19 апреля — история и необычных праздников в этот день

By admin Апр 25, 2018

Сегодня, 19 апреля весь мир отмечает первый цветок подснежника, и в тот же день во всех парках мира празднуют Марш парков в России работники ломоперерабатывающей отрасли празднуют свой день. 19 апреля-праздник для кубинцев — летию Победы в Плайя-Хирон. Мы будем отмечать этот день с веселой улыбкой с праздником — Днем так улыбаться. Прикольный праздник читателя этикеток отметил также 19 апреля.

День подснежника

Каждый год 19 апреля во всем мире отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Но история этого праздника началась в 1984 году в Англии. В зависимости от климатической зоны подснежники зацветают в мире, начиная с января и заканчивая апрелем. Ранней весной и в теплые, солнечные дни. В Великобритании цветение подснежников уже в середине апреля, так этот период также совпал с праздником — день подснежника.

Марш парков

В этом году Марш парков проходит 19 апреля. Официально праздник называется Марш парков – дни заповедников и национальных парков, представляет собой международный публичном мероприятии, которое ежегодно проходит в четко установленные сроки. Целью акции является привлечение внимания всех жителей планеты, СМИ, органов власти и коммерческих организаций к проблемам охраняемых природных территорий и оказание им реальной практической помощи в сохранении особо охраняемых природных территорий. Марш парков проводится ежегодно практически во всех странах мира, в том числе и в России, сотни тысяч людей принимают в нем активное участие.

В ломоперерабатывающей отрасли в России

В России 19 апреля, в день работники ломоперерабатывающей отрасли на основе договора, который был выдан Советом труда и обороны СССР в 1922 году на этот день. Но днем ломоперерабатывающей отрасли не входит в список профессиональных праздников в России. Но предприятия, которые занимаются утилизацией металлических отходов, сами себя назначили дату 19 апреля на торжественном вечере в честь решению Совета труда и обороны СССР, который был выпущен в 1922 году.

Годовщина победы в Плайя-Хирон.

США после победы кубинской революции 1953-59 он пытался использовать политические, экономические и военные средства, чтобы задушить первая Социалистическая революция в Западном полушарии. Самолеты с американскими пилотами, и кубинский лычку на 15 апреля 1961 года напали на трех бомбили кубинские аэропорты. Фактически это была артподготовка. Фидель Кастро на траурной церемонии 16-семь апреля мертвых кубинцы сказали, что произошла Социалистическая революция. После событий 16 апреля, контрреволюционного проамериканского десанта в Плайя-Хирон с целью свержения правительства Фиделя Кастро.

День путешествия улыбки

Вспомним сегодня слова хорошей детской песни «от улыбки станет всем светлей на свете…», а еще Дружба начинается с улыбки! Улыбка сегодня как можно чаще, пусть ваша улыбка отправиться в путешествие по всему миру.

Праздник читателя этикеток

Сегодня вспоминаем, как это было бы трудно жить без этикетки — графический или текстовый знак, который наносят на изделие в виде наклейки, бирки или карточки.

День права на труд
Мы имеем право работать, но почему-то люблю больше остальных. Этот необычный праздник можно отмечать ударным трудом, но в то же время, не забывать и остальные.

ЕВТИХИЙ ТИХИЙ ДА ЕРЕМА ПРОЛЕТНЫЙ
День, 19 апреля, получил свое название в честь святого архиепископа Константинопольского Евтихия, жившего в 6 веке, и в честь мученика Иеремея, погибшего за веру в 3 веке. Наши предки по дню Евтихия и Еремы судят о будущем урожае зерновых. Они это смотрят погоду. В этот день хорошей приметой было отсутствие ветра. Крестьяне говорили: «если Евтихий будет тихим, вы будете собирать урожай ранних зерновых культур, но если Ерема ветром бьет, он и Спайк стучать».

Как правило, на Евтихия яблони зацветают, который был символом девичьей красоты и невинности в русском фольклоре, так что невесты в свадебных песнях часто сравнивали с деревом в цвету. Крестьяне в этот день уважаемое Яблоко, они отправились в сад, чтобы поклониться ей и покрасить ствол для защиты от вредных насекомых, подпирая ее хрупкие ветки, что летом они стояли следующего урожая. В этот день нужно было кушать моченые яблоки — если они остались хозяевами до весны.

День Рождения 19 Апреля: Григорий, Георгий, Иван, Мефодий, Павел, Петр, Прохор, Себастьян, Джеймс

19 АПРЕЛЯ В ИСТОРИИ
1563, начала Московской типографии Пионер Петр Мстиславец и Иван Федоров

1783 — Екатерина II издала Манифест о присоединении Крыма к России

1935 г. – день основания добровольного спортивного общества «Спартак»

1943 – начало вооруженного восстания узников Варшавского гетто против нацистов

1947 — партия «Индийский национальный конгресс» согласилась разделить страну на Индию и Пакистан.

1970 — на Волжском автомобильном заводе выпущен первый автомобиль «ВАЗ-2101», легендарной «копейки»

1971 — запуск первой Советской орбитальной станции «Салют».

19 апреля родился
Александр Птушко (1900-1973) — Советский кинорежиссер-сказочник. До прихода в фильме Птушко пришлось проявить себя в области журналистики и искусства (он был художником-оформителем). Он вскоре увлекся созданием кукольных образов, а год спустя дебютировал в качестве режиссера новой серии анимационных фильмов. Его первым, и очень успешным, стал эмоциональным и «Новый Гулливер». В этом фильме вместе с его куклами играли живые актеры. В дополнение к «Гулливер» Птушко снял ряд фильмов, таких как «парень из нашего города», «Зоя», «Садко», «Аленький цветочек», «Илья Муромец», «Руслан и Людмила» и многие другие.

Георгий Марков (1911-1991) — Советский писатель. Автор романов «соль земли», «Строговы», «Сибирь» и так многие из его работ были впоследствии экранизированы. Несмотря на то, что Марков был влиятельным литературным функционером, дважды награжден орденом «Герой Социалистического Труда», он был известен как человек простой и всегда оставался истинным патриотом своей родины.

Мария Шарапова(род. 1987) — Российская теннисистка. Победитель открытых чемпионатов США (2006), Уимблдон (2004). В 2005 и 2007 годах возглавила рейтинг теннисисток в WTA.

By admin

Related Post

Добавить комментарий