История появления и разновидности мужских джинсов

By lightside2007 Июн 17, 2018

У кого в настоящее время нет в гардеробе джинсов? Вероятно, данный тип одежды является одним из самых популярных в мире, так как присутствует в шкафу практически у любого мужчины. На сегодняшний день в магазинах можно найти джинсы, обладающие самыми разными формами и оттенками, но самыми востребованными все равно остаются изделия синего цвета.

Несмотря на то, что данный тип одежды, изобретенный несколько столетий назад, во многом сохранил свой стиль и внешний вид, молодежные мужские джинсы все равно пользуются популярностью практически во всем мире. Их предпочитают носить люди различных профессий и статуса, так как джинсы обладают хорошей прочностью и привлекательным внешним видом. Кроме того, они весьма удобны в использовании.

Джинсовый материал был изобретен достаточно давно, однако первые брюки из этой ткани начали изготавливаться лишь в семидесятых годах восемнадцатого века. Штаны нового стиля, которые впоследствии стали называться джинсами, были изобретены Джейкобом Дэвисом. Свое изобретение ему удалось официально запатентовать в мае 1873 года совместно со своим коллегой Ливайем Страуссом.

Виды мужских джинсов:

  • Классические. Классические или прямые джинсы мало чем отличаются от самых первых изделий подобного типа. Они обладают свободным кроем, поэтому хорошо подходят для людей практически любого телосложения. Благодаря своему классическому виду их можно использовать как для повседневной жизни, так и для посещения всевозможных мероприятий.
  • Обтягивающие. В последнее время данная разновидность мужских джинсов пользуется популярностью среди молодежи. Обтягивающие джинсы обладают заниженной талией, а также заметно сужаются рядом с лодыжками. Конусообразный дизайн таких изделий позволяет визуально удлинять ноги, благодаря чему такие джинсы хорошо подходят для людей невысокого роста.

Related Post

Добавить комментарий