Иногда полезно посетить форум по электротранспорту

By admin Окт 11, 2021

Наверное, ни одна электромашина, созданная за последние десять лет, не стала такой популярной и обсуждаемой, как калифорнийский автомобиль Tesla Model S. По значимости для автомобильного промысла, по крайней мере, для американского, с ним может тягаться только экспериментальная версия машины от компании General Motors под кодовым именем EV1, созданная в 1996 году. Но на данный момент представители компании General Motors хотят возвратиться в игру и стать главным конкурентом Tesla.

На фоне столь интересного развития событий, я, как и многие стал интересоваться электромобилями и прочим электротранспортом. Что и привело меня на форум по электротранспорту. Здесь интересная тусовка и легко найти единомышленников. К тому же стал элекросамокатчиком и теперь мне помогают статьи об электросамокатах.

Так вот, это я тоже узнал на форуме — соответствующее письмо было написано президентом GM по глобальной программе Дагом Парксом. Как сообщается в издании The Wall Street Journal, Паркс сообщил о плане производства абсолютно электрической машины-конкурента Tesla Model S с запасом движения в 320 километров на одном заряде. Автомобиль будет продаваться по начальной цене в 30000 долларов. Основная проблема заключается в аккумуляторах, а точнее – в их дороговизне.

 

В компании Tesla заявляют, что пользуются некой упрощенной технологией, позволяющей создавать аккумуляторные батареи в среднем в два раза дешевле, чем у любого другого конкурента. Никакого конкретного плана Паркс не озвучил, но директор Tesla Элон Маск полагает, что благодаря современным условиям крупным автомобильным производителям не стоит ждать чуда, чтобы суметь изготовить подобную машину за три-четыре года. Вот такие новости электромобилей с моего любимого форума))

By admin

Related Post

Добавить комментарий