Что делать при поломке или потере ключа?

By lightside2007 Мар 22, 2019

Быстрый темп современной жизни довольно часто приводит к потере различных вещей. К сожалению, среди данных предметов нередко оказываются ключи, предназначенные для квартиры или дома. Если вы попали в подобную ситуацию, то наилучшим выходом из нее является вызов специалистов, которые занимаются вскрытием различных замков.

На территории Москвы и Московской области работает большое количество компаний, которые могут в течение короткого промежутка времени отреагировать на вызов и быстро приехать к любой квартире, дому или офису. В настоящее время вскрытие замков в квартире осуществляется без повреждения замочного механизма. Однако при потере ключа все равно рекомендуется менять замок, чтобы повысить безопасность жителей квартиры и имущества.

Если же ключ сломался и застрял в замочной скважине, то после его вскрытия менять замок не обязательно. В этом случае тоже рекомендуется вызывать специалистов, однако, при наличии определенных инструментов часть сломанного ключа можно вытащить самостоятельно. В некоторых случаях его можно извлечь с помощью плоскогубцев или щипцов. Данные приспособления можно позаимствовать у соседей. Если вы не уверены в том, что сможете вытащить ключ без повреждения замка, то не стоит лишний раз рисковать.

Related Post

Добавить комментарий