Что представляет собой сетевой маркетинг (MLM)

By lightside2007 Авг 30, 2017

В настоящее время под сетевым маркетингом (MLM) понимают оригинальный тип бизнеса, способный приносить своим создателям и руководителям миллионы долларов. Впервые он был испробован на деле более 60 лет назад в США. Он основывается на реализации различных услуг и товаров с помощью продавцов, которыми могут стать все желающие. Они в свою очередь находят новых людей, учат их и получают небольшой процент с дохода, полученного ими.

Благодаря работе с организацией сетевого маркетинга каждый может сформировать собственный небольшой MLM бизнес, в котором его прибыль будет напрямую зависеть от навыков нахождения дополнительных партнеров и продажи им различной продукции без вкладывания значительных денежных средств. В этой деятельности не играет роли ваш возраст, образование, пол или опыт, то есть заниматься ею может любой.

Суть сетевого бизнеса

Если рассматривать подноготную подобного мероприятия, то она заключается в рекламировании и реализации различной продукции производителя конечным потребителям при помощи дистрибьюторов, то есть посредники в подобном деле исключаются из торговой цепочки. Именно дистрибьюторам приходится решать все вопросы, связанные с продажей изделий или услуг, но за это они получают доход, устанавливаемый предприятием.

В сетевом маркетинге партнеры всегда дают полезные советы для получения доверия потребителей. Поэтому они продают и оказывают только качественные товары и услуги. Если подобный производитель уже на протяжении нескольких лет ведет свою деятельность, то это значит, что он предлагает покупателям отличную продукцию.

В результате практически все мы тем или иным образом связаны с сетевым маркетингом, ведь ежедневно при общении с друзьями, родными или знакомыми мы рекомендуем им воспользоваться понравившейся нам услугой или купить качественный товар. Иногда и нам дают подобные советы. Единственным отличием от MLM бизнеса является тот факт, что никто не платит вам за подобную деятельность.

Плюс сетевой маркетинг позволяет завести немало полезных знакомств и улучшить свои навыки общения. Схема успешного МЛМ бизнеса крайне проста: получаем качественную продукцию, проводим правдивую рекламную кампанию, находим новых партнеров и покупателей. Не стоит сравнивать подобную деятельность с финансовой пирамидой, так как последняя обычно связана с неосязаемыми вещами, где просто предлагают баснословные проценты за воздух – в сетевого маркетинге всегда присутствует реальный товар или услуга.

Related Post

Добавить комментарий