Что значит «имплант под ключ»? Объясняет стоматолог Капил Кхурана

By lightside2007 Дек 14, 2022

Имплантация зубов — многоэтапный процесс. В зависимости от клинического случая все этапы могут производиться одномоментно или с определенным промежутком времени. Что именно включает в себя понятие «имплант под ключ» объясняет действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

По словам эксперта, искусственный зуб состоит из нескольких деталей.

Имплантат — конструкция, которая устанавливается в кость и заменяет корень зуба. Фактически, это фундамент и опора всей конструкции.

Заглушка имплантата — винт, который вкручивается в имплант. Является временной деталью, защищает полость имплантата от попадания инфекции на время его приживления.

Формирователь десны — винт с цилиндрической шляпкой, ставится на следующем этапе протезирования после снятия заглушки за несколько недель до установки коронки. Само название говорит о том, что данный элемент способствует формированию красивого контура десны, которая в будущем будет окружать коронку зуба.

Абатмент — связующее звено имплантата и коронки. Устанавливается на место формирователя десны после полного приживление имлантата. Обычно это происходит через 2-4 месяца от начала имплантации.

Коронка — внешняя часть зуба, которую мы видим в полости рта. После ее установки процесс имплантации можно считать завершенным.

Капил Кхурана подчеркнул важность проведения всего процесса протезирования в одной клинике. Только так можно создать эстетичную и функциональную конструкцию. А чтобы установка импланта прошла успешно, важно ответственно подойти к выбору специалиста, а также соблюдать все рекомендации стоматолога.

Подробнее на сайте https://drkapil.ru/

Выходец из врачебной индийской семьи, Капил Кхурана получил блестящее образование в разных странах мира (Великобритании, Америке, Японии), и много лет успешно применяет полученные знания в России. Стоматолог является сторонником наиболее щадящих методик и в лечении зубов, и в их выравнивании. Капил Кхурана — единственный в нашей стране специалист, кто получил право от Британской Академии IAS работать с INMAN элайнерами — технологией выравнивания передних зубов нового поколения. Она не требуют предварительной обточки, общий срок ношения капы всего 1,5 -3 месяца, а носить конструкцию нужно всего 16 часов в сутки.

Related Post

Добавить комментарий