Бег и сердце

By vklk1410 Июл 25, 2017

Давно известно, что спортом нужно заниматься для здоровья и укрепления сердца. В первую очередь сердце – это мышца, которую нужно тренировать, чтобы поддерживать в оптимальном состоянии.

beg_i_serdce_2Во время физической нагрузки сердце начинает прокачивать больший объем крови, чтобы обогатить ткани кислородом.

Регулярность нагрузок – ключ к крепкому и здоровому сердцу. Мышца имеет свойство привыкать к работе, и делает свою работу более эффективно.

Обычно у тренированных спортсменов сердце имеет несколько большие размеры чем у обычных людей, камеры сердца могут вмещать в себя большее количество крови для перекачки, и таким образом отпадает необходимость часто сокращаться чтобы перекачать необходимый объем крови. У спортсменов пульс реже.

Бег на длительные дистанции приводит к растягиванию стенок сердца, чтобы с его помощью можно было доставлять большее количество кислорода для питания работающих мышц. Бег помогает таким образом также увеличить и сохранить эластичность крупных артерий тела, и все органы лучше обогащаются кислородом и питательными веществами крови. Если клетки получают питания в достаточном количестве и регулярно, то организм вам ответит молодостью, хорошим самочувствием и крепким здоровьем.

Если вы испытываете проблемы с сердцем, то необходимо научится чувствовать свое тело, изучить информацию о строении сердца и конечно же посетить кардиолога для консультации. Стенокардия и другие проблемы лечатся профессиональными специалистами. Также доступна экстренная помощь при инфаркте миокарда.

Related Post

Добавить комментарий