Что такое сведения в вацапе в настройках?

By admin Сен 14, 2020

Что такое сведения в WhatsApp?

Продолжаем рассказывать о функционале мессенджера WhatsApp и в этой статье речь пойдет о подразделе «Сведения». Для тех, кто не в курсе: он позволяет написать индивидуальный текст или выбрать из предложенных приложением. Для чего? Этот текст будет виден пользователям, которые зайдут в ваш профиль, поэтому вы можете написать что-нибудь эдакое на свой вкус. И кстати, данный подраздел не может оставаться пустым, то есть в нем должна присутствовать надпись. По умолчанию это Hey there! I am using WhatsApp.

Но вы можете сменить надпись. Для этого зайдите в настройки.

Нажмите на иконку аватара.

Затем — на карандаш рядом с надписью.

Приватность в Ватсапе: как настроить этот раздел под себя?

Существует ли приватность в Ватсапе – или это миф? Можно ли скрыть свои действия от посторонних глаз, или не стоит рассчитывать на подобные возможности? Можно! Мы научим самостоятельно регулировать настройки приватности Ватсап – ты сможешь определить, что именно собеседники будут знать о действиях

Был (-а)

Это время последнего посещения, которое отображается серым цветом под аватаркой собеседника. Ты можешь выбрать, кто будет видеть:

  • Все;
  • Никто;
  • Только твои контакты.

Важно! Если скроешь время последнего посещения – не сможешь видеть его у других пользователей.

Фото профиля

Это аватарка, установленная в мессенджере. Ты можешь поставить следующее значение:

  • Показывать всем;
  • Не показывать никому;
  • Демонстрировать только списку контактов.

Сведения

Сведения – это текст, который находится под ником в Ватсапе. Можно придумать свой текст, можно выбрать заготовленный вариант из списка. Выбирай, кто может читать сведения:

  • Все;
  • Никто;
  • Только люди из списка контактов.

А теперь поговорим о том, что такое приватность статуса в Ватсапе.

Кстати, здесь обсудим как быстро вернуться в начало чата за 1,5 минуты.

Статус

Приватность статуса в Whatsapp – это выбор пользователей, которые будут просматривать видео, фото, гифки и текст, исчезающие через сутки. Увидеть их можно в специальном разделе мессенджера.

Ты можешь решить, кто увидит личный статус:

  • Все люди из списка собеседников;
  • Только выбранные контакты;
  • Все, кроме определенных лиц.

Обрати внимание, после смены настроек конфиденциальности все предыдущие картинки и файлы останутся доступными. Мы рассказали, что это значит – приватность статуса в Ватсапе. Следуем дальше?

Геоданные

Это перечень чатов, в которых ты делишься информацией о местоположении. Здесь отображается список бесед, который можно изменить.О том, как послать свою геолокацию здесь.


Заблокированные

В этом списке можно увидеть собеседников, внесенных в блек-лист. Просто кликни на иконку «Добавить новый» , чтобы пополнить перечень заблокированных пользователей!

Отчеты о прочтении

Ты увидишь небольшой тумблер, который можно включить или отключить. Что это значит? Собеседник не будет видеть, прочтено ли отправленное сообщение.

Внимание! Если эта опция активирована, ты не сможешь видеть отчеты о прочтении у других пользователей. Функция недоступна в групповых чатах.

Hey there I am using WhatsApp – что это значит?

Популярность мессенджера WhatsApp растет с каждым днем. Все больше людей регистрируются в приложении. И каждый из них точно хоть раз видел выражение «Hey there I am using WhatsApp». Что же это значит? Сейчас вы все узнаете.

Hey there I am using WhatsApp – что это значит?

Что значит этот статус и как перевести на русский?

При создании нового аккаунта пользователю автоматически присваивается статус «Hey there I am using Whatsapp». Фраза в переводе на русский звучит как «Привет всем, я использую WhatsApp». Установленный статус является стандартным для всех пользователей мессенджера. Большая часть тех, кто использует приложение, не меняет фразу на индивидуальный вариант. Фактически, статус означает приветствие всем своим контактам и сообщает о том, что пользователь установил и активировал мессенджер на своем гаджете.

Как убрать

Такой статус действительно выглядит слишком простым или даже детским. Хорошо, что вы в любой момент можете убрать «Hey there I am using WhatsApp» из сведений о себе. Сделать это очень просто:

  • Откройте ватсап
  • Зайдите в настройки

Hey there I am using WhatsApp – что это значит?

  • Выберите раздел «Профиль»
  • Нажмите на «Сведения» и напишите что-нибудь другое

Hey there I am using WhatsApp – что это значит?

Что написать? Что вашей душе годно. В приложении есть несколько простых шаблонов, можете использовать их. Если хотите чего-то посерьезнее, придумайте оригинальную фразу или найдите ее в интернете. Помните, что оставлять пустую строку нельзя – приложение выдаст ошибку. Если совсем ничего не хотите писать в статусе, просто поставьте хотя бы точку или смайлик.

Как сменить

Если вам надоело короткое и емкое «Hey there! I am using WhatsApp», самое время сменить! Разработчики реализовали подобную фозможность, функция доступная и простая. Для этого сделаем следующее:

  • Откройте мессенджер;
  • На Айфоне кликните на значок настроек внизу справа;
  • На Андроиде нажмите на три точки справа наверху и выберите пункт «Настройки»;
  • Нажмите на свой аватар в верхней части экрана;
  • Найдите раздел «Сведения»;



  • Поставьте курсор, чтобы открыть дополнительное меню;
  • Выберите сведения из подготовленного списка;
  • Если хотите, введите собственный текст – можно использовать смайлики. Для этого кликните по строке «Текущие»;
  • Впишите слова – до 138 символов в строке и нажмите на кнопку «Сохранить».

Предустановленных вариантов много – например:

  • Доступен или занят;
  • В школе/в кино/на работе/в спортзале;
  • Сплю;
  • Только экстренные звонки;
  • Не могу говорить, только Вотсап;
  • Низкий уровень заряда и многое другое.

Как вернуть обратно?

Вернуть обратно статус с помощью средств мессенджера вряд ли возможно. Поэтому, если пользователь желает восстановить изначальное приветствие, ему необходимо собственноручно ввести стандартную фразу «Hey there I am using Whatsapp» в поле статуса. Соответственно, после изменения информации в статусе, другие контакты смогут увидеть первоначальное приветствие.

Вам прислали сообщение со странным файлом

Ещё один способ для вредоносного софта пробраться в ваш телефон и получить доступ к данным и приложениям, в частности мобильным банкам. Смартфон основателя Amazon Джеффа Безоса был взломан с помощью сообщения в мессенджере WhatsApp от принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана. По словам издания The Guardian, принц отправил ему вредоносный файл, который позволил злоумышленникам проникнуть в смартфон и получить доступ к данным.

Получить вирус и лишиться данных через мессенджер ещё проще. Таким приложениям по умолчанию предоставляется доступ к хранилищу, а файлы загружаются автоматически. Так на ваш телефон проберётся вирус, который будет копировать данные или записывать происходящее на экране.

Решение: придерживайтесь двух правил — не скачивайте документы от неизвестных адресатов и ограничьте автоматическую загрузку файлов.

Вот как это делается на WhatsApp для Android: пройдите в «Настройки» —> «Данные и хранилище» —> «Автозагрузка медиа». Мессенджер может самостоятельно загружать четыре вида файлов: фото, видео, аудио и документы. Чтобы обезопасить себя от взлома, отключите автоматическую загрузку последних.

В ваш аккаунт входили с неизвестных устройств

В соцсетях, мессенджерах и ряде других сервисов есть две важные функции: просмотр, с каких устройств был произведён вход в учётную запись, и возможность выхода из аккаунта со всех устройств.

Бывает, сайты показывают, на каких конкретно устройствах наблюдается активность. Например, «ВКонтакте» отображает, с каких аппаратов вы авторизованы. Если вы видите в списке не принадлежащее вам устройство, значит, в ваш аккаунт вошёл посторонний.

Решение: выйдите со всех устройств. Вы останетесь авторизованы только на одном своём, на котором выполняете операцию, для входа с остальных нужно будет снова авторизоваться.

  • Как это сделать во «ВКонтакте»: зайдите в «Настройки» —> «Безопасность» —> «История активности». Вам будут показаны устройства, их местоположение и IP-адреса. Это позволяет точно идентифицировать взлом учётной записи.
  • Как это сделать в «Фейсбуке»: пройдите по «Настройки» —> «Безопасность и вход». Вы увидите список устройств, с которых заходили в соцсеть. Нажмите «Дополнительно» (три вертикально стоящие точки) и выберите «Выход». Эта соцсеть позволяет выходить с конкретного устройства, а не со всех сразу.
  • Как это сделать в WhatsApp: здесь этого не требуется, на WhatsApp можно авторизоваться только с одного мобильного устройства, а с десктопа — по QR-коду.

После выхода со всех устройств смените пароль, чтобы злоумышленник не зашёл в аккаунт снова.

Вам прислали код аутентификации, который вы не запрашивали

Эксперты Group-IB выяснили, как хакеры могут получить доступ к переписке в «Телеграме» на устройствах iOS и Android. Они авторизуются в аккаунте жертвы через СМС. Это перехват сообщения с кодом для авторизации.

11 неизвестных, но нужных фишек WhatsApp

Мессенджер с многомиллионной аудиторией хранит немало секретов и неочевидных функций, которые иногда так нужны. Давайте разберемся, что еще скрывает приложение WhatsApp.

Станьте невидимкой в Whatsapp.

Чтобы убрать доказательства того, что вы прочитали сообщения, зайдите в Настройки — Аккаунт — Приватность — Отчеты о прочтении и уберите галочку. Однако если вы все время будете отключать эту опцию, это может стать подозрительным.

Перед тем, как открыть сомнительный чат, можете также включить режим полета. Теперь вы сможете читать сообщения без того, чтобы получать уведомления.  Выйдите из сообщений перед тем, как отключать режим полета, и сообщение останется непрочитанным для того, кто его послал.

Скройте время посещения в WhatsApp.

Если вы хотите избежать неловкого разговора и не хотите, чтобы другие видели, когда вы в последний раз посещали чат, это можно легко сделать.

Зайдите в Настройки – Аккаунт – Приватность —  Время посещения, и выберите, кто может видеть, когда вы в последний раз были активны.

Статус сообщения и точная история доставки

В мессенджере WhatsApp предусмотрено оповещение Об отправке, О доставке и О прочтении сообщения. Одна «птичка» – сообщение отправлено, вторая – доставлено, две птички синего цвета – сообщения прочитано.

Чтобы увидеть точное время доставки и прочтения достаточно коснуться конкретного сообщения и потянуть его справа налево. Откроется подробная история статусов.

Отключение оповещения о прочтении

Если вы не хотите, чтобы собеседник видел, что вы прочли сообщения, но не отвечаете на него, нужно отключить оповещение о прочтении.

Сделать это просто: откройте Настройки – Учетная запись – Конфиденциальность и отключите ползунок напротив пункта Отчеты о прочтении.

Отключение последнего времени входа

В WhatsApp можно отключить и еще один важный пункт – отображение точного времени входа в приложение. Каждый раз, когда вы запускаете WhatsApp, обновляется статус «был(-а) вчера в 00:00». При желании, это можно отключить.

Как отключить: Откройте Настройки – Учетная запись – Был (-а) и выберите Никто. При этом видеть, кто и когда заходил в мессенджер среди ваших контактов вы по-прежнему сможете.

Как отключить оповещения от пользователя

Бывает ситуация, когда угомонить эмоционального товарища непросто. Он шлет сообщения одно за одним, а отвечать у вас попросту нет возможности. Вибрация или звук уведомлений, раздающийся каждые 10–20 секунд способны довести до нервного срыва. Выход – отключить.

Как отключить: Откройте окно диалога с пользователем и тапните по его имени. Выберите пункт Не беспокоить и выберите время, в течение которого вы не будете получать уведомления: 8 часов, 1 неделя или год.

Сколько памяти съел WhatsApp

Постоянный обмен сообщениями, фотографиями и медийным контентом превращает WhatsApp в настоящего прожору, главным лакомством которого становится память вашего смартфона.

Где узнать состояние памяти: Откройте Настройки – Учетная запись – Хранилище и тапните по вкладке Объем. В строек Общий объем отобразится общий размер занимаемого приложением пространства.

Как удалить сообщения

В режиме диалога можно избавиться от сообщений, которые стали ветхой историей и просто занимают свободное пространство.

Как сделать: Откройте диалог и, тапнув по любому сообщению, удерживайте палец до появления контекстного меню. Выберите Удалить и пометьте те сообщения, с которыми готовы попрощаться. После выбора нажмите на пиктограмму корзины. Радикальный способ очистки – Удалить все.

Как удалить все диалоги

Активные пользователи WhatsApp знают, что десятки диалогов из удобного инструмента общения рано или поздно превращаются в настоящую проблему. Есть возможность удалить все диалоги разом.

Как сделать: Откройте вкладку Чаты. В верхнем левом углу выберите Изменить и тапните по пункту Удалить все. Потребуется указать ваш номер телефона для подтверждения.

WhatsApp на компьютере

Разработчики мессенджера категорически отказываются выпускать полноценное автономное приложение WhatsApp для настольных ПК. В качестве альтернативы предлагается веб-версия клиента, которая работает по адресу web.whatsapp.com.

Как включить: Откройте страницу web.whatsapp.com с компьютера. Увидев QR-код, откройте WhatsApp на смартфон и передите в Настройки – WhatsApp Web – Сканировать QR-код. Наведите камеру смартфона на QR-код, отображаемый на экране компьютера или ноутбука. Вход будет выполнен немедленно.

Форматирование сообщений

Неочевидная возможность, но вы можете использовать несколько стиле форматирования при отправке сообщений. Курсив, жирный и зачеркнутый

Как сделать: Слово, которое хотите выделите курсивом, выделите двух сторон символом «_». Для выделения жирным, также заключите слово в «*». Для зачеркивания используйте символ «~».

[spoiler title=»Источники»]

  • https://kslift.ru/chto-takoe-svedeniya-v-vatsape-v-nastroykah/
  • https://w-hatsapp.ru/privatnost/
  • https://whatsapped.ru/hey-there-i-am-using-whatsapp-chto-eto-znachit.html
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/hey-there-i-am-using-whatsapp-perevod/
  • https://messenge.ru/hey-there-i-am-using-whatsapp/
  • https://life.ru/p/1320777
  • https://www.iphones.ru/iNotes/562668
  • https://www.infoniac.ru/news/20-hitrostei-WhatsApp-kotorye-prevratyat-vas-v-guru-soobshenii.html

[/spoiler]

By admin

Related Post