Как скачать видео с Ютуба на айфон и айпад?

By admin Май 19, 2022

Загрузка через программы и приложения в 2021 году

Если же по какой-то причине пользователь не хочет устанавливать на своем устройстве фирменное приложение YouTube, то скачивать видео лучше всего с помощью специальных плагинов.

Если у вас вдруг появилось желание скачать видео прямо с Ютуба на свой айфон или айпад, то вы зашли на правильный материал. Это как раз сегодняшняя тема материала.

На самом деле, функция достаточно полезная, если любишь много путешествовать и хочется просто взять и посмотреть загруженное видео прямо с YouTube.

Способов на сегодня существует много и я буду вам описывать самые основные, которые пользуются наибольшей популярностью среди пользователей iPhone:

  1. Стандартная функция Ютуб.
  2. Специальные программы.
  3. SaveFrom.net + Dropbox.
  4. SaveFrom.net + Documents 5.
  5. iTunes и другие программы.

Стандартная функция Ютуб

Начнем с самого простого способа, когда для скачивания видео вам не понадобится загружать дополнительных программ. Нужна просто официальная программа для просмотра видео на YouTube.

YouTube LOGO
Не так давно, появилась встроенная функция в приложении. Вы наверняка видели кнопку, которая похожа на загрузку. Так вот, собственно нажав на нее, вы сможете сохранить видео и просматривать оффлайн.

Минусом этого способа можно сразу назвать то, что требуется подписка YouTube Red. Первый месяц бесплатно, а дальше ежемесячно придется платить деньги.
Сохранение видео в приложении Ютуб
Загружать можно до тридцати дней, но если вы подключились к интернету, а автор наложил ограничения, то оно автоматически будет удалено.

Есть еще моменты по поводу местоположение, ведь в каждой стране есть свои правила. В целом сервис неплохой, думаю пользователи будут им пользоваться с удовольствием.

Загружаем видео с YouTube на iPhone и iPad

Как загрузить видео с YouTube на iPhone или iPad

Как загрузить видео с YouTube на iPhone или iPad

Как загрузить видео с YouTube на iPhone или iPad

Как загрузить видео с YouTube на iPhone или iPad

Как загрузить видео с YouTube на iPhone или iPad

Как загрузить видео с YouTube на iPhone или iPad

Первым дело загрузите бесплатную утилиту Documents 5 [Скачать из App Store]. Это удобный менеджер файлов и просмотрщик документов, картинок, да и вообще всеядный инструмент.

Итак, у вас есть ссылка на ролик, размещенный в YouTube, или вы самостоятельно решили его найти — делаем все строго в браузере Safari. При попытке открыть YouTube-ссылку, iOS выдаст предложение воспроизвести видео через фирменное приложение. Нажмите Отмена и повторно введу ссылку.

После того, как видео начнет воспроизводиться, нажмите паузу и откройте адресную строку. Перед youtube.com допишите две английских буквы «SS». В результате, адрес будет иметь следующий вид: m.ssyoutube.com/. Нажмите Enter.

Откроется страница сервиса SaveFrom.net. Выберите желаемое качество видео (максимально — 720p). Ваше видео откроется на новой странице.

В браузере Safari тапните по меню Поделиться (прямоугольник со стрелкой) и выберите Скопировать. Ссылка отправлена в буфер обмена.

Откройте Documets 5 и перейдите в режим браузера. Добавьте скопированную ссылку в адресную строку. Выберите имя и нажмите Save.

Загруженное видео попадет в папку Загрузки. В Documents 5, в режиме файлового менеджера, откройте эту папку, тапните на видео с удержанием и переместите в папку Фото.

Через Dropbox

Есть и другой способ, как скачать с YouTube видео на iPad. Ход действий следующий:

  1. Предварительно установите Dropbox.
  2. Откройте оригинальную программу популярного видеохостинга.
  3. Найдите нужный ролик – «Поделиться» – «Копировать ссылку».
  4. Откройте знакомый уже SaveFrom.net, где в появившейся строке вставьте скопированную ссылку.
  5. Жмите на «Скачать», после чего должна открыться страница для просмотра видеофайла.
  6. Кликните пункт «Поделиться», а потом «Сохранить в Dropbox».
  7. Чтобы просмотреть видеофайл при отсутствии интернета, зайдите в «облачную» программу и выберите пункт «Доступ в авт. режиме».

Как видно, скачать видео с YouTube на iPad несложно. Возможно, со временем появятся еще более простые варианты. В любом случае выбор остается за вами.

iTunes и другие программы

Ну и как же без самого старенького метода, который существует дольше всех. Занимает времени кстати тоже много и это его главный минус.iTunes_LOGO
Подробной инструкции давать не буду, просто опишу в общем как все происходит. Метод реально очень долго и я просто уверен, что вы не захотите им пользоваться.

Заключается он в использовании стандартной программы iTunes:

  • первым делом вы должны обзавестись видео, его можно скачать все с того же SaveFrom.net или других сервисов;
  • дальше вы запускаете iTunes и если хотите загрузить в библиотеку самого айфона, то выбираем Файл — Добавить файл в медиатеку — выбираем видео;
  • затем подключаем телефон и просто синхронизируем.

[attention type=yellow]Также не стоит забывать, что если вы качаете сторонние приложения для просмотра видео, то загружать можно и на них. Тут схема даже попроще и не нужно ничего синхронизировать.[/attention]

В разделе программы, просто ищем нужное приложение и добавляем на него файл. Оно загружается и потом можете его просматривать уже на устройстве.

Это очень краткое описание. Если вы решительно надумали воспользоваться данным способом и вам эта инструкция не совсем понятна, просто следуйте шагам, которые описаны тут Как скачать книгу на iPhone, просто вместо книги, работаем с разделом фильмы.

VLC Media Player

Одним из лучших предложений среди загрузчиков является VLC медиа-плеер, представленный в двух версиях: мобильной и десктопной (для стационарных устройств).

VLC Media Player

И если это ПО уже было установлено на айфоне, то пользователю остается произвести подключение смартфона к ПК, перейти в меню его управления, выбрать раздел «Программы» в настройках, в списке которого будет VLC, и переместить в его открывшееся поле скопированное с Ютуба видео. При этом дальнейшее воспроизведение ролика на мобильнике станет возможным только через плеер.

Video Cache

Еще можно попробовать загрузить видео на айфон с помощью Video Cache. На главной странице данного приложения перейдите в загрузки с браузера. Впишите ссылку на нужный ролик с ютуба. Когда ролик начнет грузиться, остановите это процесс. Внизу есть иконка, позволяющая скачивать видео, а затем сохранять нужное в библиотеку. Видео будет доступно для просмотра именно там. Единственным минусом этого приложения является большое количество рекламы.

Workflow

workflow02
Копия workflow01

Утилита для автоматизации рутинных действий Workflow позволяет автоматически выполнять многие вещи, в том числе и загружать видео с YouTube. Процесс загрузки довольно прост и сводится к использованию системного расширения, которое вызывается кнопкой «Поделиться».

Перемещение видео в галерею

Теперь вам нужно просто переместить видео в папку с вашими снимкам и видео. Нажмите на значок папки в левом нижнем углу приложения, чтобы выйти из браузера и вернуться в файловый менеджер.

Затем откройте папку «Загрузки». Нажмите значок с многоточием под только что загруженным файлом и выберите пункт «Переместить». На странице «Переместить на…» вы должны увидеть папку «Фотографии» в разделе «Мои файлы». Нажмите «Фото», а затем нажмите кнопку «Переместить» в правом верхнем углу.

Теперь откройте приложение «Фото» на своем смартфоне, и вы увидите появившееся, новое, видео. Оно появится рядом с вашими последними фотографиями. Вы также найдете его на вкладке «Альбомы», если прокрутите вниз до «Видео» под заголовком «Типы медиафайлов».

Советы

Используйте загрузчики видео с YouTube, если хотите сохранить какие-либо скандальные или уникальные ролики, которые впоследствии могут удалить с YouTube. Так вы сможете сохранить и получать удовольствие от видео даже после того, как их уберут с сайта YouTube.

На сегодняшний день YouTube не поддерживает и не поощряет загрузку своих видео для последующего их просмотра в оффлайне. Помните, что некоторые сторонние приложения-загрузчики, включая тот же Video Downloader Lite Super, могут в любой момент перестать работать или полностью исчезнуть из App Store без каких-либо уведомлений и предупреждений.

Заключение

Нет никаких сомнений, что компания Google (которой принадлежит сервис YouTube) только начала решительную борьбу с незаконными загрузками видеороликов. Фирма Apple всегда свято чтила авторское право, поэтому первой позаботилась о том, чтобы убрать все приложения, предназначенные для скачивания видео YouTube, из App Store. Возможно, на очереди Google Play, где все еще много приложений типа Video Downloader.

Для загрузки же видео с YouTube на ПК онлайн-сервисов и утилит – несметное количество. Именно благодаря этому пользователи мобильных устройств Apple все еще имеют шанс избежать огромных расходов трафика из-за постоянных просмотров видео. Рассматривая ПК как промежуточное звено между YouTube и гаджетом, можно довольно быстро заполнить память устройства любимыми роликами.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://xchip.ru/2020/02/17/kak-skachat-video-s-yutuba-na-ajfon/
  • https://iphonew.ru/iphone/kak-zagruzit-video-s-youtube-na-iphone-ili-ipad.html
  • https://guide-apple.ru/kak-skachat-video-s-youtube-na-iphone-i-ipad/
  • https://geekhacker.ru/kak-skachat-video-s-yutuba-na-ajfon/
  • https://Lifehacker.ru/kak-skachat-video-s-youtube-na-iphone/
  • https://zen.yandex.ru/media/applespbevent/kak-skachat-video-s-youtube-na-iphone-bez-djeilbreika-5e397893eca84c460932286c
  • https://SetPhone.ru/rukovodstva/kak-skachat-video-s-youtube-na-iphone/

[/spoiler]

By admin

Related Post