Что такое дорожная фреза

By lightside2007 Ноя 27, 2022

На протяжении десятилетий люди использовали холодные фрезы для ремонта мостов и автомагистралей. Они необходимы для удаления асфальта, измельчения и последующей выгрузки гранулята из пункта сбора. Функциональность агрегатов заключается в том, что вы получаете ровную, но слегка шероховатую поверхность, что обеспечивает максимальное сцепление с новым дорожным покрытием. Узнайте подробнее, что такое дорожная фреза по ссылке prava112.com/spectehnika/dorozhnaya-freza.

Дорожная фреза — это специальное оборудование, предназначенное для послойной резки изношенного дорожного покрытия из асфальтобетона и цементобетона. Фрезы востребованы при выполнении локальных, так называемых ямочных работ, и для полного удаления полотна для укладки нового покрытия.

Фреза представляет собой металлический барабан, на котором установлены резцедержатели и сменные зубья с наконечниками, изготовленные из твердых сплавов. Они расположены по спирали так, что перекрывают друг друга и таким образом снимают дорожное покрытие без ям. Стальной резец размещается на раме между колесами/гусеницами по шоссе, движется со скоростью 250-300 об/мин. Для предотвращения распространения собранного материала его снаружи накрывают кожухом.

Related Post

Добавить комментарий