Главные достоинства и черты керамической плитки

By lightside2007 Июн 5, 2019

Одним из самых востребованных отделочных материалов на сегодняшний день является керамическая или, как ее еще называют, кафельная плитка. Несколько десятков лет назад на рынке не было большого разнообразия этого материала, однако в настоящее время специализированные магазины предлагают весьма большой ассортимент кафельной плитки для ванной, которая обладает большим количеством преимуществ по сравнению со многими другими разновидностями отделочных материалов. Современная керамическая плитка может обладать разными цветами, узорами, рисунками, размерами и фактурой. К тому же существует несколько основных видов кафеля.

Разновидности керамической плитки

  • Майолика – плитка, изготавливающаяся путем прессования. После этого она покрывается глазурью. Майолика имеет высокую прочность и стойкость к влаге. Чаще всего она применяется для облицовки стен.
  • Терралья – вид плитки, производящийся с помощью метода двойного обжига. В большинстве случаев данная продукция обладает белым цветом.
  • Котто – весьма прочный вид плитки, отличающийся отсутствием глазури.
  • Керамический гранит – изделие, которое также не обладает слоем глазури. По своей прочности данная плитка мало чем уступает обычному граниту.
  • Клинкер – плитка, производящаяся из натуральной глины. Отличается это изделие весьма высокой прочностью.

Преимущества керамической плитки

В первую очередь керамическая плитка обладает натуральностью. Она изготавливается, в основном, из разных видов глины, которая во время производства подвергается длительному обжигу. Поэтому не удивительно, что данная плитка не вызывает аллергических реакций и является полностью безопасной для здоровья людей. Керамические плитки чаще всего используются для покрытия стен и полов в ванных комнатах, так как они обладают отличной стойкостью к влаге.

Related Post

Добавить комментарий