Фильтрация воды с помощью системы обратного осмоса

By lightside2007 Авг 22, 2017

При выборе способа фильтрации воды, предназначенной для питья или бытовых нужд, люди нередко сталкиваются с такими системами как обратный осмос. В этой статье мы собираемся рассказать вам, как они работают и насколько эффективными бывают. Добавим также, что найти качественные reverse osmosis system можно в компании SWT-ENGINEERING.

Что представляет собой обратный осмос?

Данное понятие обычно обозначает процесс, во время которого при воздействии давления растворитель (его роль, как правило, исполняет обычная вода) проходит через частично проницаемую мембрану в раствор с меньшей концентрации из раствора с большей. Данный метод не был придуман человечеством – он используется во всех живых существах, так как именно с помощью него клетки обмениваются между собой разными веществами.

Если же говорить о давлении, то его размер значительно варьируется в зависимости от показателей используемой жидкости. К примеру, для очистки морской воды от соли и других примесей нужно около восьмидесяти атмосфер, а чтобы очистить пресную воду из скважин потребуется всего четыре атмосферы.

Особенности фильтрации при помощи обратного осмоса

Подобный способ дает возможность намного эффективнее проводить очистку воды, чем классические методы, базирующиеся лишь на механическом удалении больших загрязнений. Обратный осмос позволяет фильтровать воду на значительно меньшем уровне – молекулярном. Хоть даже эта процедура не позволяет добиться стопроцентной очистки, однако она практически вплотную подбирается к данному значению (98 процентов).

Вещества, которые имеют большой молекулярный вес практически сразу же убираются из воды, но при этом концентрация кислорода и водорода практически не изменяется, поэтому вкус у жидкости остается прежним. Добавим, что именно вирусы и бактерии имеют наиболее крупные размеры в сравнении с другими молекулами.

Related Post

Добавить комментарий