Геморрой является довольно серьезным заболеванием, которое поражает огромное количество людей, но ситуация, в которой пациенты не безнадежен – что частично подтверждает информацию ниже. И ненадолго отвлечься от печальных мыслей, связанных с тем, где именно искать правильного и надежного лечения этой болезни, читать занимательные истории и интересные факты, которые связаны с заболеванием.

1. Из всех видов живых существ геморроя болеть только человек. Это привело некоторых ученых к убеждению, что главной причиной болезни является способность человека к прямохождению.

2. Каждые 5 минут, около 10 000 людей, испытывающих первые признаки геморроя.

3. Только за один час в мире выполняется более 88 000 операций, связанных с лечением этой болезни.

4. Геморроем страдает каждая пятая женщина и каждый седьмой мужчина, достигнув возраста 45 лет. Интересно также, что около 50% пациентов твердо убеждены, что их болезнь можно вылечить с помощью традиционной медицины.

5. Геморрой впервые упоминается в трудах Гиппократа, описывают это заболевание как вызванное запор кровотечение из кишечника, где, собственно, и его название происходит от. Кроме того, есть информация о том, что в Древнем Египте геморрое пытались лечить быстро, пытаясь убрать выпадение геморроидальных узлов.

6. Широко известен легендарный рассказ, что Наполеон потерпел поражение при Ватерлоо, потому что это случилось в день нападения геморроя. В России эта болезнь уже давно называют «Королевской», и это была веская причина – у некоторых королей действительно знал об этом не понаслышке (например, Бориса Годунова и Алексея Михайловича Романова).

7. Люди с геморроем называют наростами (от глагола «чесаться»). В толковом словаре в. и. даль дает это слово достаточно точное определение заболевание, связанное с застой крови в проходной кишке, вызванное «родном (т. е. способ) жизни». Будучи по профессии врачом, Даль нашел очень точное описание основных причин геморроя является малоподвижный образ жизни.

8. Народная медицина рекомендует больным с геморроем нужно принимать сидячие ванны из отваров трав. Кроме того, на узлы надо было положить листья осины, а также тертый картофель и свеклу. Народные целители изложены основная цель «прорыва конусов», был достигнут желаемый эффект горячих компрессов. Сегодня, существуют более эффективные способы лечения геморроя, который можно получить на сайте международного медицинского центра «УрО–про»

9. Уже 400 лет назад знахари лечили геморрой пиявками, особенно широко этот метод применяется в местах, окруженные болотами.

10. Широко выращивается в России растение Poligonum почечуйный л. он был известен в народе как почечуйная трава, это связано с ее высокой эффективностью в борьбе с геморроем. Входящих в это растение веществ, а также витамины С и дают из нее, настои не только слабительные свойства, а также способствует укреплению кровеносных сосудов. Кроме того почечуйная трава в Великом почете у народных целителей были желе из огурцов воду и ревень.

11. В странах Центральной Азии в древности для лечения геморроя врачи советуют пить свежую кровь ежа, и сами пациенты называли «сидящий на еже» (кстати, этот метод рекомендовал еще Авиценна). Но в южноамериканской области геморрой лечат настоем из листьев Коки, который был вполне разумно – содержится в листьях растений кокаин сужает кровеносные сосуды.

12. У католиков покровителем больных геморроем, а в сочетании – также покровителя садоводов Святого Фиакра называется. Древняя легенда рассказывает, что однажды, после трудной и долгой работы в саду, он испытывал очень сильные боли, вызванные приступ геморроя. Сидя на камне Святого Фиакра начал усердно молиться за исцеление, после чего геморроидальные узлы исчезли, otpechatano на камне.

13. В 1835 году в британской столице открылась первая проктологическая клиника – больница СВ. Марк. В этот день, этот Лондонский госпиталь является ведущим медицинским учреждением в мире для лечения геморроя.

By admin

Related Post

Добавить комментарий