Что необходимо знать для качественной шлифовки стен?

By lightside2007 Авг 24, 2018

Капитальный ремонт в квартире или в доме является, безусловно, сложным процессом, отнимающим много времени и сил. Однако для создания по-настоящему качественных и комфортных условий проживания следует использовать профессиональный подход к ремонту буквально на каждом его этапе. Только так можно привести помещение к состоянию, близкому к идеалу.

Советы по качественной шлифовке стен

Особое место в процессе ремонта занимает шлифовка стен и потолков после проведения шпаклевочных работ. Шлифовка позволяет избавляться от различных неровностей и шероховатостей на поверхности стен, приводя их к гладкому состоянию. Для этого в настоящее время используются специальные шлифовальные машины для стен и потолков, которые позволяют обрабатывать поверхности не только качественно, но и весьма быстро.

Даже самый квалифицированный сотрудник строительной или ремонтной компании не сможет проштукатурить стены таким образом, чтобы полностью избежать мелких неровностей и изъянов на их поверхности. Поэтому шлифовка, несомненно, входит в категорию обязательных процедур, осуществляющихся перед установкой обоев или покраской. К слову, эксперты советуют использовать при нанесении последнего слоя шпаклевки шпатель без острых углов, чтобы свести к минимуму количество неровностей и изъянов. К шлифовке стен и потолков желательно приступать через трое суток после нанесения шпаклевки.

Чтобы ознакомиться со всем перечнем приспособлений и устройств, необходимых для проведения ремонта, смотрите ссылку на интернет-магазин Insel. Что касается шлифовальных работ, то в современном мире работники чаще всего используют особые шлифовальные машины, функционирующие на электрическом токе. В недалеком прошлом для проведения работ соответствующего типа использовалась, как правило, наждачная бумага, закрепленная на деревянном брусе, или шлифовальная сетка.

Процесс шлифовки стен после шпаклевочных работ можно разделить на несколько этапов. На первом этапе следует подготовить оборудование, проверив его работоспособность и закупив все необходимые расходные элементы. Если вместо шлифовальной машины вы используете наждачную бумагу, то стоит приобрести ее с большим запасом, так как во время шлифовки она достаточно быстро стирается.

На следующем этапе следует приступать к непосредственной шлифовке. Начинать лучше всего от одного угла, постепенно подбираясь к другому. Чтобы не упустить ни одной области стены, двигаться следует от потолка к полу. Ширину шлифуемой области желательно выбирать в зависимости от размаха своих рук.

Related Post

Добавить комментарий