Интервью с Максимом Каганским: благотворительная деятельность и принципы

By lightside2007 Авг 20, 2021

Максим Каганский является руководителем сети фитнес-клубов PrideCLub и основателем «Карельских рыбных заводов». В своем интервью он поведал о ведении деятельности в сфере благотворительности, а также рассказал о своих принципах. Относительно недавно сеть клубов, принадлежащая Максиму Каганскому, совместно с благотворительным фондом «Алеша» организовали сбор средств, чтобы оплатить весьма дорогостоящую операцию для ребенка по имени Мирон Баданин. Оказалось, что соответствующая помощь является не единственной, которую оказывал предприниматель.

Благотворительная активность Максима Каганского

Недавно я разговаривал с руководителем благотворительного фонда. Ваше сотрудничество с фондом он оценивает очень высоко. Однако с чего началось это сотрудничество?

  • Как-то раз мне попался сюжет по телевизору о том, что маленький ребенок нуждается в помощи. Именно в тот момент у меня появилось желание оказать поддержку человеку, взяв на себя все расходы по лечению. Для этого мы нашли контакты фонда «Алеша», связались с ними и сказали, что возьмем все проблемы по проведению операции на себя.

А что именно вы сделали?

  • Прежде всего, мы позвонили в швейцарскую клинику и договорились о проведении операции. Потом, конечно же, отправили необходимую сумму средств благотворительной организации, полностью покрыв расходы на лечение. Когда клиника уже принимала трехлетнего Антона, оказалось, что требуются дополнительные расходы на проживание малыша и его родителей в течение шесть месяцев. Мы тоже взяли эти расходы на себя.

Что происходило дальше?

Примерно в это же время выяснилось, что ребенку из-за серьезности заболевания запрещается с кем-либо контактировать напрямую.

Однако в зарубежную клинику ехать необходимо…

  • Безусловно, поэтому мы решили поступить так: специально взяли в аренду самолет, доставив его в Ростов для проведения дезинфекции. А затем отправили на нем мальчика без стюардесс, лишь с лечащим врачом. Когда самолет сел в аэропорту Швейцарии, Антон был сразу же доставлен в клинику без прохождения дополнительных процедур по регистрации.
  • Настоящая операция.
  • И она стоила всех потраченных усилий. Примерно через восемь месяцев лечения, которые проходили не так гладко, парень поправился. Сейчас он уже даже может бегать и играть в футбол.

Все это было случайно или же вы знали родителей Антона?

  • Нет, это была чистая случайность. Однако теперь моя супруга часто общается с матерью Антона.

Related Post

Добавить комментарий