Главные особенности IT-аутсорсинга от компании «TOP Admin»

By lightside2007 Июл 2, 2019

IT-аутсорсинг представляет собой спектр услуг, которые выражаются в поддержке и обслуживании компьютерной инфраструктуры компании или предприятия. В список соответствующих услуг входят различные виды работ: установка компьютерных систем, сетевых устройств, поддержка работоспособности уже существующих систем, профессиональная консультация по вопросам компьютерной безопасности и многое другое вплоть до организации всей информационно-технологической инфраструктуры компании.

С помощью IT-аутсорсинга руководство компании может переложить определенные обязанности, связанные с информационными технологиями, на профессиональных сотрудников, работающих в аутсорсинговой организации. В настоящее время айти аутсорсинг становится все более популярным, так как помогает компаниям существенно сокращать свои расходы. При использовании внештатных специалистов, организации не требуется содержать собственный IT-отдел, расходуя ресурсы на зарплату, аренду офисов и так далее. Как правило, аутсорсинговые компании обладают профессиональными кадрами, которые способны в минимальные сроки решать любые проблемы, связанные с их областью деятельности.

Кроме того, заказчик обладает возможностью самостоятельно контролировать скорость и объем поставленных задач. Данная форма сотрудничества позволяет руководству компании не зависеть от мастерства определенных сотрудников. При желании заказчики могут увеличивать количество необходимых специалистов для решения определенных задач без потери времени на поиск подходящих специалистов. И, наоборот, в случае решения необходимых задач штат специалистов может быть быстро сокращен путем изменений условий договора с аутсорсинговой компанией. Сотрудничество именно такого типа предлагается достаточно известная киевская компания «TOP Admin».

Разновидности аутсорсинга

  • Ресурсный – вид IT-аутсорсинга, при котором аутсорсер берет на себя обязанности по подбору специалистов, обладающих квалификацией, необходимой для выполнения определенных задач, которые были предоставлены заказчиком. В этом случае организацией рабочего процесса и приемом результата занимается непосредственно заказчик.
  • Сервисный – он заключается в том, что согласно заключенному договору с заказчиком аутсорсинговая компания поддерживает работоспособность одного или нескольких сервисов. К примеру, аутсорсер занимается обслуживанием серверов, компьютеров или программ 1С.

Related Post

Добавить комментарий