Банки вакуумные альпина: виды и принцип действия

By lightside2007 Май 23, 2018

Вакуумные банки используются для проведения оздоровительного массажа уже с весьма давних времен. Во время вакуумного массажа на человеческое тело производится воздействие, которое создается с помощью весьма разряженного воздуха. Банки вакуумного типа можно приобрести практически в каждом аптечном пункте или магазине, специализирующемся на продаже изделий для красоты и здоровья. Многие современные покупатели предпочитают также заказывать банки в интернет-магазинах, которые предлагают посетителям широкий ассортимент продукции.

В настоящее время популярностью пользуются банки вакуумные альпина, которые используются для проведения оздоровительного массажа в целях лечения разнообразных заболеваний. По своему внешнему виду они напоминают обыкновенные банки, которые имеют компактные размеры и особую резиновую «грушу». Именно благодаря сдавливанию «груши» в банке создается область пониженного давления. Данная система позволяет осуществлять вакуумный массаж более комфортно. При установке стандартных вакуумных банок массажисту приходилось поджигать их, чтобы удалять лишний воздух.

На сегодняшний день помимо банок от производителя Альпина существуют другие разновидности данной продукции. Многие из них обладают резиновыми «грушами», однако некоторые оснащены специальными насосами, которые способны откачивать воздух из установленных на теле баночек. Как правило, такие насосы изготавливаются из пластика.

Принцип действия

Благодаря определенным деталям вроде насоса внутри банок образуется пониженное давление. С помощью этого эффекта банка плотно присасывается к телу, прижимая к себе слои тканей, которые находятся под кожей. В результате банки помогают улучшать приток крови и полезных элементов к тканям, а также ускоряют отток лимфы и процесс обмена веществ. В текущее время вакуумный массаж с применением соответствующих банок используется для лечения целлюлита, остеохондроза, радикулита и многих других заболеваний. Также он рекомендуется в целях избавления от лишнего жира.

Прежде всего, вакуумные банки отличаются друг от друга в зависимости от материала изготовления. В современных магазинах сегодня встречаются стеклянные, пластиковые, резиновые, силиконовые и многие другие разновидности банок. Все они предназначены для лечения определенных заболеваний. К тому же они обладают собственными преимуществами, недостатками и особенностями.

Related Post

Добавить комментарий