«Гиги за сон» от Билайн: описание, условия, подключение, отзывы

By admin Окт 21, 2020

Гиги в приложении Билайн

Помимо того, что требуется соблюдать восьмичасовой отдых, абонент должен скачать или обновить веб-приложение «Мой Билайн», чтобы подать заявку на участие в программе и следить за изменением бонусного лимита интернета. Чтобы получать бонусы за сон, требуется сделать всего три шага:

  1. Загрузить приложение. Войти в раздел «Услуги».
  2. Найти нужную программу.
  3. Активировать опцию, перетащив ползунок.

Если использовать телефон в качестве не только источника связи, но и возможности раздавать интернет бесплатно, то в сутки вы получите 50 Мб или целый час бесплатной раздачи трафика.

Необходимо, чтобы аппарат пользователя будет неактивен в течение восьми часов, иначе условия акции не будут соблюдены.

Действует предложение с 27 марта 2021 года по 16 июня 2021 года, но подключиться можно до 31 декабря 2021 года.

Информация об акции

Общие условия для акций:

  • Срок действия  — с 27 марта по 31 декабря 2021 года.
  • Участие — бесплатно.
  • Акции доступны абонентам по всей России, кроме Крыма, Севастополя и Чукотки.
  • За 8 часов непрерывного сна по акции «Гиги за сон» начисляется 50 Мб. интернет трафика для тарифов с пакетами или 1 час бесплатной раздачи для тарифов с безлимитным трафиком;
  • За 2 часа непрерывного детокса (это когда вы совсем не пользуетесь сматрфоном) на по акции «Гиги за детокс» начисляется 50 Мб. интернет трафика для тарифов с пакетами или 1 час бесплатной раздачи для тарифов с безлимитным трафиком.
  • Бесплатный трафик по акциям «Гиги за шаги», «Гиги за сон» и «Гиги за детокс» суммируется, а 1 час раздачи интернета нет. Таким образом, выполняя условия всех трех акций в месяц можно получить 3 Гб. + 1,5 Гб. +1,5 Гб = 6 Гб. бесплатного трафика. Для тарифов с небольшими пакетами трафика это очень и очень приличный объем.
  • Начисление бонусного трафика происходит автоматически (приходит push-уведомление от приложения «Мой Билайн»), объем прибавляется к вашему пакету интернета в тарифе. В конце месяца бонусный трафик сгорает и на следующий месяц не переносится.
  • Чаc бесплатной раздачи доступен 1 раз в сутки, абонентам приходит sms-сообщение с командой для активации раздачи. Час действует только в текущие сутки и не переносится, с другими часами не суммируется.

Что это за предложение «Гиги за сон» от Билайн?

Новая акция «Гиги за сон» от Билайн

Многие россияне часто проводят ночь за своим смартфон. А это приводит к хронической усталости и постоянному недосыпу, который влечет за собой ряд неприятных заболеваний.

Билайн заботится о своих клиентах, а поэтому разработал новое предложение. Согласно ему каждому пользователю, который проведет 8 часов без своего мобильного телефона, будут начислены бонусные мегабайты.

В данном случае подразумевается, что клиент потратит время на здоровый сон.

Согласно данным, которые были опубликованы на официальном сайте мобильного оператора, за каждые 8 часов насчитываются дополнительные Мб. Путем несложных арифметических действий можно вычислить, что за месяц можно получить 1,5 Гб интернет-трафика.

Важно! Клиенты, у которых тарифы включают в себя безлимитный интернет, могут бесплатно раздавать трафик на протяжении одного часа.

Из приятных новостей можно отметить то, что в предложении «Гиги за сон» от Билайн весь бонусный мобильный трафик суммируется.

По словам представителя компании, сложнее всего было реализовать механику с достижениями — она потребовала много времени бэкенд-разработки и тестирования.

Мы могли бы реализовать две механики:

1. Завязаться на блокировку или разблокировку экрана. Если бы пользователь разблокировал экран после запуска приложения, то детокс или сон прекращался бы.

2. Приложение должно быть открыто, его нельзя сворачивать. В этом случае детокс или сон прекращается спустя некоторое время после того, как пользователь свернул приложение.

Мы решили выбрать вторую механику, потому что она более лояльна к пользователям. Часто на автомате мы снимаем телефон с блокировки. В случае с первой механикой это приводило бы к прекращению детокса или сна. Со второй механикой мы даём пользователю несколько секунд на всякий случай.

Мы внедрили в приложение функциональность, которой раньше не было. Например, отслеживание, чтобы видеть, свернул ли пользователь приложение. Также расширили геймификацию — добавили «достижения» за серии успешных детоксов или снов.

представитель «Билайна»

Разработкой проекта занималась внутренняя команда «Билайна» — 11 сотрудников digital-подразделения.

Представитель оператора отказался рассказать, на какой результат ориентируется компания по количеству участников акции и среднему пользованию интернета.


В рамках этой акции Вам необходимо спать 8 часов подряд каждый день. За это Вы получите 50 Мб мобильного интернета или возможность бесплатно раздавать интернет (тариф «Анлим»).

Что нужно сделать?

  1. Скачайте последнюю версию приложения «Мой Билайн» или просто обновите Ваше приложение, если оно уже установлено
  2. В приложении примите участие в акции «Гиги за сон»
  3. Спите по 8 часов в день, чтобы получать 50 Мб в сутки или возможность раздавать мобильный интернет.

Ограничения

  1. В акции могут участвовать абоненты- физические лица, использующие следующие тарифы предоплатной системы расчётов: «Всёшечка», «ВСЁмоё 1», «ВСЁмоё 2», «ВСЁмоё 3», «ВСЁмоё 4», «Совсем ВСЁмоё», «ВСЁмоё 1 для планшета», «ВСЁмоё 2 для планшета», «ВСЁмоё 2 для компьютера», «ВСЁмоё 3 для компьютера», «Всё за 1800 + роуминг», «Всё в одном 1», «Всё в одном 2», «Всё в одном 3», «Всё в одном 4», «Всё в одном 5», «Анлим», «Анлим Акция», «Анлим +».
  2. На Вашем гаджете должна быть установлена операционная система: iOS 11 и выше или Android 5 и выше.

Как работает?

Перед сном Вам необходимо зайти в приложение «Мой Билайн» и нажать на кнопку «Иду спать» в разделе акции. Далее нужно заблокировать экран, не выходя из приложения.

Если пройдёт 8 часов и более, Вы можете разблокировать свой гаджет. Приз – 50 Мб мобильного интернета или, если Вы пользуетесь тарифом с безлимитным интернетом, Вы получите «Раздачу интернета» на 1 час бесплатно.

Как считается время сна?

На самом деле – никак. Считается время, которое Ваш смартфон будет заблокирован. Нажимаете на кнопку «Иду спать» и всё. В теории можете даже и не спать.

Через 8 часов Вам придёт push-уведомление о выполнении условия.

Как отключить «Гиги за сон»?

Для отключения акции позвоните по номеру: 067412340

На каких тарифах доступна акция «Гиги за сон».

  • «Всёшечка»;
  • Серия «ВСЁмоё»: «ВСЁмоё 1», «ВСЁмоё 2», «ВСЁмоё 3», «ВСЁмоё 4», «Совсем ВСЁмоё», «ВСЁмоё 1 для планшета», «ВСЁмоё 2 для планшета», «ВСЁмоё 2 для компьютера», «ВСЁмоё 3 для компьютера»;
  • «Всё за 1800 + роуминг»;
  • Серия «Всё в одном»: «Всё в одном 1», «Всё в одном 2», «Всё в одном 3», «Всё в одном 4», «Всё в одном 5»;
  • «Анлим», «Супер Анлим», «Двойной Анлим»;
  • «Первые Гиги»;
  • «Семья», «Супер Семья» и «Супер Семья+»
  • «Близкие люди»;

Как работает программа и каким образом считает часы?

Перед тем, как ложиться спать нужно зайти в приложение «Мой Билайн», в разделе услуги «Гиги за сон» нажать на кнопку «Иду спать». После телефон следует заблокировать, но не выходя из приложения.

Разблокировать смартфон можно по истечению 8 часов. Если это случится раньше, то Мб не будут зачислены.

Полезное видео:

А вот время сна никак не высчитывается. По факту пользователь может заниматься любыми своими делами. Главное не снимать блокировку с телефона.

Как только пройдет 8 часов на телефон поступит уведомление о выполнении условий акции.

Чтобы принять участие в акции, нужно:

  • Cкачать или обновить приложение «Мой Билайн», перейти на страницу акции, принять условия и нажать «Участвовать в акции».
  • Для отсчёта времени сна зайти в раздел акции «Гиги за сон», нажать «Иду спать» и, не сворачивая приложение, заблокировать экран. Если пользователь выйдет из приложения и продолжит пользоваться телефоном, отсчёт времени остановится.
  • По истечении восьми часов сна или двух часов без смартфона на следующий день пользователь получит 50 МБ по каждой акции.
  • 50 МБ прибавляются к основному пакету интернета, а в конце месяца неизрасходованный бонус обнулится.
  • Пользователи безлимитных тарифов смогут бесплатно делиться интернетом с другими устройствами час в сутки.

Оператор утверждает, что участие в акциях в сумме может дать абоненту до 6 ГБ мобильного интернета в месяц.

Существует два правила акции Билайна: детокс не менее 8 часов и установка приложения.Также существует третий нюанс: перед тем, как принять решение отдохнуть, требуется зайти в сервис и нажать на клавишу «Иду спать». После стоит не забывать о блокировке мобильного устройства. С этого момента начинается отсчет. Другие особенности услуги от Билайн:

  1. Бонусные Мб начисляются только при соблюдении этих условий.
  2. Начисление баллов проводится один раз в сутки после полуночи.
  3. Можно попутно активировать программу «Гиги за детокс». По этой акции отдых от телефона в течение дня должен длиться в течение двух часов. Важно активировать клавишу на участие по аналогии с акцией «Гиги за сон».

При участии сразу в двух программах вознаграждение будет суммироваться, но максимальный его размер составляет 1,5 Гб.

Интернет за детокс

Как подключить услугу

Чтобы получить дополнтельные гиги на Билайне, требуется провести обновление или первичное скачивание официального приложения. Действие можно совершить через порталы Apple Store или Плей Маркет. После установки мобильного сервиса пользователь находит акцию и нажимает на клавишу «Принять участие».

  • Установить на смартфон/планшет приложение «Мой Билайн», если оно у вас еще не установлено.
  • Нажать «Принять участие» в акции «Гиги за сон» и «Гиги за детокс».
  • Для того, чтобы стать участником нужно выполнить несколько простых действий:

    • Зайти на официальный сайт мобильного оператора либо же Apple Store и Плей Маркет и скачать последнюю версию приложения «Мой Билайн».

    Вы пользуетесь приложением «Мой Билайн»?ДаНет

    • Находите в главном меню услугу «Гиги за сон» и нажимайте «Принять участие».
    • Спите 8 часов и получайте обещанные МБ.

    Обратите внимание! Вместе с новым предложением «Гиги за сон» от Билайн, в 2021 году начала действовать еще одна акция «Мб за детокс». Ее суть в том, что чем больше пользователь не трогает свой телефон, тем больше интернет-трафика ему начисляется.

    Тинькофф Мобайл [sale]

О реализации

По словам представителя компании, сложнее всего было реализовать механику с достижениями — она потребовала много времени бэкенд-разработки и тестирования.

Мы могли бы реализовать две механики:

1. Завязаться на блокировку или разблокировку экрана. Если бы пользователь разблокировал экран после запуска приложения, то детокс или сон прекращался бы.

2. Приложение должно быть открыто, его нельзя сворачивать. В этом случае детокс или сон прекращается спустя некоторое время после того, как пользователь свернул приложение.

Мы решили выбрать вторую механику, потому что она более лояльна к пользователям. Часто на автомате мы снимаем телефон с блокировки. В случае с первой механикой это приводило бы к прекращению детокса или сна. Со второй механикой мы даём пользователю несколько секунд на всякий случай.

Мы внедрили в приложение функциональность, которой раньше не было. Например, отслеживание, чтобы видеть, свернул ли пользователь приложение. Также расширили геймификацию — добавили «достижения» за серии успешных детоксов или снов.

представитель «Билайна»

Разработкой проекта занималась внутренняя команда «Билайна» — 11 сотрудников digital-подразделения.

Представитель оператора отказался рассказать, на какой результат ориентируется компания по количеству участников акции и среднему пользованию интернета.

Как получить тариф/раздачу по акции «Гиги за сон»

  • Каждый день перед сном открываете «Мой Билайн», нажимаете кнопку «Иду спать» и не выходя из приложения выключаете экран устройства. Не нужно закрывать приложение, иначе время сна не будет учтено в программе.
  • Через 8 часов, если вы не трогали смартфон приложение «Мой Билайн» пришлет push-уведомление о начислении 50 Мб. трафика или смс с часом бесплатной раздачи.
  • Если вы воспользуетесь устройством менее чем через 8 часов — ничего начислено не будет.

Как отключить «Гиги за сон»

  • «Гиги за сон» можно отключить набрав на устройстве 067412340, далее клавиша вызова;
  • «Гиги за детокс» отключается командой 067412350, далее клавиша вызова;

Если вы отключились от акций, то повторное подключение не запрещается и оно так же бесплатно.

Круть получается в итоге. Для тарифов с пакетами интернета можно бесплатно «добирать» до 6 Гб. в месяц. Для тарифов с безлимитом все еще интереснее, ведь нужно выполнить условие только одной из двух акций и не платить за раздачу.

Для того, чтобы отказаться от акции нужно просто ввести комбинацию067412340 на телефоне.

После деактивации на телефон поступит сообщение о выполнении действия.

Для прекращения отчета времени сна нужно просто разблокировать смартфон и все данные будут аннулированы.

Помните! Подобная услуга впервые появилась именно у Билайн, ни у МТС, ни у Мегафон нет даже подобного предложения.

Срок действия акций

Акции «Гиги за сон» и «Гиги за детокс» пройдут с 27 марта по 31 декабря 2021 года. То есть, они стартуют с сегодняшнего дня и завершатся в конце года.

Ограничения участия

Если баланс вашего счета равен нули или находится в минусе, «сон» не принесет приза, а баллы за предыдущий день не начисляться. Другие ограничения:

  1. Если пользователь принимает комплексное участие в других программах, например, «Гиги за шаги», то при начислении объединятся только Мб, но не раздача.
  2. Получать дополнительные бонусы могут все абоненты на территории России, за исключением следующих регионов: Чукотская АО, Крым, Севастополь.
  3. Если восьмичасовой детокс не соблюден хотя бы на минуту, то начисление бонуса аннулируется.
  4. Бесплатным часом можно воспользоваться только в течение ближайших суток.
  5. Непотраченные бонусные Гб спишутся по окончании отчетного периода.

О том, что выполнены все условия, сообщит автоматическое push-уведомление.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://beelinehelp24.ru/bilajn-uslugi/gigi-za-son
  • https://pro-beeline.com/novosti/gigi-za-son
  • https://ProOperatorov.ru/news/beeline-gigi-za-son-i-gigi-za-detoks/
  • https://vc.ru/marketing/62584-gigi-za-son-bilayn-predlozhil-abonentam-mobilnyy-internet-za-son-i-otkaz-ot-smartfona
  • https://technologicus.ru/akcii-gigi-za-son-i-gigi-za-detoks-ot-bilajna.html

[/spoiler]

By admin

Related Post