Имплантация зубов

By lightside2007 Июн 11, 2020
Woman smiling, close-up of mouth, red lips

На сегодняшний день имплантация зубов является одной из самых сложных процедур, проводящихся в полости рта челюстными хирургами. Безусловно, по своей сложности данная процедура существенно уступает операциям, проводящимся на внутренних органах, однако для нее также необходимо проводить соответствующую подготовку. На подготовительном этапе проводятся различные процедуры, которые позволяют уменьшить риск возникновения негативных последствий после проведения операции. В этом текстовом материале мы рассмотрим несколько важных моментов, которые обычно имеют место быть на этапе подготовки к имплантации.

Что следует делать на подготовительном этапе к имплантации зубов

В первую очередь, конечно же, пациентам необходимо начинать с поиска подходящей стоматологической клиники. Имплантация зубов в настоящее время проводится в большом количестве учреждений, поэтому найти клинику в интернете не составляет особого труда. После нахождения подходящей организации следует записаться на консультацию к соответствующему специалисту. Если клиника является достаточно крупной, то на консультации врач, скорее всего, направит вас на компьютерную томографию для получения панорамного снимка челюсти.

Используя полученный снимок, специалист может подобрать для вас наиболее подходящий вариант имплантации зубов. Если вы соглашаетесь с предложенным методом лечения и стоимостью процедуры, то на следующем шаге врач совместно с менеджером клиники составляет для вас план лечения. Также подготавливается соответствующий договор на предоставление медицинских услуг. После этого врач назначает несколько анализов, которые необходимо сдать перед проведением имплантации. Данные анализы позволяют убедиться в том, что у пациента отсутствуют противопоказания к проведению имплантации зубов.

Диагностика и анализы

Если компания обладает собственным томографом, то снимка от него, как правило, хватает для определения противопоказаний, среди которых могут быть воспалительные процессы, киста и другие образования внутри ротовой полости. Анализы мочи и крови также необходимо сдавать для того, чтобы исключить бактериальные, вирусные инфекции, воспалительные процессы, сахарный диабет и другие заболевания, которые могут стать причиной отказа в проведении имплантации зуба. Если на основе сделанного снимка и проведенных анализов у врача возникает подозрение на наличие противопоказания, то он может направить пациента на проведение дополнительных тестов.

Related Post

Добавить комментарий