Полезные рекомендации по правильной работе с закладками в браузере

By lightside2007 Май 17, 2021

Многие люди, часто посещающие различные сайты в интернете, используют систему закладок не так эффективно, насколько это позволяет функциональность современных браузеров. Среди частых ошибок можно выделить огромные списки закладок, которые находятся лишь в одной папке первого уровня. Пользователям в этом случае необходимо долго прокручивать этот список вниз, чтобы найти определенную закладку. В рамках данной статьи мы рассмотрим несколько советов, помогающих упорядочить закладки в браузерах, чтобы пользоваться ими было максимально удобно.

Если же вы не хотите тратить достаточно большое количество времени на самостоятельное упорядочивание закладок, то вы можете воспользоваться сервисом визуальных закладок. Я довольно долго искал в интернете способ эффективного сохранения интернет-страниц, которыми я часто пользуюсь, однако спустя некоторое время я нашел этот сайт. Благодаря этому сервису можно в считанные минуты упорядочить собственные закладки для более комфортного их использования. На сайте также доступен быстрый поиск по добавленным страницам.

Основные принципы сохранения закладок

Среди ключевых принципов использования стандартных решений браузеров по сохранению закладок желательно придерживаться следующих рекомендаций:

  • сохраненные ссылки на страницы требуется разделять на категории;
  • система закладок должна обладать определенным дизайном;
  • желательно использовать системы закладок на различных сайтах;
  • не следует пренебрегать возможностью поиска по сохраненным закладкам.

Классификация и дизайн закладок

В рамках данного принципа желательно хранить каждую закладку в определенной папке, соответствующей тематике сайта. Если закладка по каким-то причинам не подходит ни под одну категорию, она должна храниться в особой папке, которую можно назвать, например, «Разное» или «Без категории». Благодаря этому шагу можно избавиться от огромных списков, не позволяющих быстро находить нужные страницы. Если закладок много, внутри папок можно создавать вложенные папки с подкатегориями.

Во время сохранения закладки стоит убедиться, что она была добавлена вместе с иконкой, которая позволяет визуально отличать страницы одних сайтов от других. При добавлении убедитесь, что важные закладки находятся в папках выше, чем менее важные. Многие заголовки страниц разработчики придумывают в первую очередь для поисковых систем, поэтому для удобства желательно переименовывать закладки таким образом, чтобы вам было понятно, на какую страницу она ведет.

Related Post

Добавить комментарий