Из чего делают мыльные пузыри

By admin Дек 1, 2016

«Из мыльного раствора», — скажете вы и будете правы.

Но простое мыло не совсем подходит для действительно красивых и «живучих» пузырей.
В жидкость для мыльных пузырей добавляются специальные вещества, которые делают их стенки более упругими, а значит, не дают им лопаться слишком быстро.

Пускать такие пузыри – одно удовольствие. Они плавно поднимаются вверх, выписывают в воздухе замысловатые пируэты и улетают, преломляя и отражая лучи солнца.

У вас получаются такие пузыри?

Из чего делают мыльные пузыри

Если не получается, то это не повод расстраиваться. Скорее всего, дело тут не в вашем неумении, а в том, что раствор для мыльных пузырей приготовлен неправильно.
Далеко не все жидкости, которые продаются сегодня в магазинах, подойдут для красивых и больших пузырей. К тому же, их состав точно неизвестен, и о степени его качества можно только догадываться.

Мы предлагаем простой и безопасный рецепт мыльных пузырей. Приготовьте его один раз, и ваш ребенок на какое-то время забудет об остальных игрушках.

Для приготовления раствора смешайте 200 г средства для посуды и 100 мл простого глицерина из аптеки. Разбавьте все это 600 мл воды и хорошо перемешайте. Ваш раствор готов. Вооружайтесь трубочками и устраивайте соревнования.

Если вам надоело просто сидеть и пускать мыльные пузыри, превратите этот процесс в шоу. Купите плавательные свечи, зажгите их и запустите в наполненную ванну. Выключите свет и вместе с ребенком начните пускать пузыри. Это очень красивое зрелище и отличный повод расслабиться.

Делать мыльные пузыри зимой – еще более увлекательно. При температуре -7 пузырь может замерзнуть и превратиться в новогодний шарик из тончайшего хрупкого стекла. Для этого аккуратно положите пузырь на снег или сделайте так, чтобы на него упала снежинка. Конечно, здесь вам не обойтись без сноровки и опыта, но когда у вас получится – ваши старания окупятся сторицей.

Чтобы научиться делать большие мыльные пузыри, вам потребуется не только качественный раствор, но и опыт. Если нет времени учиться, а ребенка уже сейчас хочется порадовать радужным представлением, закажите шоу мыльных пузырей. Люди, которые предлагают такие услуги, умеют делать из воздуха настоящие чудеса.

By admin

Related Post

Добавить комментарий