Акция «Гиги за шаги» Билайн — подключить и обменять шаги на интернет, описание и отключение услуги

By admin Окт 11, 2020

«Гиги за шаги» от Билайн: подробное описание

Для того чтобы принять участие в спортивной акции от Beeline, абоненты должны точно соблюдать следующие условия и нюансы предложения:

  • Приложению «Мой Билайн» необходимо предоставить доступ к трекер-программам на iPhone или Android-смартфонах («Здоровье» и «GoogleFit» соответственно);
  • На мобильных гаджетах должна быть установлена операционная система iOS от 9 версии и выше, либо же Android от 4 версии и выше.

Основные параметры акции «Гиги за шаги»

Пользователи узнали об интересной акции в мае 2021 года. Для того чтобы она стала доступна, необходимо помнить о следующих условиях:

  • работает услуга в мобильном приложении оператора, и требует предоставления доступа к данным фитнес-приложения («GoogleFit» для Android-устройств и «Здоровье» для гаджетов с iOS);
  • для участия нужно принять соглашение с условиями акции, после чего кликнуть по кнопке «Участвовать в акции»;
  • корректное использование предложения возможно на мобильных устройствах с версиями операционных систем, начиная с Android 4.0 и iOS 9.0.

Контролировать количество пройденных шагов, как и большинство других опций, можно в Личном кабинете провайдера. Количество шагов, расстояние и некоторые другие параметры отображаются в фитнес-приложениях, потому начисление гигабайт абсолютно прозрачно. Оператор предлагает принимать участие в акции пользователям, установившим мобильное приложение «Мой Билайн».

Подключение недоступно для абонентов, которые проживают в Чукотском АО, Севастополе и Республике Крым.

Обменивать пройденные шаги на бесплатные гигабайты интернет-трафика могут жители следующих городов:



Рекламный ролик:

Подключиться к акции «Гиги за шаги» не составляет никаких затруднений. Учитывая тот факт, что мобильный трафик – не самое дешевое удовольствие, абоненты с удовольствием используют возможность получить 3000 мегабайт для серфинга и работы в сети.

Условия акции «Гиги за шаги»

гиги за шаги

Вы совершаете привычные действия: идете на работу, гуляете, совершаете покупки в магазине или встречаетесь с друзьями и за это получаете дополнительные бесплатные 100 Мб к своему пакету интернета. Все, что необходимо для этого сделать, — пройти 10 000 шагов в сутки, и на следующий день вам будут зачислены дополнительные мегабайты.

Кто не сможет участвовать в акции?

Как уже отмечалось выше, не каждый пользователь мобильных услуг Билайн сможет воспользоваться выгодным предложением.

Принять участие могут только абоненты, подключившие определенные тарифные планы, среди которых:

  • «Все за 1800 + роуминг»;
  • «ВСЕмое 1 и ВСЕмое 2 для планшета»;
  • «ВСЕмое 2 и ВСЕмое 3 для компьютера»;
  • Семейство тарифов от «ВСЕмое 1» до «ВСЕмое 4»;
  • Тарифный план «Всешечка»;
  • «Совсем ВСЕмое»;
  • Новый тариф «Поговорим».

Оператор обращает внимание, что для корректного участия операционные системы мобильных гаджетов клиентов не могут быть ниже, чем 4 версия Android и 9 версия iOS.

На каких тарифах доступно

И вот еще на что стоит обратить внимание – не во всех тарифах оператора присутствует эта услуга. Она действительна для следующих пакетов услуг:

  • «Всёшечка»;
  • «ВСЁмоё 1»;
  • «ВСЁмоё 2»;
  • «ВСЁмоё 3»;
  • «ВСЁмоё 4»;
  • «Совсем ВСЁмоё»;
  • «ВСЁмоё 1 для планшета»;
  • «ВСЁмоё 2 для планшета»;
  • «ВСЁмоё 2 для компьютера»;
  • «ВСЁмоё 3 для компьютера»;
  • «Всё за 1800 + роуминг»;
  • «Поговорим».

Если вы являетесь пользователем другого тарифного пакета от мобильной связи «Билайн», но хотели бы принять участие в «подвижной» акции, то обратитесь к оператору, чтобы уточнить: возможно ли это сделать с вашим тарифом.

Для кого акция

Участвовать в спортивном предложение от Билайн Гиги за шаги смогут не все абоненты оператора связи. В акционном марафоне по ходьбе вместе с Ревой могут принять участия следующие пользователи тарифных планов:

тарифные планы для акции гиги за шаги

Так же если вы устанавливаете мобильные приложения фитнес-трекеров, то операционные система iOs Должна быть от 9 версии и выше, а для ОС на Андройде от 4 версии.

Как принять участие «Гиги за шаги». Необходимые установки

Итак, если вы владелец одного из тарифных планов Билайн «ВСЁ», то вы можете принять участие в акции «Гиги за шаги». Также необходимым условием будет наличие смартфона, действующих на операционных системах Android (от 4 и выше) и iOS (минимум 9).

Кроме того, на смартфон нужно установить1 из 2 подходящих приложения: «Мой Билайн» (для всех ОС) и Health Kit («Здоровье») для iOS или же Google Fit для Android.

принять участие

После того, как установится программа «Мой Билайн», в нем необходимо пройти регистрацию или же авторизацию. После выбирается акция «Гиги на шаги» и нажимается кнопка «Участвовать в акции». После всех установок потребуется дать подтверждение на использование данных о шагах из приложения Health Kit («Здоровье») или Google Fit.

Кто может принимать участие в акции?

как зачисляются шаги по акции

Данная акция предназначена для всех абонентов мобильной связи. Учитывайте, что участвовать в ней могут исключительно физические лица. Также они должны обслуживаться по предоплате. Получать бонусный интернет удастся на тарифных планах:

  • Всешечка.
  • Все мое 1, 2, 3, 4.
  • Совсем все мое.
  • Все мое 1,2 для планшета.
  • Все мое 2,3 для компьютера.
  • Все за 1800+роуминг.

Чтобы стать полноценным участником акции, ваше мобильное устройство должно иметь актуальную операционную систему. На нем должны функционировать приложения Здоровье. Только так система будет получать данные о пройденных вами шагах. Услуга позволит получать бонусы на интернет каждый день.

Как подключить акцию «Гиги за шаги»

Для подключения спортивной акции от Билайн, клиенты оператора должны выполнить несколько простых действий:

  • Загрузить приложение «Мой Билайн».
  • Инсталлировать приложение на используемом девайсе.
  • Запустить «Мой Билайн» и на странице «Баланс» нажать на кнопку «Участвовать в акции».
  • Предоставить приложению доступ к данным из спортивных-трекеров «Здоровье» или «GoogleFit».

Как считаются шаги?

Информация о количестве шагов, подсчитываемых приложением «Здоровье» или Google Fit, автоматически поступает в «Мой Билайн». Для подсчета также можно использовать фитнес-трекер, синхронизировав его с приложением на смартфоне.

Если в день пройдено 10000 шагов или больше, то на следующие сутки начисляется дополнительный трафик в размере 100 Мб. В те дни, когда было пройдено менее 10000 шагов бонусные мегабайты не начисляются.

Каждый раз при добавлении бонусного интернет-трафика приложением «Мой Билайн» на экране смартфона будет выводиться соответствующее PUSH-уведомление.

Как проводится обмен шагов на интернет трафик?

Обмен шагов проводится по умолчанию, необходимости в дополнительном наборе команд, выполнении других действий нет. Провайдер автоматически получает информацию и делает нужные расчеты. По истечению суток пользователю будут начислены акционные 100 мегабайт (конечно же, при условии, что он прошел 10 000 шагов). Большее количество пройденных шагов на объем дополнительного трафика не повлияет, и за месяц можно получить не больше 3 гигабайт.

Рекомендуем видео к просмотру:

Владея данной информацией, нет проблем самому следить за количеством начисленного трафика. Условия просты, и их выполнение позволяет получать участнику по 100 мегабайт в день. Оператор утверждает, что акция работает корректно, и если абонент следовал всем правилам, то с получением бонусного трафика проблем не возникнет. Чтобы информация о количестве шагов обновилась, устройство должно быть подключено к интернету.

Принципы начисления льготного трафика и учета шагов

Чтобы пройденные шаги были засчитаны, нужно разрешить приложению «Мой Билайн» доступ к трекерам-дополнениям GoogleFit или «Здоровье»/HealthKit (проверьте, есть ли они на вашем устройстве), в которых будет проходить учет двигательной активности.

Мнение экспертаАндрейСотрудник салона Билайн . 5 лет в компании . Знает всё об услугах и тарифах компании Билайн.Передача данных и начисление трафика произойдет автоматически.

Вам не придется вводить никаких дополнительных команд самостоятельно.

Подключение приложения

Правила обмена шагов на интернет

Требуется пройти не менее 10000 шагов (около полутора часов активности) в день. Тогда уже через сутки на ваш счет будет зачислено 100 Мб. В апреле 2021 г. свой интернет-трафик можно повысить даже за 1000 шагов.

На что можно тратить полученные гигабайты?

Никаких ограничений на использование трафика полученного при участии в акции нет. Бонусный интернет-трафик можно использовать так же, как и основной пакет, предусмотренный тарифным планом.

Как отказаться от участия в акции?

Если Вы больше не желаете участвовать в акции, то Вы можете отказаться от неё в приложении «Мой Билайн» или позвонить по номеру 067412320.

Отключение от участия в акции

Если для абонента акционное предложение утратило свою актуальность и желания в нем участвовать больше нет, то в любой момент от него можно отключиться. Однако все же стоит взвесить все плюсы и минусы, ведь на кону стоит двойная выгода в виде пользы для здоровья и гигабайтов трафика на работу и развлечения в сети.

Отключение акции производится:

  • звонком на специальный номер 067412320 с мобильного устройства;
  • при помощи мобильного приложения;
  • звонком в службу поддержки абонентов Билайн.

За день, в котором пользователь отключил свое участие в акции, дополнительные мегабайты начисляться не будут.

Сроки проведения

Однако, срок ее ограничен: с 29 мая по 30 сентября 2021 года. Возможность предоставляется всем абонентам Билайн, за исключением проживающих в Чукотском АО, Республике Крым и Севастополе.

Дополнительная информация

    1. Сроки проведения акции: с 29 мая 2021 года по 30 сентября 2021 года.
    2. Могут участвовать все регионы России кроме Чукотского АО, Крыма и Севастополя.
    3. В конце месяца все бонусные Мб, полученные в акции, сгорают.
    4. Трафик начисляется на следующий день после выполнения условий.
    5. Трафик начисляется только в том случае, если Ваш баланс является положительным (больше нуля)
    6. Трафик не начисляется, если Вы не прошли 10000 шагов (по данным приложений)
    7. Билайн имеет право в любой момент в одностороннем порядке изменить условия начисления и расходования бонусов.

1. Почему мне не начислились 100 Мбайт?

Если вы прошли более 10 000 шагов, то мегабайты начислятся вам на следующий день.

Мегабайты могут быть не начислены, если вы:

  • Прошли менее 10 000 шагов
  • Прошли более 10 000 шагов, но ваш баланс на конец дня был отрицательным или нулевым

Для начисления мегабайтов по акции «Гиги за шаги» держите баланс положительным.

2. В статистике о шагах отображается 0, что делать?

iOS: Проверьте, предоставлен ли доступ к считыванию шагов приложению «Мой Билайн» в приложении «Здоровье». Зайдите в приложение «Здоровье», далее «Источники» – «Мой Билайн», и дайте разрешение на считывание данных. Если в источниках нет приложения «Мой Билайн», то нужно переустановить приложение «Мой Билайн». При входе на экран акции «Мой Билайн» запросит дать разрешение на считывание данных о шагах.

Android: Проверьте, установлено ли приложение «Google Fit». Если «Google Fit» установлен, но вы ни разу его не запускали, запустите «Google Fit» и дайте все разрешения, запрашиваемые при первом входе в это приложение. После этого зайдите в «Мой Билайн» и обновите главный экран.

3. Не могу подключиться к акции «Гиги за шаги», хотя тариф подходит

Если после подключения к акции сразу не отображается, что акция подключена, необходимо подождать 10 минут и снова зайти в приложение. Акция будет доступна.

4. Как я могу подключиться к акции в Мобильном приложении «Мой Билайн»?

Нужно обновить приложение до самой свежей версии.

Вы можете подключиться:

  • Из раздела специальных предложений, нажав «Участвовать в акции» в специальном предложении акции «Гиги за шаги»
  • Непосредственно из тарифа, который помечен как подходящий для участия в акции. Для этого выберите тариф и нажмите на кнопку „Подходит для участия акции Гиги за шаги»“ в карточке тарифа.

5.Что делать если в статистике показывает 0 шагов

Услуга работает только при установленных официальных приложениях на телефоне. Для устройств, работающих на ОС Android вам необходимо скачать и установить приложение «Google Fit».

Если шаги не считаются, то вам следует обновить приложение и запустить его. Далее разрешить доступ ко всем запрашиваемым данным – это делается при первом запуске приложения. После этого вам следует зайти в приложение «Мой Билайн» и обновить страницу статистики.

Если вы используете устройство, которое работает на IOS, то в этом случае вам следует проверить разрешена ли передача данных статистики с приложения «Здоровье» в приложение «Мой билайн». В таком случае вам следует выполнить следующие действия:

  1. Зайти в приложение «Здоровье»
  2. Перейти на вкладку «Источники»
  3. Открыть вкладку «Мой Билайн» и разрешить передачу данных

Если у вас в «Источниках» не отображается «Мой Билайн», то вам необходимо просто переустановить приложение «Мой Билайн», после этого все должно заработать.

Как акция взаимодействует с другими услугами

Не произойдет обмена, если баланс мобильного телефона равен нулю или находится в минусе. Когда у пользователя дополнительно подключены акции: «Гиги за сон», «Гиги за мозги» и «Гиги за детокс», то бонусный трафик суммируется и начисляется общим объемом, но допуслуга «Раздача интернета» на 1 час аннулируется.

Видео: Реклама Билайн — Гиги за шаги

Александр Ревва: Делай шаги – получай Гиги
Музыка из рекламы: Benny Benassi – Satisfaction

Не начисляются «Гиги за шаги» что делать и куда звонить

Первым делом проверяем технические требования. Это:

  • Последняя версия приложения Мой Билайн
  • Вы так же должны быть подключены к тарифам «Все мое» или «Всешечка»
  • Версия андроида 4.0 и выше
  • Последняя версия Health Kit  или Google fit (я пользуюсь Google fit)
  • Проверяем доступ Google Fit к аккаунту Гугл.
  • Проверяем разрешение сторонних приложений для считывания шагов передавать данные приложению Билайн
  • Ваш баланс должен быть все время положительным.

А теперь о некоторых пунктам более подробно.

Пункт 1. На момент написания статьи последняя версия приложения Билайн 3.09(545). Смотрится версия по следующему пути: Открываете приложение Мой Билайн, далее Меню (это три горизонтальных палочки в верхней левой части экрана), там выбираете пункт О приложении. На открывшейся странице и будет указана ваша текущая версия. Если ваша версия устарела, то скачивайте в Google Play свежую.

Пункт 4. Пишу про Гугл фит (простите, что по-русски). На момент поста последняя версия 1.82.40-138. Смотрится версия по следующему пути: Открываете Гугл фит. Дальше меню (такие же три палочки, как и в приложении Мой Билайн). Выбираете Справка/отзыв. На открывшейся странице в правой верхней ее части находим три точки, жмем на них и в открывшемся окошке выбираем Версия.

Пункт 5. У меня был случай, когда целых два дня не насчитывались шаги. Все дело оказалось в том, что я поменял пароль на аккаунте Гугл и приложение Гугл фит не могло подключиться к моему аккаунту. Так же не редкость ситуация, когда по какой-либо причине Гугл фит не может подключиться к вашему аккануту. Если не сможете решить проблему с подключением самостоятельно, пишите в комментариях, помогу. Так как решений много и не хотелось бы всеми ими засорять сейчас основную статью. Сейчас основная мысль – если Гугл фин  не имеет доступа к вашему аккаунту Гугл, то считать шаги и уж тем более передавать их приложению Билайн не будет.

Пункт 6. Очень часто люди не привязывают скаченные приложения счетчиков шагов к приложению Билайна и жалуются что шаги не насчитываются. Решить эту проблему можно привязав скаченное приложение. При первом входе в скаченное приложение высветится диалоговое окно, где и нужно будет разрешить доступ к приложению Билайн.

Что делать, если описанные выше способы не помогли?

Если вы выполнили все технические условия, а Гиги за шаги все равно не начисляются. То звоним в службу поддержки Билайн по номеру 0611 и создаем заявку. Не подключат через несколько дней, звоните повторно и говорите, что уйдете к другому оператору. Проверено на личном опыте, после этих слов уже к вечеру гигабайты мне были начислены. Хотя, может это было просто совпадение.

На этом сегодня все. Если вам помогла статья, то не забудьте подписаться на канал, что бы не пропустить еще больше интересных и нужных статей. На этом прощаюсь, до новых встреч!

P.s.

Открою страшную тайну: эту статью я написал несколько дней назад, но не публиковал. А все почему? Потому, что показал ее друзьям у кого шаги так же не насчитываются. Они следуя моему совету позвонили в офис Билайн и пригрозили уйти к другому оператору. И что бы вы думали? Мегабайты поступили уже на следующий день! Но и это, наверное, тоже было просто совпадение. Или же нет…

Заключение

Акция «Гиги за шаги» Билайн стала отличной возможностью получить бесплатные мегабайты, совершая повседневное действие – ходьбу. С одной стороны, польза программы налицо: люди больше двигаются, у них появляется стимул выйти из дома и, например, встретиться с друзьями.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://ProOperatorov.ru/news/gigi-za-shagi/
  • https://lkabinet-beeline.ru/novosti/gigi-za-shagi
  • https://tariffy.ru/beeline/gigi-za-shagi/
  • https://BeelineExpert.ru/news/gigi-za-shagi/
  • https://itele2.ru/bilajn-razdayot-internet-za-hodbu-po-aktsii-gigi-za-shagi/
  • https://newtarify.ru/gb-za-shagi-beeline.html
  • https://beeline365.ru/gigi-za-shagi
  • https://MySotoS.ru/operatory/beeline/gigi-za-shagi
  • https://zen.yandex.ru/media/technologicus/akciia-bilain-gigi-za-shagi-hodba-5b102c7ffd96b192a89fcb78
  • https://technologicus.ru/akciya-bilajn-gigi-za-shagi.html
  • https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/mobile/mobilnyj-internet/faq-gb-za-shagi/
  • https://Beelineu.ru/voprosi-i-otveti/308-gigi-za-shagi-voprosy-abonentov-bilajn.html
  • https://beelinehelp24.ru/bilajn-uslugi/gigi-za-shagi
  • https://beeline77.ru/gigi-za-shagi/
  • https://zen.yandex.ru/media/id/5b2e1574f3ed0b00a8b6e36d/chto-delat-esli-ne-nachisliaiutsia-gigi-za-shagi-5b30f897a3de5700a920d3f2

[/spoiler]

By admin

Related Post