Билайн: личный кабинет абонента

By admin Окт 8, 2020

Личный аккаунт на сайте и его особенности

Регистрация на сайте представляет собой создание профиля в личном кабинете. Вы получаете персональный доступ, после чего можете заходить в аккаунт в любое время и пользоваться всеми его возможностями: переходить на другой тариф, оплачивать услуги, изменять необходимые настройки.

Личный кабинет представляет собой персональный профиль пользователя, привязанный к номеру указанного при регистрации мобильного телефона.

Успешно зарегистрировав свой аккаунт в системе Билайн, вы сможете:

  • подключать и отключать различные опции;
  • менять тарифный план;
  • контролировать баланс и денежные траты;
  • получать информацию о звонках, расходах времени;
  • пополнять счет удобным способом (например, электронными деньгами).

Вышеперечисленные действия можно выполнять при входе в личный кабинет на официальном сайте в режиме онлайн. Это можно делать с компьютера, ноутбука, смартфона, мобильного и других девайсов.

Старая и новая версия личного кабинета

Учитывая интересы пользователей, оператор сотовой связи «Билайн» дополнил функционал ЛК некоторыми возможностями, которых не было ранее. Благодаря новшествам, теперь можно:

  1. Полностью и детально отслеживать все расходы, связанные с использованием сотовой связи и интернета.
  2. Подключать и отключать услуги.
  3. Иметь полную достоверную информацию об условиях вашего тарифного плана.

Кроме этого, если у вас несколько номеров, вы сможете управлять ими из единого личного кабинета «Билайн». Это удобно в случае, если телефоны есть у вас и ваших детей.

Как зарегистрироваться в ЛК?

Личный кабинет портала мобильной связи Билайн – это быстрый доступ к информации, удобное управление услугами, мгновенные оплаты, прозрачная детализация и прочее без ожиданий ответа оператора и многочисленных звонков в сервис.
Доступ на страницу становится возможным после регистрации и предоставляется по логину и паролю. Для регистрации необходимо набрать на мобильном телефоне *110*9#. Абонент получает SMS с данными. После ввода цифр перед корпоративным клиентом открывается страница с условиями пользовательского соглашения. После прочтения необходимо кликнуть на кнопку «принять». Регистрация завершена.

Зарегистрироваться можно на сайте my.beeline.ru, кликнув «получить пароль».

Преимущества личного кабинета для абонентов

После регистрации становятся доступны:

  • быстрый просмотр любой информации;
  • мгновенный просмотр баланса, состояния счета;
  • детализация затрат с указанием даты и времени;
  • удобные графики/таблицы платежей с «фильтрами»;
  • возможность оптимизации расходов при отключении и подключении добавочных услуг и смены тарификации;
  • управление любыми услугами;
  • простой доступ к настройкам по блокировкам (СМС, телефон, e-mail);
  • управление несколькими номерами (регуляция трафика, установка выгодных условий, услуг, опций, пр.);
  • удобная оплата услуг без комиссий;
  • информация о тарифах, дополнительных возможностях, бонусах, акциях;
  • управление ТВ и домашним интернетом.

Зарегистрированные пользователи получают доступ к широким настройкам. По желанию клиент может доверить управление ЛК или запретить доступ.

Как зарегистрироваться в личном кабинете Билайн?

Чтобы создать свой аккаунт в системе, вам потребуется компьютер с доступом в Интернет и сотовый телефон, на который вам поступит СМС с кодом. Для успешной регистрации необходимо:

1. Чтобы в будущем пользоваться личным кабинетом Beeline, необходим вход в систему, который требует логина и пароля. Для их получения наберите USSD команду с телефона или планшета *110*9# и нажмите клавишу вызова. На номер поступит сообщение с указанным паролем и логином (временные данные). Как правило, логином выступает номер SIM-карты.

2. Получить пароль можно по телефону 8-800-700-06-11. Этот номер используют также для восстановления пароля. Восстановление пароля производят через страницу восстановления, где необходимо ввести свой номер и затем нажать «Отправить». Спустя несколько секунд вы получите в СМС-сообщении логин и новый пароль.


3. Чтобы успешно зарегистрироваться в личном кабинете, необходимо посетить сайт my.beeline.ru. На портале нужно указать данные, которые вы получили по SMS, после чего подтвердить «Вход».


4. В случае первого входа в систему требуется указать свой электронный адрес. Введите его корректно. После придумайте пароль и запомните его. В противном случае вы не сможете зайти в систему в дальнейшем.


5. Теперь вы успешно прошли регистрацию, и у вас есть личный кабинет в Билайн. В личном профиле можно увидеть номер своего телефона, текущий тарифный план, баланс и подключенные услуги.

Варианты получения пароля для активации личного кабинета

Попасть в онлайн-сервис также можно при помощи коротких USSD-запросов или звонка на номер оператора, используя телефон, USB-модем или планшетный компьютер:

  • для телефона и планшета с функцией SMS: набрать сервисную USSD команду *110*9# и ввести пароль из ответного SMS. Также можно позвонить по тел. 8800700611, озвучить паспортные данные и получить временный пароль от сотрудника мобильной компании;
  • для планшета без функции SMS с возможностью передачи данных по сети мобильной связи: отключить функцию Wi-Fi и воспользоваться функционалом сайта оператора при помощи браузера;
  • для USB-модема: на сайте оператора предусмотрена отдельная опция получения SMS с паролем на SIM-карту беспроводного модема.

Владельцу договора с нескольких номерами Билайн для управления своим абонентским портфелем необходимо обратиться в офис мобильного оператора. Еще одним способом активации профиля «Мой Билайн» может стать регистрация одного номера с последующим добавлением в личный кабинет всего номерного пакета.

После прохождения процедуры регистрации вход в личный кабинет Билайн может выполняться через аккаунт в соцсети Facebook или ВКонтакте. В такой ситуации можно обойтись без ввода логина и пароля.

Возможности сервиса самообслуживания «Мой Билайн»

Пользовательский интерфейс клиентской страницы лаконичен, понятен и легко читаем. К каждой опции приложено краткое и содержательное описание. На ресурсе размещена также кнопка «Видеотур по кабинету», которая содержит всю необходимую справочную информацию в формате поясняющего видео.

Раздел «Настройки»

Получение прав доступа к личному кабинету предоставляет широкие возможности настроек, контроля и управления Internet, домашним телевидением, мобильными и стационарными номерами от Билайн. Используя функционал сервиса самообслуживания, пользователь может настроить автоматический доступ к своей странице с любого гаджета, дополненного SIM-картой оператора.

В рамках клиентской страницы можно просматривать баланс и новости, контролировать расходы, запрещать доступ к профилю другим абонентам, сравнивать счета, управлять тарифами, добавлять и блокировать номера, выбирать способ оплаты, подключать (отключать) услуги и т.д. Также предусмотрена возможность передачи прав на управление клиентской страницей третьему лицу и добавления номеров других операторов мобильной связи благодаря опции «Переход на Билайн со своим номером».

Основной функционал личного кабинета

В клиентском профиле всегда доступен перечень активированных услуг, информация о текущем тарифном плане и состоянии баланса. В верхней части страницы размещено главное меню, которое состоит из следующих пунктов:

  • «Тарифы»: содержит название, параметры и описание используемого тарифного плана. Здесь предусмотрена опция «Смена тарифного плана» и реализована удобная сортировка актуальных и выгодных тарифных предложений.
  • «Услуги»: позволяет ознакомиться со всеми активными и доступными услугами. Достаточно убрать или проставить галочки, чтобы оптимизировать перечень, деактивировав менее полезные и подключив нужные услуги.
  • «Финансы и детализация»: важный раздел, содержащий информацию о платежах, состоянии баланса, детализации полученных услуг. Здесь можно просмотреть по датам все движения по счету и цели их назначения, настроить ежемесячную отсылку на e-mail детализированного финансового отчета в формате xls или pdf.
  • «История заявок»: в этом разделе хранится информация о взаимоотношениях абонента с оператором. Заявки на подключение (отключение) услуг, пополнение счета в рамках услуги «Доверительный платеж» и т.д.
  • «Помощь и обратная связь»: содержит ответы на часто задаваемые вопросы и помогает абоненту преодолеть возникшую проблему. Здесь можно «Создать обращение» к оператору и получить мгновенный ответ.
  • «Способы оплаты»: клиентам Билайн предоставлена возможность определения минимального лимита счета, пополнения баланса своего номера и номера близких через сайт, с банковской карты, с помощью разового платежа в режиме автоматической оплаты. В этом же разделе доступна заявка на подключение услуги «Доверительный платеж».
  • «Рекомендуемые предложения»: абонентам часто не хватает времени отслеживать оптимизацию предложений оператора относительно услуг и тарифов. Если (на усмотрение Билайн) действующие условия сотрудничества менее выгодны клиенту, чем какой-либо другой тарифный план, – компания размещает соответствующее предложение в этом разделе.

Личный кабинет «Мой Билайн» для мобильной связи

Самый быстрый и простой 24-часовой способ управления услугами связи, в любой точке мира и без вопросов к оператору – это ваш Личный кабинет «Мой Билайн».

Перейти в Личный кабинет

Как войти в кабинет:
Наберите  *110*9# и получите SMS с логином и временным паролем.

Чем он полезен?

  1. Удобный просмотр информации по номеру в целом
  2. Быстрая проверка состояния счёта
    • Заказывайте «прозрачную» детализацию по всем вашим тратам с точностью до дня и часа, в PDF, Excel-формате или в online-режиме.
    • Получайте информацию по платежам и счетам в графически удобной таблице с разнотипными «фильтрами», например по дате, по типам звонков, по видам роуминга и т.д.
    • Будьте в курсе остатков минут, количества SMS и объема интернет-трафика.
  3. Управление услугами − в один клик!
    • Оптимизируйте ваши расходы на сотовую связь, подключая или отключая дополнительные услуги или меняя текущий тарифный план.
    • Настраивайте блокировку номера, а также SMS и e-mail-оповещения о совершенных операциях.
    • Присоединяйте к своему номеру и другие номера (например, номера родных и близких или номер SIM вашего планшета). Выбирайте самые комфортные для ваших «подопечных» тарифы, опции и услуги связи. Заказывайте самые выгодные условия для мобильного интернета, продлевайте скорость, регулируйте трафик и многое другое.

Посмотрите, насколько всё просто!

О том, как управлять своим номером и номерами близких:

О всех возможностях вашего Личного кабинета в подробностях:

Информация для частных клиентов

Чтобы начать работу с Системой управления услугами (Личный кабинет) вам необходимо зарегистрироваться. Для этого наберите со своего телефона *110*9#. В ответ вам придет SMS с логином (ваш номер телефона в десятизначном формате) и паролем.

Для этого вам необходимо обратиться в офис «Билайн» и подписать дополнительное соглашение. При регистрации вам будет предоставлен логин и временный пароль. Подробная информация размещена в разделе «Справочная информация» по работе с системой управления услугами.

Управлять услугами вы можете в разделе «Управление услугами». Подробная информация размещена в разделе «Справочная информация» по работе с системой управления услугами.

Для того чтобы проверить состояние ваших запросов на подключение и отключение услуг, блокирования или разблокирования номера, зайдите в раздел «Запросы». Теперь вы можете просто нажать кнопку «Выполнить». В этом случае вы увидите состояние всех запросов, сделанных вами в Личном кабинете. Для большего удобства, Вы можете ограничить просмотр списка запросов, выбрав необходимые параметры.

Ваш пароль является конфиденциальной информацией, ей не может воспользоваться никто кроме вас самих. Не передавайте пароль другим лицам, в противном случае мы не несем ответственность за безопасность вашей информации. Также рекомендуем использовать на компьютере антивирус и firewall.

В левом нижнем углу каждой страницы есть ссылка «Изменить пароль». Щелкнете на нее, затем введите старый пароль и новый (дважды).

Если вы ввели неправильно логин или пароль больше 10 раз, то доступ к системе будет заблокирован на 1 час. Для доступа к системе после блокирования вам потребуется новый временный пароль. Для этого наберите *110*9#. В ответ вам придет SMS с логином (ваш номер телефона в десятизначном формате) и паролем.

Личный кабинет «Домашнего интернета и Телевидения»

Адрес: beeline.ru/login

Перейти в Личный кабинет

Как войти в кабинет:
Пароль для входа в Личный кабинет выдается при подключении услуг «Домашнего интернета» или «Домашнего Телевидения».

Чем он полезен?

  1. Удобный просмотр общей информацию по номеру в целом
  2. Быстрая проверка состояния счёта и ваших трат
    Для оплаты счета вы можете воспользоваться услугой «Доверительный платеж» , если интернет закончился внезапно, или пополнить счет с банковской карты!
  3. Управление услугами − в один клик!
    В кабинете вы можете подключать дополнительные услуги и ТВ-пакеты, менять текущие тарифные планы.
    Использовать возможность бесплатной блокировки интернета на время отпуска (до 90 дней) и многое, многое другое!

Личный кабинет «Домашнего телефона» и «Интернет Лайт»

Адрес: cabinet.beeline.ru

В Личном кабинете вы можете узнать о состоянии вашего счета и получить полную детализацию звонков.

Личный кабинет «Домашнего телефона» и «Интернет Лайт» для тех городов и районов, где пока отсутствует техническая возможность подключения домашнего интернета от «Билайн» по технологии FTTB.
Города: Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Нижний Новгород, Брянск, Череповец, Мурманск. Белгород, Ярославль, Воронеж, Челябинск, Краснодар, Пермь, Якутск, Ижевск, Хабаровск, Владивосток, Екатеринбург.

УслугиДругие статьи этого раздела:Личный кабинетКак оплачивать другие услуги/перевести деньги?Как отключить подписку?Как подключить/отключить услугу?Управление номерами близкихHD VoiceОтключение услуги «Привет»Услуга «USSD-хвосты»Услуги партнеровКак оплачивать счета с банковской карты?USB-модем: управление услугамиВитрины информационно-развлекательных услугТарифные зоны Билайн

Дополнительная информация

При использовании новой или старой версии личного кабинета следует придерживаться следующих правил:

  1. Заходить на свою страницу в браузере Internet Explorer, что позволяет сохранить информацию и облегчить работу в личном кабинете.
  2. В случае оформления номера на юридическое лицо активация личного кабинета происходит только в салоне сотового оператора после заполнения соответствующего заявления. При себе следует иметь паспорт.
  3. Чтобы восстановить пароль, можно зайти на страницу восстановления или воспользоваться телефоном 8-800-700-06-11.
  4. Не получается зарегистрироваться в личном кабинете? Не можете зайти в него? Обратитесь в салон сотовой связи, где опытные специалисты помогут устранить неполадки и зарегистрировать вас в системе.

Рекомендуем ознакомиться:

Не получается зайти в личный кабинет и другие проблемы

Подобные проблемы встречаются довольно редко, но переживать не стоит. Мы создали дополнительную страницу, внутри которой находятся решения на популярные ошибки и проблемы наших абонентов. Перейти в раздел помощи и решения проблем — помощь абонентам.

Заключение

Зарегистрируйте свой профиль на сайте Билайн и пользуйтесь всеми преимуществами мобильного оператора. В личном кабинете вы в любое время сможете проверять баланс и пополнять его, узнавать текущие пакеты тарифных планов, подключать и отключать их, менять тариф, активировать роуминг и использовать другие возможности.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://lkabinet-beeline.ru/faq/registratsiya-v-lichnom-kabinete
  • https://kabinet-my-beeline.ru/
  • https://beeline-online.com/
  • https://balashikha.beeline.ru/customers/pomosh/new-client/uslugi/lichnyy-kabinet/
  • https://beeline-site.ru/lk

[/spoiler]

By admin

Related Post