Что такое договор поставки

By lightside2007 Окт 31, 2022

Договор поставки — это договор между двумя сторонами на поставку товаров. Объектом является полученный товар (любой актив, кроме недвижимого имущества), который должен использоваться исключительно в коммерческих целях, а не для личного пользования. Другим важным параметром является дата доставки, которая указывается в тексте. Он заключается между компаниями (юридическими лицами) или индивидуальными предпринимателями. Физическим лицам не разрешается заключать такие договоры. Как составить договор поставки можно узнать по ссылке.

Этот документ рассматривается как разновидность договора купли-продажи. Однако он не обязательно должен быть подписан обеими сторонами — договор также считается заключенным, если покупателю был отправлен договор-счет, который принимающая сторона может подписать или оплатить сразу и отправить в ответ письмо с акцептом. Все это будет считаться подтверждением соглашения.

Особенностью договора поставки является характер товара — им может быть все, кроме недвижимости, валюты и денежных ценностей, ценных бумаг и вещей, изъятых из оборота.

Related Post

Добавить комментарий