Этнические напитки

By animalis87 Сен 8, 2017

К этническим напиткам причисляют такие виды как мате, ройбуш, лапачо, ханибуш. Мате – является национальным напитком в Латинской Америке. Он содержит в себе практически все витамины и полезные вещества, которые необходимы организму человека для поддержания жизнедеятельности. В мате содержится, так называемый, матеин, который имеет те же свойства, что и кофеин. Но главное его отличие – это более мягкое воздействие на организм человека и отсутствие побочных эффектов, которые присущи кофеину. Этот напиток ярко выражен антидепрессантным действием.

Ройбуш известен своим высоким содержанием железа и аскорбиновой кислоты. Этот напиток очень полезен при дефиците железа в организме, а также он отлично подходит вегетарианцам. Это листья южноафриканского красного куста, которые имеют сладковато-фруктовый вкус. Ройбуш отличается легкостью в приготовлении, а также может служить для лечения аллергических заболеваний.

Лапачо готовится из коры дерева и славится тем, что способен излечить практически все болезни, в том числе и инфекционные. В его состав входит антиоксидант карнасол, который обладает противоопухолевым действием и значительно снижает риск заболевания раком.

Ханибуш производят из листьев и цветов одноименного куста, которые придают напитку медовый аромат. Он славится отсутствием кофеина и своими целебными свойствами: антигрибковое, антивирусное, антиоксидантное.

Related Post

Добавить комментарий