Что такое термоусадочная этикетка

By lightside2007 Мар 12, 2023

У термоусадочной этикетки гораздо больше преимуществ, чем у бумажной этикетки, которая использовалась сотни лет. Прогресс не стоит на месте и новые материалы приходят на смену более несовершенным традиционным. Это также можно увидеть на рынке этикеток, где термоусадочные этикетки почти полностью заменили бумажные этикетки.

Термоусадочная этикетка выполняет ряд функций, ранее не свойственных этикеткам, — повышает механическую прочность упаковки, скрывает дефекты производства тары сложной формы, делает ее непроницаемой для УФ-лучей, термо- и влагостойкой.

Перспективным направлением развития упаковочной отрасли в настоящее время является использование различных сложных геометрических форм, применение новых технологий печати, производства и обработки упаковочных материалов. В основном речь идет об использовании пластика. При использовании тары со сложной криволинейной поверхностью для упаковки продукции выгодным, а иногда и единственно возможным решением является использование термоусадочной этикетки.

Related Post

Добавить комментарий