Билайн «Переезд»: услуга переноса домашнего интернета

By admin Ноя 2, 2020

Переезжаете на новую квартиру? Возьмите интернет и ТВ с собой!

Теперь при переезде на новую квартиру Домашний интернет и Домашнее цифровое телевидение Билайн в пределах своего города можно взять «с собой».Сохраняйте свой номер договора, баланс, логин, пароль, тариф, оборудование и все подключенные услуги!

Услуга «Переезд»

Услуга «Переезд» Билайн предоставляется бесплатно. В назначенное время приедет мастер и бесплатно подключит интернет по новому адресу, сохранив ваш лицевой счет, тариф и баланс.

Билайн помогает сберечь силы и время

Воспользовавшись услугой «Переезд» от Билайн, абонент:

  • сэкономит время и деньги на необходимые новоселу вещи (вместо заключения нового договора);
  • сохранит привычный тарифный план и все подключенные опции;
  • воспользуется уже приобретенным ранее оборудованием;
  • не потеряет средства, уже находящиеся на балансе;
  • оставит свой логин, пароль и все достижения лояльности.

При переезде сохраняется Билайн интернет, интерактивное телевидение, другие тарифные пакеты. Опция бесплатная для всех абонентов Beeline, за активацию услуги средства со счета не списываются.  Но помните: воспользоваться услугой Билайн можно только при переезде в новую квартиру того же города. Если выехать из населенного пункта даже в пределах одной области, опция не подключается.

Что нужно сделать, чтобы «переехать»? 

Подключить Интернет или ТВ от Beeline в новом доме просто! Сделайте следующее:

  • Свяжитесь с call-центром компании-оператора по номеру +7 (499) 322-37-33 или оставьте заявку на сайте; 

pereezd-02.jpg

  • Представитель провайдера проверит наличие точки доступа по указанному адресу, согласует дату и время проведения работ;
  • В назначенный день ждите мастера, который переподключит линию, настроит модем и ТВ-приставку.
  • Пользоваться услугами можно сразу после подключения оборудования.  

Алгоритм действий по оформлению услуги

При переезде в дом, где уже подключен Домашний интернет от дочерней компании ВымпелКом, действуйте следующим образом:

  • обратитесь по телефону 8 800 700 8000 в колл-центр Билайн;
  • в течение нескольких минут оператор выяснит вероятность подключения;
  • договоритесь о наиболее подходящем дне и времени визита специалиста, который произведет необходимые настройки;
  • пользуйтесь пакетом услуг сразу после подключения.

Помните: при переезде заберите из старой квартиры оборудование: ТВ-приставку, Wi-Fi роутер и т.д. Монтажные кабели (проводились от входной двери до вашего устройства) забирать не нужно! Оборудование будет использовано по новому адресу.

Если дом по новому адресу не обслуживается провайдером Билайн:

  • обратитесь в центр обслуживания по вопросу перспектив подключения;
  • оставьте заявку на сайте компании или в Личном кабинете;
  • при невозможности подключения в ближайшем офисе напишите заявление о возврате средств со счета.

Возможно, опция «Переезд» от Билайн покажется слишком простой и элементарной. Поверьте, вы оцените ее по достоинству, когда сразу и без лишних хлопот станете пользоваться привычными услугами провайдера, причем без дополнительных вложений.

Билайн помогает сберечь силы и время

Воспользовавшись услугой «Переезд» от Билайн, абонент:

  • сэкономит время и деньги на необходимые новоселу вещи (вместо заключения нового договора);
  • сохранит привычный тарифный план и все подключенные опции;
  • воспользуется уже приобретенным ранее оборудованием;
  • не потеряет средства, уже находящиеся на балансе;
  • оставит свой логин, пароль и все достижения лояльности.

При переезде сохраняется Билайн интернет, интерактивное телевидение, другие тарифные пакеты. Опция бесплатная для всех абонентов Beeline, за активацию услуги средства со счета не списываются.  Но помните: воспользоваться услугой Билайн можно только при переезде в новую квартиру того же города. Если выехать из населенного пункта даже в пределах одной области, опция не подключается.

Где предоставляется услуга «Переезд» от «Билайн»

Услуга «переноса» интернета выполняется только в пределах одного города. Вы можете пользоваться своим тарифом в любом доме своего города, который имеет возможность подключения к оператору «Билайн».

Как перенести домашний интернет и ТВ Билайн

Предложение Билайн «Переезд» предполагает перенос домашнего интернета и телевидения вместе или по отдельности. Если это происходит на территории одного населенного пункта, то тарификация и подключенные дополнительные опции остаются без изменений. Чтобы воспользоваться услугой от Билайн «Переезд» в другой город, существует несколько способов:

  1. Зайдите на официальный сайт компании и переоформите документы в режиме онлайн. Для этого откройте любой адрес и перейдите на ресурс, нажмите на пункт интернета и ТВ. Кликните по кнопке подаче запроса, затем откроется заявление, где нужно указать точный адрес нового места жительства и персональные данные. Через некоторое время с вами свяжется специалист, с которым предстоит все детали процедуры.
  2. Чтобы активировать услугу «Переезд» от Билайн домашнего интернета, позвоните в техническую поддержку по номеру 88007008000 и оставьте заявку оператору.
  3. Закажите подключение услуги в офисе продаж провайдера.

Также вы можете позвонить по короткому номеру 0611, чтобы перейти на оператора, который сможет принять у вас заявку.

Нужно ли забирать с собой оборудование

При подключении «Домашнего интернета и ТВ» клиенты покупают или берут в аренду оборудование, которое позволяет осуществлять работу интернета. Благодаря услуге «Переезд» не нужно будет делать этого снова.

При переезде на новый адрес клиент должен просто забрать с собой уже имеющиеся устройства для цифрового интернета и телевидения (набор с ТВ-приставкой и Wi-Fi-роутер), так как они будут использоваться на новом месте жительства. Кабель, проведенный от двери до роутера, следует оставить — в новой квартире нужно будет провести другой.

Мнение экспертаВикторМонтажник Билайн. 8 лет в компании. Знает всё про домашние услуги компании.Если оборудование находится в аренде, а услуга по какой-то причине не может быть подключена на новом месте жительства, то роутер и приставку необходимо вернуть в офис компании.

Переезд в квартиру, где уже есть интернет Билайн

Если вы переехали на другую квартиру и обнаружили, что бывшие собственники тоже обслуживались у провайдера Билайн, оставили кабельное соединение без изменений, то процесс переоформления значительно упростится. Действия пользователя:

  1. Позвоните по телефонному номеру Билайн 8 800 700 8000.
  2. Подождите ответа специалиста. Поясните ему сложившуюся ситуацию.
  3. Консультант имеет право запросить персональные данные, паспортные реквизиты, номер лицевого счета для подтверждения личности.
  4. Менеджер произведет замену адресных сведений пользователя в договоре.

При сборе вещей обязательно заберите оборудование Билайн из старой квартиры. Если оно находится в аренде, то в случае потери придется восстанавливать технику за свой счет.

Важно! Со старого адреса обязательно заберите, если имеется, комплект ТВ‑приставки (-вок) и Wi-Fi роутер.

ТВ-приставка находится у вас в аренде, ее обязательно нужно забирать с собой на новый адрес.

Wi-Fi роутер скорее всего находится в вашей собственности.

Все оборудование будет использовано на новом адресе. Логин и тариф останутся прежними.

Если Вам требуется доподключить услугу Домашнее ТВ, укажите это оператору или в форме заявки, вам будет назначен курьер, который привезет ТВ-приставку.

Провод интернета, который вам ранее проводил монтажник (проходит от входной двери до конечного устройства) срезать не нужно.

Вы переехали в дом, который не подключен к Домашнему Билайн:

  • вы можете отслеживать информацию о возможности подключения на сайте в разделе Домашний интернет или оставьте заявку на подключение дома по телефону 8‑962‑200‑11‑10;

  • остаток денежных средств на вашем счете после переезда в дом без возможности подключения Интернета «Билайн» можно вернуть, написав заявление в офисе Билайн. Обязательно заберите ТВ-приставку со старого адреса и сдайте ее в офис.

Услугой можно воспользоваться при переезде в рамках своего города. Если вы переезжаете в другой город, потребуется заключение нового договора.

Что делать, если дом не подключен к оператору «Билайн»

Если вы решили переехать в дом, не подключенный к сети провайдера «Билайн», тогда вы можете позвонить оператору call-центра, чтобы он внес вас в лист ожидания. Он уточнит ваш адрес, внесет его в базу данных, и, как только такая возможность появиться, вам об этом сообщат, и вы сможете пользоваться Домашним интернетом от «Билайн».

Операторы могут обслуживать дома только с разрешения управляющей компании. Поэтому, чтобы ускорить этот процесс, потребуется заявления на желание подключения услуг от оператора «Билайн» от сорока квартир вашего дома. При наличии такого количества заявок, управляющая компания составит соглашение, согласно которому «Билайн» сможет устанавливать интернет в вашем доме. После этого вы сразу же будете уведомлены, что подключение Домашнего интернета от «Билайн» стало возможным. Далее вам потребуется выбрать тариф, указать удобное время, когда могут прийти монтажники для установки интернета от «Билайн», и с этого момента вы сможете пользоваться интернетом на новом месте.

В этой статье мы рассказали, как можно сменить место жительства, сохранив все настройки интернета, какие шаги необходимо выполнить и какие преимущества несет в себе эта услуга.Также вы узнали что делать, если ваш дом не подключен к провайдеру «Билайн», но вам хотелось бы пользоваться услугами этого оператора.

Как подать заявку

По всем интересующим вопросам, связанным с услугой “Переезд”, в том числе для подачи заявок на ее подключение, можно обратиться:

  • в техподдержку, позвонив по номеру 8 (800) 700-8000;
  • в клиентскую службу в «Личном кабинете» пользователя на официальном сайте или в приложении;
  • в ближайший офис сотовой связи Билайн (адреса их расположения можно найти на сайте оператора).

Стоимость услуги «Переезд» от Билайна

Это бесплатная услуга для пользователей какого-либо из тарифов «Домашнего интернета и ТВ».

Преимущества услуги «Переезд» от «Билайн»

При сохранении подключения к оператору «Билайн» при переезде в новую квартиру вам не понадобиться посещать офис, оставлять заявки на подключение и сдавать оборудование. Это очень удобно, вы получаете тот же самый интернет, но на новом месте. Все средства на балансе сохраняются. Также вам не будут подключать новый тариф, даже если ваш относится к архивным.

Ограничения и недостатки

Предложение действует только при переезде в пределах одного города. Если абонент переезжает в другой, то придется заключить новый договор. Даже если новый дом находится в той же области или регионе, услуга не может быть предоставлена. Кроме того, она действительна только в пределах города, т.е. в частных поселках, на дачах и пр. подключить ее не получится.

Особенности и ограничения

Опция имеет свою специфику, а также некоторые ограничения. Перед подключением, следует ознакомиться с нюансами предложениями:

  • При переезде в другую квартиру перенос домашнего интернета Билайн доступен для всех абонентов оператора.
  • Дом, в который вы собираетесь переехать, должен уже обслуживаться провайдером. Узнать информацию об этом можно на официальном сайте.
  • Оформить «Переезд» от Билайн в другой регион не получится. Предложение действует в пределах только одного населенного пункта.
  • За пределами города предложение не действует.

Услуга «Переезд» интернета и ТВ на другой адрес от компании Билайн – это удобный способ сэкономить денежные средства и время. Не требуется снова оформлять новый договор, приобретать оборудование или посещать офис продаж оператора. Чтобы оформить заявку, достаточно посетить официальный сайт или позвонить на горячую линию. Но следует учитывать, что опция действует на территории одного населенного пункта и города. Кстати посмотрите отзывы на новую линейку тарифов Близкие люди.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://beellne.ru/service/pereezd
  • https://beelineru.ru/pereezd
  • https://Moscow-BeeLine.ru/stati/obzor-uslugi-pereezd
  • https://24-Beeline.ru/uslugi/pereezd
  • https://Balashiha-BeeLine.ru/stati/obzor-uslugi-pereezd
  • https://internet.gde-luchshe.ru/help/kak-sohranit-domashnij-internet-ot-bilajn-pri-pereezde/
  • https://beelinex.ru/usluga-pereezd/
  • https://MySotoS.ru/operatory/beeline/usluga-pereezd
  • https://beelinehelp24.ru/bilajn-uslugi/pereezd
  • https://mirbeeline.ru/service/pereezd

[/spoiler]

By admin

Related Post