с Android имеют схожую инструкцию для отключения виброрежима. Но особняком стоят устройства от компании Meizu. В них процесс немного отличается.

    Отключить ненужную функцию можно следующим образом:

    1. Откройте настройки вашего мобильного телефона;
    2. В блоке «Персонализация» выберите пункт «Звук и вибрация
    3. В окне «Виброотклик» нажмите на строку «Выключен».

      Отключите вибрацию в Meizu

    В устройствах Meizu есть утилита Costumize Vibrancy. Она позволяет детально настраивать вибрацию в разных областях взаимодействия с мобильным устройством. Таким образом вы можете поставить или убрать вибрацию на системные кнопки включения/отключения мобильного интернета, Wi-Fi, Bluetooth и прочие технологии. С утилитой вы сможете пользоваться виброрежимом не только при ответе на звонки, но и при их завершении.

    Отключаем вибро при наборе текста

    Итак, чтобы убрать вибрацию на клавиатуре телефона, необходимо выполнить несколько простых действий.

    Шаг 1. Запустите Настройки, перейдите в категорию «Система и устройство» и выберите раздел «Дополнительно».

    Шаг 2. Выберите пункт «Язык и ввод».

    Шаг 3. Выберите клавиатуру, которая является основной для ввода – в нашем примере это Google Клавиатура (Как выбрать клавиатуру для телефона, вы можете узнать в статье «Как поменять клавиатуру на Андроиде»).

    Шаг 4. Перейдите в настройки клавиатуры.

    Шаг 5. Передвиньте переключатель «Вибрация при нажатии клавиш» в положение «Выключено».

    Отключаем вибро в приложении

    Чтобы отключить вибрацию или изменить другие параметры клавиатуры не обязательно переходить в настройки смартфона. Все это можно сделать через любое приложение, прямо во время набора текста. Инструкция:

    Шаг 1. Откройте клавиатуру и нажмите на значок в виде шестеренки. В появившемся меню выберите «Настройки».

    Шаг 2. Здесь найдите пункт «Виброотклик» и передвиньте ползунок в состояние выключено. При необходимости измените другие параметры.

    Обратите внимание, способ актуален только для родной клавиатуры Gboard. Если у вас установлено пользовательское приложение для набора текста, то на нем может не оказаться кнопки для быстрого перехода в настройки.

    Как включить вибрацию при наборе текста

    В том случае, если вам необходимо будет заново активировать вибрацию при наборе текста в любой из клавиатур, необходимо будет просто перейти в тот же пункт меню «Виброотклик при нажатии» и активировать его.

    Внимание! В настройках Андроида есть отдельный пункт «Сила вибрации при нажатии», который позволяет настроить его интенсивность. Чем выше значение – тем лучше вы будете чувствовать вибрацию при каждом нажатии или ввода символов. Не рекомендуем вам устанавливать максимальное значение, так как в дальнейшем вы поймете, что это не особо приятное ощущение, да и заряд аккумулятора будет разряжаться в разы быстрее.

    В целом, как видите, управлять вибрацией при наборе текста в смартфонах под управлением Android очень просто, так как все необходимые пункты меню находятся в нескольких кликах от вас. Учтите, что в разных версиях операционных систем и оболочек пункты меню и их названия могут незначительно отличаться.

    Настройка приложения-клавиатуры для Android

    Смартфон не обходится без виртуальной клавиатуры. В разных моделях устанавливается одно из двух популярных приложений: Swifkey или Go Keyboard. Как правило, их можно различить визуально. Клавиатура Go Keyboard на Андроиде имеет раздельные нарисованные клавиши, симулирующие 3D.

    Тогда как у Swifkey однородное полотно с клавишами. Производить настройки, связанные с клавиатурой можно непосредственно с самого приложения. Для этого необходимо в главном меню смартфона найти соответствующую иконку и запустить его.

    В приложении-клавиатуре можно изменить любой параметр, который касается ввода текста с телефона.

    Возможности приложения: Пояснение:
    Настройка темы. Изменять внешний вид клавиатуры.
    Персонализация. Менять расположение дополнительных кнопок и функций при вводе текста.
    Звуковое сопровождение. Настраивать звук, вибрацию и список языков, которые вы сможете использовать и многое другое.

    В Play Market можно загрузить другие утилиты и использовать по умолчанию их. В них также можно выключить надоедливую вибрацию клавиатуры в системе Android. Но большинство из сторонних приложений разрабатываются независимыми программистами. Которые не отвечают за качество своего продукта. Обычно работа таких приложений сопровождается багами, сбоями и вылетами. Поэтому мы не рекомендуем изменять виртуальную клавиатуру, которую использует по умолчанию ваше мобильное устройство.

    Заключение

    Путем этих нехитрых манипуляций вы выключите вибрацию на своем устройстве Android. Стоит отметить, что в разных версиях операционной системы путь к настройкам клавиатуры может отличаться от приведенного в этом руководстве, но они всегда находятся в разделе с настройками языка и ввода.

    [spoiler title=»Источники»]

    • https://sdelaicomp.ru/mobile/kak-ubrat-vibraciyu-klaviatury-na-honor.html
    • https://qgamer.ru/uroki/vibracii-klaviatury.html
    • https://xpcom.ru/kak-otklyuchit-vibratsiyu-na-klaviature-i-sensornyh-knopok-v-android.html
    • https://SmartPhonus.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-android/
    • https://lifehacki.ru/kak-otklyuchit-vibraciyu-na-klaviature-android/
    • https://www.orgtech.info/ubrat-vibraciju-klaviatury-honor/
    • https://tehnotech.com/vibracija-pri-nabore-teksta-na-androide-kak-vkljuchit-otkljuchit/
    • https://club-mi.ru/sovety/otklyuchaem-vibratsiyu-na-smartfonah-xiaomi
    • https://xiaon.ru/faq/kak-otklyuchit-vibratsiyu-na-klaviature-xiaomi.html
    • https://migadget.ru/faq/kak-otklyuchit-vibratsiyu-na-xiaomi.html
    • https://SetPhone.ru/rukovodstva/kak-ubrat-vibraciyu-na-klaviature-android/

    [/spoiler]

    By admin

    Related Post