Газовое пожаротушение: особенности и достоинства

By lightside2007 Июн 4, 2017

На сегодняшний день весьма распространено использование систем газового пожаротушения. Они имеют многочисленные положительные особенности. На рынке предлагается несколько разновидностей комплексов, отличающихся между собой производительностью. Заказать установку газового пожаротушения http://www.novec-1230.ru/ru/gazovoe-pozharotushenie можно во многих больших городах.

Чем интересно оборудование?

Стоит рассмотреть основные достоинства использования:

  • Химические вещества, которые используются в установках, не выделяют ядовитых компонентов в воздушное пространство во время контакта с горящей поверхностью.
  • Действие оборудования не приведет к существенному материальному ущербу. Ценности, имеющиеся в комнатах, не будут повреждены или испорчены.
  • Газовое пожаротушение способно за короткий промежуток времени устранить возгорание. Комната полностью заполняется химическими веществами за 15-30 секунд.
  • Не нужно организовывать чистку и дополнительное обслуживание.
  • Системы не боятся перепадов температур. Они эффективно функционируют как при -40, так и при +50 градусах по Цельсию.
  • Устройства отличаются высокими экологическими показателями. Они не способны навредить человеку, а также окружающей природе.

Следует отметить, что у оборудования есть и отрицательные стороны. Главный недостаток – это крупные габариты, конструкции сложно разместить в небольших комнатах. Приобретать системы необходимо у тех продавцов, которые имеют хорошую репутацию. Такие фирмы предоставят гарантию на товар, поэтому потребитель будет уверен, что устройства прослужат длительный промежуток времени.

Related Post

Добавить комментарий