Биткоин: описание и способы покупки

By lightside2007 Апр 5, 2018

Bitcoin (биткоин) является первой и наиболее популярной в настоящее время криптовалютой, позволяющей миллионам людей по всему свету зарабатывать деньги, приобретать товары в интернет-магазинах и выгодно инвестировать свои накопления. Эта разновидность валюты появилась около 9 лет назад и уже в 2010 году стала использоваться в виде платежного средства. За последние несколько лет Bitcoin подорожал в тысячи раз, а потому заинтересовал множество россиян, однако купить биткоин не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому мы и решили написать данное руководство.

Более подробную информацию об этом можно прочитать на сайте profitgid.ru в соответствующем разделе. На этом портале также представлен курс биткоина онлайн, поэтому вы в любой момент сможете узнать точную стоимость этой криптовалюты.

Как приобрести Bitcoin?

Перед тем как взяться за рассмотрение основных способов покупки биткоинов на территории России, стоит поразмыслить над тем, где вы их будете хранить. Любым деньгам необходим кошелек, однако в нашем случае он окажется электронным. Его можно будет без проблем привязать к Mastercard или Visa.

Создать себе кошелек довольно просто – есть немало интернет-сервисов, предоставляющих соответствующую услугу и работающих по тому же принципу, что и полноценные платежные системы. К тому же вы можете попросту загрузить на компьютерное или мобильное устройство программку, выполняющую роль электронного кошелька. На сегодняшний день наиболее популярными среди них считают Bitcoin Core и BitGo.

Разобравшись с кошельком, можно приступить к непосредственному приобретению криптовалюты. Сделать это можно несколькими методами: купить их у других пользователей, взять на бирже или обменять в обменных пунктах.

Наиболее выгодным является первый вариант, связанный с нахождением продавца, готового предложить вам нужный объем биткоинов в определенной валюте и по приемлемой цене. Чаще всего они покупаются за электронные деньги, однако встречаются и другие варианты оплаты: с помощью банковской карточки или наличными при личной встрече.

Впрочем, отыскать подходящего продавца бывает непросто, поэтому самым оптимальным методом считается покупка Bitcoin в специализированных биржах. Помимо всего прочего они являются наиболее безопасным местом для приобретения биткоинов. В России самой популярной среди них считается BTC-E.

Related Post

Добавить комментарий