Что такое ЭКО? Ключевые особенности и основные этапы проведения ЭКО

By lightside2007 Май 5, 2021

На сегодняшний день довольно большое количество семейных пар сталкивается с проблемой бесплодия. В современной медицине появляются новые методы борьбы с этой проблемой. Один из самых эффективных способов известен под наименованием экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). На территории нашей страны данная процедура может быть проведена при финансовой поддержке государства.

Рождение ребенка при бесплодии

Относительно недавно бесплодие имело достаточно небольшое количество методов лечения. И многим семьям приходилось лишь мириться с диагнозом. В настоящее время многие семейные пары, столкнувшиеся с бесплодием, могут сделать процедуру ЭКО, чтобы завести долгожданного ребенка. К тому же современная медицина не стоит на месте, и данная технология искусственного оплодотворения постоянно совершенствуется. Буквально с каждым новым годом эффективность ЭКО заметно улучшается.

Одно из ключевых особенностей ЭКО заключается в том, что оплодотворение яйцеклетки осуществляется вне тела будущей матери. Соответствующий репродуктивный метод заключается в проведении целого комплекса достаточно сложных процедур. Их проведение, как правило, занимает более двух недель. Эффективность экстракорпорального оплодотворения достигает примерно сорока процентов. При отсутствии положительного результата при первой попытке, семейная пара может провести еще несколько процедур. То есть, если первая попытка не дала положительного результата, это не является поводом сдаваться и опускать руки. Более того, специалисты учтут все ошибки, совершенные при первом цикле, поэтому при проведении следующих процедур шанс забеременеть значительно повышается.

Успех ЭКО зависит от многих факторов:

  • возраст женщины;
  • продолжительность бесплодия;
  • наличие заболеваний.
  • причины бесплодия;

Основные этапы проведения ЭКО

В первую очередь семейная пара должна пройти подготовительный этап, который заключается в прохождении различных исследований и сдаче анализов. Особое внимание медицинские специалисты уделяют диагностике репродуктивных органов. Если были найдены какие-то проблемы со здоровьем, которые могут снизить вероятность успешного проведения экстракорпорального оплодотворения, то в первую очередь пациенты направляются к соответствующим врачам для их решения. На подготовительном этапе специалисты также разрабатывают индивидуальную схему, в рамках которой будет проводиться процедура экстракорпорального оплодотворения.

Related Post

Добавить комментарий