Чем повысить иммунитет?

By vklk1410 Июл 29, 2017

Когда на календаре весна, запасы витаминов, накопленных за лето и осень, на исходе. А со снижением полезных веществ в организме снижаются защитные функции. В этой статье вы найдете рекомендации, какими продуктами повысить иммунитет.

chem_povisit_immunitet_2Многие диетологи предлагают употреблять в пищу пророщенные зерна злаков. Они объясняют это большим содержанием в них растительного белка, который помогает повысить иммунитет именно весной. Также их с успехом можно добавлять в блюда при соблюдении поста или строгой диеты для похудения.

Оказывается, проростки зерен помогают не только повысить иммунитет, но способствуют безболезненному снижению веса, улучшают процесс пищеварения, помогают выводить вредные шлаки из нашего организма.

Помимо того, что многие проростки злаков помогают повысить иммунитет, они еще и содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, чем помогают при лечении многих заболеваний.

Тем, кто страдает пониженным гемоглобином, сталкивается с частыми кровотечениями, полезно употреблять в пищу проростки зерен гречихи.

Пророщенные семена подсолнуха полезны пожилым людям, так как они замедляют процесс старения.

Теперь немного о том, как правильно приготовить пророщенные зерна, чтобы они помогли нам повысить иммунитет и принесли только пользу.

Жители крупных городов могут найти готовые пророщенные зерна в продаже. Но можно заняться приготовлением такого полезного продукта самостоятельно. Для использования в пищу не годятся семена, продающиеся для посадки. Они в большинстве случаев обработаны препаратами для быстрого прорастания и защиты от вредителей.

Зерна обязательно должны быть спелыми и отличного качества, без каких либо дефектов.

Использовать в пищу нужно проростки не старше 2 дней. Иначе они станут горькими. Пророщенные семена бобовых нужно обязательно подержать в кипятке 5 минут. Это поможет удалить вредные вещества, которые содержаться в свежих проростках бобовых. При приготовлении блюд из проростков желательно использовать только свежие продукты. Если же ростки потемнели, их следует выкинуть. Чтобы немного продлить срок хранения пророщенных зерен, можно смешать их с медом. Но и в этом случае хранить их можно 2-3 дня.

Это лишь несколько советов, как использовать пророщенные зерна для того, чтобы повысить иммунитет.

Related Post

Добавить комментарий