Для чего нужна чистка лица?

By lightside2007 Июн 5, 2017

Гладкая, красивая и здоровая кожа – это не только природный дар, но также результат правильного и бережного ухода. Важным этапом в уходе за ней является очищение. Речь идет не о ежедневном умывании при помощи гелей и тоников, которые позволяют удалить загрязнения только с верхнего слоя кожи, а о более глубокой чистке. Она позволяет удалить отмершие клетки и очищает поры. В косметологии чистку лица сравнивают с искусственным дыханием кожи, ведь во время процедуры расширенные поры высвобождаются от сальных пробок и разных загрязнений. После процедуры она активно снабжается кислородом, и активизируются процессы восстановления.

Далее рассмотрим более подробно для чего нужна чистка и как она выполняется.

Жирная кожа

Жирный тип характеризуется наличием больших расширенных пор, жирным блеском, изобилием черных точек и воспалений. Жирное лицо выглядит грубо и неопрятно. На что только не идут женщины, чтобы улучшить внешний вид – интенсивно обезжиривают кожные покровы, используют различные средства и получают обратный эффект. Кожа наоборот начинает лосниться и воспаляться. Именно поэтому чистка лица является спасением для такого типа. Улучшить состояние жирной кожи можно, только если устранить причину неприятностей на лице, нормализовав работу сальных желез.

Сухая кожа

Для сухого типа характерным является отшелушивание сухих клеток кожи, обезвоженность. Очищение позволяет стимулировать естественные восстановительные и обменные процессы в слоях кожи.

Регулярное очищение сухой кожи стимулирует обновление клеточного баланса, она становится гладкой и здоровой.

Зрелая и увядающая кожа

Со зрелой кожей все намного сложнее. Возрастные изменения неизбежны и необратимы, но можно продлить молодость, если будет правильно и регулярно выполняться чистка лица. Зачем нужна чистка зрелой коже? Возрастные изменения проявляются в виде морщин, пигментации, дряблости и обвисания. В процессе очищения удаляются ороговевшая кожа, которая препятствует развитию новой и молодой.

Действительно ли полезна чистка лица?

Этот вопрос для многих женщин является ключевым. Безусловно, как и любая процедура, чистка лица имеет положительные и отрицательные стороны, которые отличаются от выбранного способа. Чистка лица может быть механической, аппаратной (лазером, ультразвуковым скрабером, вакуумом), гальванической, химической. На вопрос пользы чистки, косметологи единогласно отвечают: полезна.

Наиболее болезненным видом чистки считается механическая. Во время выполнения процедуры косметолог вручную очищает поры от загрязнений. Главное ее преимущество сводиться к тому, что невозможно переборщить с таким типом очищения, ведь действие осуществляется исключительно на проблемные участки. Аппаратные способы очищения кожи не обладают недостатками. Это достаточно удобный и безболезненный метод удаления загрязнений с верхнего слоя. Стимулируются процессы обновления и восстановления кожи.

Химическая чистка лица пугает многих женщин, прежде всего своим названием. Но страхи полностью безосновательны. Химическое воздействие на кожу происходит за счет нанесениЯ различных кислот.

Именно они нарушают связи между здоровыми и омертвевшими клетками. Под воздействием кислот изменяется состав секрета, устраняются пигментные пятна. Вдобавок ко всему, все виды кислот обладают антиоксидантным действием.

Related Post

Добавить комментарий