Для чего нужен биткоин-миксер

By lightside2007 Апр 5, 2018

Криптовалюты создавались как альтернатива фиатным деньгам. И среди ключевых отличий часто называют децентрализованный характер и анонимность совершаемых операций. Однако следует помнить, что реестр блокчейна является публичным и в нём хранятся все данные проведённых транзакций, хотя и без указания пользователя. Но существуют способы отслеживания движения каждой монеты к конечному месту её хранения. Методы сохранения конфиденциальности существуют. Одним из лучших является биткоин миксер. Его использование позволит разорвать все связи между отправителем и получателем и избежать вероятности деанонимизации.

Почему популярно микширование криптовалют

Биткоин-миксер представляет собой сервис, такой как bestmixer, предназначенный для смешивания некоторого количества монет одного пользователя с криптовалютой другого. В результате источник происхождения цифровых денег отследить невозможно. Благодаря такому подходу невозможно понять:

  • откуда возникла криптовалюта в кошельке;
  • кому принадлежат монеты;
  • куда уходят деньги из кошелька.

Может возникнуть вопрос о том, зачем смешивать монеты. Суть в том, что даже вполне законопослушные граждане стремятся сохранять анонимность своих платёжных и инвестиционных операций. Ведь это лучший способ защитить себя от мошенников, которых в криптосфере уже немало.

Особенности технологии микширования

Работают такие сервисы достаточно просто. Так, например, для оплаты той или иной покупки владельцам биткоина предлагается пропустить средства через миксер. Поступившая сумма:

  • делится на множество мелких долей;
  • смешивается с такими же долями монет других пользователей;
  • вновь собирается в исходную сумму.

В завершение бест миксер отправляет монеты обратно пользователю. И владелец криптовалюты получает новые цифровые деньги взамен тех, что были отправлены на сервис.

Related Post

Добавить комментарий