12 апреля — история и необычных праздников в этот день

By admin Апр 23, 2018

Сегодня, 12 апреля, люди во всем мире отмечают День авиации и космонавтики — праздник, посвященный первому полету человека в космос. Но кроме того, в этот день весело отпраздновать 2 необычных праздника — День весны плетения солнечного света и Всемирный фестиваль овсянки.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это памятная Дата в честь первого полета человека в космос. В этот день 12 апреля 1961 года первый в мире космический корабль «Восток», старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин Советского Союза на орбиту Земли и тем самым открыл эпоху пилотируемых космических полетов. Всемирный день авиации и космонавтики стал триумфальным торжеством науки и тех, кто работает в космической отрасли. День космонавтики как праздник был установлен 9 апреля 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР, и международный статус этот праздник был на конференции Международной авиационной Федерации в 1968 году. С 2011 года этот праздник называется Международным днем полета человека в космос.

День плетения из солнечных лучей

Вы наверное еще не знаете, что сплести из солнечных лучей можно все, что угодно, особенно сегодня — 12 апреля. Например, от солнца, вы можете плести кружева счастья и радости, или же привязать кудри, маленькие безобидные шалости и хорошее настроение. Солнечные лучи могут плести золотые нити в материальном мире, создавая что-то яркое и теплое, волшебным образом превращая его. Пусть Золотого солнечного света хватит на всех!

Всемирный фестиваль овсянки в США

В Соединенных Штатах каждый год во вторую пятницу апреля, люди отмечают Всемирный фестиваль овсянки. Этот трехдневный фестиваль проходит в городе Сент-Джордж в Южной Каролине.

Первый фестиваль, посвященный овсянке, состоялась в 1985 году благодаря Билл Хантер, менеджер супермаркета «Пигли вигли» Санкт-Джордж, который заметил, что покупатели этого города чаще и в больших количествах, чем жители других городов в булочную. Так у него возникла идея организовать в городе Сент-Джордж Всемирный фестиваль овсянки, чтобы напомнить нам о здоровой пище американского населения.

Иван лествичник
В этот день, 12 апреля, православные христиане чтят память христианского философа и Богослова, Иоанна Лествичника, игумена Синайского монастыря, живший в 6-м и 7-м веках и был автором «лествица» — руководство к нравственному самосовершенствованию. Джон в свои 30 добродетелей, представленных в виде ступенек, по которым христиане должны подняться к идеалу.

12 апреля — в день чествования Иоанна, в России печенье лесенки. Для этого теста, ехали две «колбаски», они были размещены параллельно друг другу, на вершине лестницы, многоярусные торты. Считалось, что каждая семья была в состоянии здоровья в этом году — каждый печет по лестнице. Как правило, печенье приносили в церковь, чтобы окропить святой водой. Фермеры на Иоанна Лествичника было страшно ходить по двору. Наши предки верили, что в этот день дома не знает своего собственного дома и «бесится», так что он может причинить им вред.

День Рождения 12 Апреля, Захария, Иван

12 АПРЕЛЯ В ИСТОРИИ
— 1949 — строительство главного здания МГУ на Воробьевых горах.

— 1951 — черный четверг ВВС США; в этот день в ходе корейской войны американцы потеряли более 10 бомбардировщиков Б-29, сбитых или подбитых советскими истребителями миг-15

— 1959 — на экраны вышел фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека».

— 1961 — первый полет человека в космос совершил Юрий Гагарин на советском космическом корабле «Восток» .

— 1970 — гибель подводной лодки к-8 ВМФ СССР. Погибли 52 члена экипажа подлодки.

— 1981 — американцы запустили первый космический челнок «Колумбия»

— 1984 — Советский Союз объявил о начале перехода на 11-летнее среднее образование.

— 1985 — с конвейера Горьковского автозавода сошел миллионный экземпляр «Волги» ГАЗ-24.

— 1992 — умерла Алла Джалилова (англ. 1908) — Лезгинский танец, первый танцор из Дагестана, солист Большого театра.

— 1995 — запущена поисковая система Yahoo! быстро стал одним из самых популярных в мире.

— 2005 корпорация Intel начала поставки двухъядерных процессоров Pentium 4 экстремальных редакции 840

By admin

Related Post

Добавить комментарий