Работает ли Ватсап без сим карты: установка без номера телефона

By admin Сен 14, 2020

Будет ли работать Ватсап без СИМ-карты

Процесс создания аккаунта выглядит следующим образом:

  1. Загрузить приложение.
  2. Открыть программу и ввести свой номер телефона.
  3. Подтвердить номер, указав код из СМС-сообщения.
  4. Заполнить личный профиль.

Как видно из инструкции, для регистрации в мессенджере человеку необходим телефон с работающей симкой. Сейчас далеко не каждый планшет имеет разъем для установки СИМ-карт. Однако даже люди, покупающие устройство без лотка под симку, хотят быть на связи со своими родственниками, коллегами и друзьями. Неужели без SIM-карты они не смогут пользоваться Ватсапом?

Главное отличие WhatsApp от обычной телефонии заключается в том, что приложение для организации связи между пользователями не использует привычные GSM-сети. Мессенджер включает в работу интернет, доступ к которому можно получить по Wi-Fi или мобильным сетям.

WhatsApp без проблем будет работать на планшете и без установленной СИМ-карты. Правда существует большое количество нюансов, которое следует учитывать при первой загрузке приложения на свое устройство.

Хотя Вацап работает без SIM-карты, зарегистрироваться в системе без нее не получится.

Как настроить Ватсап без номера телефона

Первые шаги в принципе ничем не отличаются от классической схемы инсталляции, а вот дальше надо будет прибегнуть к помощи дополнительной утилиты. И это совсем не страшно и несложно.

  1. Скачивай последнюю, обновленную версию программы (про то, как скачать Вацап для телефона, мы писали раньше)
  2. Если у тебя уже есть аккаунт в мессенджере, то чаты восстановить ты сможешь через Гугл Драйв.
  3. Когда загрузка закончится, установи приложение и закрой его, не переходя к последующему шагу.

И теперь хак, который ты так долго ждал. Сейчас самое время завести виртуальный номер для Ватсапа.

Как установить Ватсап на планшет без СИМ-карты

Так как стало ясно, что WhatsApp на планшете может работать и без симки, нужно разобраться, как правильно установить приложение. Ведь при первом запуске оно все равно потребует ввести номер телефона и подтвердить его.

Установка приложения доступна несколькими способами:

  • Через ранее зарегистрированный номер.
  • С использованием стационарного телефона.
  • При помощи приложения TextNow.
  • Через виртуальный номер.

Представленные способы разительно отличаются друг от друга. Поэтому процесс установки в зависимости от выбранного метода будет своеобразный. Самое рациональное решение – рассмотреть каждый способ по отдельности.

С использованием ранее зарегистрированного номера

Этот метод выбирает подавляющее большинство пользователей. В принципе, здесь нет никаких подводных камней. Но есть лишь одно уточнение – для установки Ватсапа таким образом, нужно заранее зарегистрироваться в системе через смартфон при помощи симки. Если аккаунт уже создан, останется лишь загрузить WhatsApp на планшет. Можно воспользоваться магазином приложений Play Маркет или App Store.

Не рекомендуется скачивать программу со сторонних ресурсов. Подобные файлы могут содержать вирусы, которые негативно повлияют на работу планшета.

Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  1. Скачать приложение.
  2. Открыть программу и указать ранее зарегистрированный номер.
  3. Подтвердить создание учетной записи.

В качестве способа прохождения верификации необходимо выбрать голосовой вариант. Так удастся пройти регистрации с другого устройства.

Способ со стационарным телефоном

Этот способ очень простой, но понадобиться номер стационарного или какой-то домашний номер телефона.

  1. Откройте Whatsapp, выберите страну, а затем введите свой стационарный номер.
  2. Дождитесь завершения стандартной процедуры проверки СМС, которая занимает 5 минут.
  3. Теперь нажмите «Позвонить мне» в приложении и ответьте на звонок, сделанный на стационарный телефон.
  4. Запишите код подтверждения, который продиктовал голос в трубке.
  5. Осталось только ввести этот код в приложение, и все Ватсап установлен.

С помощью приложения TextNow

Чтобы установить WhatsApp без SIM-карты с помощью приложения, нужно:

  1. Ввести в поисковую строку Google Play или App Store слово TextNow. Скачать и ждать завершения установки (на персональном компьютере надо открыть эмулятор Android и уже на него загрузить приложение).
  2. Запустить TextNow, подождать окончания его настройки и записать свой virtual SIM (чтобы его посмотреть на Android, нужно нажать на 3 кружка, на iPhone – на 3 полоски).
  3. Открыть WhatsApp и пройти процедуру регистрации (согласиться с политикой компании) с новым виртуальным телефоном, дождаться проверки подлинности, ответить на входящий звонок, ввести код подтверждения.
  4. Восстановить чаты.
    Приложение TextNow
    Приложение TextNow предоставляет виртуальный номер, с которого  можно обмениваться сообщениями и звонить.

С применением виртуального номера

TextNow 

TextNow – не единственное приложение, позволяющее создать виртуальный номер для регистрации в WhatsApp. Есть еще несколько программ и ресурсов, которые работают в этом направлении.

Из платных сервисов можно выделить следующие:

  • SMS-activate.
  • OnlineSIM.
  • SMSka.

Сервисы предлагают поддельный номер за символическую плату. Всего 3 рубля или чуть более. Но здесь пользователь не может быть уверен в том, что отправленные цифры будут работать долгое время. Возможно, когда потребуется восстановить аккаунт в Вацапе, сделать этого не получится.

Еще существуют бесплатные сервисы:

  • Receive-SMS.com.
  • Receive-a-sms.
  • ReceiveFreeSMS.

Этот список можно продолжать до бесконечности, но в случае с бесплатными сервисами никто не может гарантировать работоспособность получаемого номера. Впрочем, даже неудачная (и бесплатная) попытка вряд ли доставит много неудобств.

А еще есть несколько приложений для создания номера:

  • Sideline.
  • Google Voice.
  • Burner.
  • Line2.

Все программы, а также указанные ранее сервисы, работают по схожему принципу. Человек просто вводит адрес электронной почты, после чего получает свой виртуальный номер. Далее следует выполнить всего пару действий, чтобы зарегистрироваться в WhatsApp:

  1. Скачать приложение Вацап.
  2. Открыть программу и ввести виртуальный номер.
  3. Подтвердить создание аккаунта кодом из СМС или аудиозвонком.

В связи с тем, что виртуальные номера имеют определенные ограничения, рекомендуется пользоваться сервисами, которые работают через фирменные приложения. В программе всегда будет возможность ответить на звонок автоматического бота для подтверждения регистрации в Ватсапе.

Как получить виртуальный номер?

На просторах интернета можно найти множество бесплатных программ, позволяющих получить виртуальный номер для различных манипуляций в интернет-сервисах. Для авторизации в Ватсап подойдет номер, который способен получить секретный код. В данном случае отлично подойдет программа – Virtual SIM. Загрузите и установите эту программу на устройство. На рабочем столе устройства нажмите на иконку приложения, чтобы его открыть. Программа предоставит цифры виртуальной симки. Укажите их в графе регистрации аккаунта. На Virtual SIM придет код для подтверждения подлинности номера. Скопируйте данную комбинацию чисел, затем вставьте в соответствующую строку в мессенджере.

Использование веб-версии WhatsApp

В конце концов, никто не запрещает владельцам планшетов пользоваться веб-версией популярного мессенджера Ватсап. Но и тут человеку необходим смартфон. С него будет происходить считывание QR-кода. На планшете или компьютере будет использоваться тот же аккаунт, что был зарегистрирован на телефоне.

Процесс регистрации выглядит следующим образом:

  1. Открыть страницу web.whatsapp.com.
  2. Запустить Ватсап на телефоне с работающей учетной записью.
  3. На экране смартфона перейти в раздел «Настройки» и выбрать пункт «WhatsApp Web».
  4. Навести телефон на QR-код, который расположен на интернет-странице.
  5. Подтвердить синхронизацию аккаунта.

На странице web.whatsapp.com пользователь может получить помощь, если с регистрацией возникнут проблемы. Но обычно данный процесс проходит без сложностей.

Также стоит заметить, что веб-версия хотя и очень похожа на приложение, все-таки не такая удобная. Особенно если использовать ее на планшете. Сайт предназначен для работы с персональными компьютерами, а под мобильные устройства он подходит не лучшим образом.

Можно ли восстановить Ватсап, если программа была удалена с телефона

Можно ли восстановить Ватсап после удаления мессенджера с телефона? Если мы говорим именно о доступе к прежнему аккаунту и списку контактов в нем, то да — это возможно всегда. Главное, чтобы в вашем распоряжении была сим-карта, к номеру которой был привязан аккаунт Ватсап. А вот если речь идет о истории переписок и медиафайлах, которые пересылались в чатах, то тут должно быть соблюдено как минимум одно из условий:

  1. Наличие доступа к смартфону, на котором ранее был установлен Ватсап. При этом на смартфоне не должен быть сделан сброс установок до заводских. Это дает возможность восстановить данные за любой из последних 7 дней.
  2. Подключенное ранее резервное копирование на Google Диск + наличие доступа к аккаунту на Google Диск, на который подключено резервное копирование. Этот вариант позволит восстановить в Ватсап всю историю переписок и все пересылаемые при помощи мессенджера медиафайлы.

Далее мы расскажем, как восстановить Ватсап на телефоне после удаления из резервной копии с Google Диск и за счет восстановления локальной копии из памяти устройства.

Как восстановить ватсап на новом смартфоне со старым номером

Если куплен новый смартфон, а сим-карта осталась прежней, восстановить WhatsApp можно быстро. Сначала нужно найти резервную копию. Ее перебрасывают на новый смартфон через Bluetooth или подключают новый гаджет к компьютеру.

После этого последнюю версию Вацап устанавливают на новый телефон, но программу не запускают. Скопированные файлы сохраняют на новом устройстве в папке Databases.

Потом запускают приложение, вводят указанные при регистрации данные. Система предложит пользователю выполнить восстановление, и он должен согласится. На этом процедура будет завершена.

Андроид

Устройства на платформе Android отличаются тем, что восстановить файлы на них просто. Пользователь заходит в Play Market, скачивает программу. Когда откроется приложение, в нем указывают страну и номер телефона.

Блог о WhatsApp пришлет SMS, в нем будет код, который указывают в поле. Завершает процедуру процесс восстановления логина. Это имя, под которым пользователя могут найти другие люди.

Если на Google Диске или на смартфоне сохранилась резервная копия, то мессенджер предложит использовать ее. Это позволит восстановить всю переписку, видео и другие данные. Для этого владелец аккаунта должен нажать на “Восстановить”. После этого он сможет дальше использовать Вацап.
Восстановление Ватсапа

Айфон

Для того, чтобы восстановить утерянную информацию, владелец Айфона должен поступить следующим образом. Сначала он заходит в магазин приложений, скачивает WhatsApp. Необходимо ввести страну, а потом указать номер телефона. Для подтверждения данных он вбивает код, содержащийся в СМС-сообщении. Также следует указать логин.

При запуске вновь установленного Вацап будет предложено восстановление резервной копии из архива. Владелец учетной записи должен подтвердить действия. Так он сможет загрузить не только данные о чатах, но и о звонках.

Что делать, если аккаунт Ватсап заблокирован

Временная блокировка — это стандартная практика службы безопасности Ватсап в случаях, когда пользователь авторизируется со своим профилем в версии мессенджера, не поддерживаемой разработчиком. Сюда относятся:

  1. WhatsApp Plus.
  2. GB WhatsApp.
  3. Любые приложения, предназначенные для переноса истории переписок в чатах с одного телефона на другой.

Чтобы снять временную блокировку (восстановить аккаунт Ватсап) необходимо перейти в официальное приложение. Обращаем ваше внимание на то, что при переходе будет утеряна вся история переписок, созданная в период использования неофициального приложения. Исключение — WhatsApp Plus. Здесь работает автоматическое резервное копирование и все данные при переходе будут перенесены в полном объеме.

Как сделать резервное копирование данных при переходе с GB WhatsApp

Здесь все выполняется вручную, после того, как закончится время блокировки и аккаунт снова станет доступен для использования. Что нужно делать, чтобы восстановить удаленный Ватсап с данными из неофициального приложения:

  1. Запустить GB WhatsApp → Другие опции → Чаты → Резервная копия чатов.
  2. Настройки телефона → Хранилище → Файлы → GB WhatsApp (нажать и удерживать).
  3. Кнопка “Меню” (правый верхний угол) → Другие опции →  Переименовать → GB WhatsApp заменить на WhatsApp.
  4. Через Play Маркет установите официальное приложение Ватсап и пройдите в нем авторизацию. В процессе на экране появится уведомление “Найдена резервная копия”. Нажмите на нем “Восстановить”, а затем “Далее”.

По завершении процесса официальный мессенджер запустится с восстановленной историей переписок.

Что делать, если вы забыли PIN-код , установленный для двухшаговой проверки

Защита пин-кодом работает по следующему принципу:

  1. Подтверждение номера (авторизация в профиле) в Ватсап возможна только с введением пин-кода.
  2. Если вы его забыли, то можете получить ссылку на восстановление доступа к Ватсап — она придет на указанный при установке пин-кода адрес эл. почты.
  3. Если адрес эл. почты при установке пин-кода указан не был, или вы не имеете к нему доступа, еще 7 дней после первого запроса вы не сможете войти в свой профиль в этом мессенджере. При каждой попытке система будет требовать ввод пароля (пин-кода).
  4. На восьмой день подтверждение номера станет возможно без пароля, однако входящие сообщения, которые вы не успели прочесть, пропадут.

Обратите внимание: если повторная попытка подтверждения номера без пароля произойдет более, чем через 30 дней после первой, текущий аккаунт будет удален. Сразу после этого произойдет создание нового аккаунта с привязкой к прежнему номеру телефона.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://KakOperator.ru/os/kak-ustanovit-vatsap-na-planshet-bez-sim-karty
  • https://w-hatsapp.ru/whatsapp-bez-nomera-telefona.html
  • https://xpcom.ru/kak-ustanovit-whatsapp-bez-sim-karty.html
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-ustanovit-vatsap-bez-sim-karty
  • https://GreatChat.ru/whatsapp/rabotaet-li-whatsapp-bez-sim-karti
  • https://messenge.ru/kak-vosstanovit-whatsapp/
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-vosstanovit-vatsap-na-telefone-posle-udaleniya

[/spoiler]

By admin

Related Post