Дачные беседки: дизайн

By lightside2007 Фев 21, 2018

Садовые летние беседки — спокойный уголочек, чтоб отдохнуть, поесть и подышать чистым воздухом. Обязательно, около дома на даче растут высокие деревья, лишь только здесь мы сумеем закрыться от летней жары, можно просто расположить летнюю мебель в тени, однако дачная беседка — безупречное местечко для отдыха и проведения времени с подружками или друзьями. Всякий раз очень приятно отдохнуть в ней, садовая беседка меняет обстановку сада и дополняет его стиль.

Как всегда, это — беседки из дерева в основе бетонный столбчатый фундамент. Довольно простая конструкция — основание крыши на угловых столбах, они так же нужны для верхней обвязки беседки. Фиксируются брусья столбов к основанию анкерами, купить их возможно вместе с беседкой. Чаще льют бетон в формы на метровую глубину, согласно 4-е столба на каждый стоечный брусок. До бетонной заливки обязательно надо изготовить насыпной слой под столбы фундамента, понадобиться маленький объём песка или гравия, как например, щебень гравийный в мешках. А если надо соорудить пристрой к забору, беседку-хозблок, то задача упрощается, потребуется просто-напросто два опорных бруса, так как задняя часть окажется прикреплённой к забору или дому. В итоге, образуется крытая пристройка, так же строение можно эксплуатировать, как сарай, навес для машины, летнюю столовую, летнюю кухню, хозблок с кухней.

Для осуществления проектов из дерева, конечно необходимы строительные материалы это, безусловно, вагонка, обшивочная доска, кровельный материал для крыши, брус 100х100 мм. Ну и конечно, есть ещё и бюджетный вариант, соорудить пристройку к забору, а всю крышу сделать прозрачной из пластика и мебельную обстановку сделать из паллет.

1. Деревянные беседки в саду.

Они особенно доступны и популярны из-за неизменной теплоты дерева и доступной цены. Деревянное строение точно сгодится для большинства загородных праздников, оно остается легким в работе и всегда современным. Наилучший материал для садовых беседок — дерево лиственных пород, оно куда более прочней хвойных и долго не гниёт. К тому же, лиственничная древесина устойчива к грибкам, появлению плесени и насекомых. Пиломатериал, приготовленный для дачной беседки, соответствующе готовиться: очищен, высушен, обработан биозащитой. Содержание влаги должно быть около 20%, очень сухое дерево даст трещины, по истечению немногих лет станет заметно ветшание древесины.

2. Беседка металлическая.

Металл реже используется в садово-дачных строениях, но он весьма прочный, переносит немалые нагрузки. Много магазинов предлагают модульные отличные беседки, выпущенные из сборно-металлического каркаса и обтянутые тканью. Такая конструкция сможет украсить любой ландшафт, оттого что такая система проста в разборке и легко передвигается с одного участка на другой.

3. Кирпичные летние беседки.

Это серьезные строения и они всегда будут наиболее долговечными и выносливыми при погодных изменениях. Имеют прочную основу и непременно крупных габаритов. Кирпичные летние беседки прекрасно гармонируют с любым ландшафтом. Крыша делается, как правило, из кровельной или битумной черепицы. Её опорная конструкция не нуждается в техобслуживании, а садовый барбекю из кирпича, возможно, будет установлен внутри беседки. Дорожки и площадка для отдыха, неизбежно производятся надёжными и долговечными, для этой цели необходим холодный асфальт. Такого вида беседки сложенными не распродаются. Необходимо строить это согласно дизайну, своими руками или попросить грамотных мастеров.

Красивые беседки для дачи. фото

Related Post

Добавить комментарий