Использование керамических брекетов: особенности процедуры

By lightside2007 Апр 13, 2017

Керамика с каждым годом пользуется все большим спросом у людей, так как далеко не всем хочется «бряцать железками» в своей ротовой полости. Многие пациенты согласны доплачивать за более презентабельный вид брекетов. Однако вам наверняка интересно знать, насколько более эффективными являются данные изделия. Может они и вовсе выполняют свою основную функцию в два-три раза хуже металлических? Все же за них придется отдавать немалые деньги, а потому не хотелось бы потом производить замену. Более подробную информацию об этом можно найти на страничке http://eurodent.kz/keramicheskie-brekety.html официального сайта стоматологии «Евродент». Мы же отметим лишь основные особенности керамических брекетов.

Добавим, что на страничке http://eurodent.kz/breketi-metal.html можно ознакомиться с информацией об металлических брекетах и их отличительных признаках.

Что собой представляют брекеты из керамики?

Сразу отметим, что эти изделия выполняют ту же функцию, что и их «собратья» из металла. Отличие же между ними лишь одно – вместо металлических деталей стоматологи используют матовую или полупрозрачную керамику. В основном они изготавливаются за рубежом, то есть в местных клиниках их просто подгоняют под анатомию пациентов.

Все модели таких брекетов могут похвастаться высоким качеством, даже если они относятся к бюджетному классу. По этой причине, если ваших финансовых средств хватило только на эконом-вариант, то ничего страшного в этом нет.

Нельзя не отметить, что в стоматологиях могут использоваться различные типы брекетов, например, внутренние (лингвальные) и внешние (вестибулярные). Эти изделия иногда различают и по правилам действия:

  • Лигатурные – в них дугу закрепляют с использованием лигатуры. Именно эти модели пользуются сейчас наибольшим спросом.
  • Безлигатурные – в этом случае врач применяет замки и другие крепежные механизмы. По причине использования более сложных систем, цена этих брекетов оказывается заметно выше.

Последние имеют парочку преимуществ по сравнению с лигатурными моделями. Во-первых, они не приводят к появлению дополнительного трения, поэтому смещение зубов происходит без сопротивления. Во-вторых, человек гораздо быстрее привыкает к ним. В-третьих, врачу нужно корректировать их не больше двух раз в месяц. На данный момент керамические брекеты этого типа производятся лишь несколькими крупными компаниями, поэтому достать их бывает непросто.

Related Post

Добавить комментарий