Как добавить иконку чата из WhatsApp на рабочий стол на Android

By admin Авг 26, 2020

Причины исчезновения значков

Установить, по какой причине исчезла иконка того или иного приложения довольно сложно. Всё зависит от ряда предшествующих факторов, самыми популярными из которых являются эти:

  • перенос программы на карту памяти;
  • случайное удаление приложения;
  • перемещение значка утилиты в другое место на экране, или добавление его в тематическую папку;
  • системный сбой;

Самостоятельно установить причину исчезновения значка приложения практически невозможно, поэтому не будем медлить и перейдём к решению проблемы.

Почему на Айфоне пропадают иконки?

Зачастую, причиной пропажи иконок на Айфоне является не техническая ошибка, а человеческий фактор. Однако перед тем как приступить к поиску пропажи, удостоверьтесь, что пропал только значок, а не само приложение.

Для того, чтобы сделать это, воспользуйтесь поиском:

1. Чтобы активировать «Spotlight» (или поиск, если так угодно), проведите пальцем вниз от центра главного экрана.

2. Введите название пропавшего приложения в поле поиска. После этого, «Spotlight» представит вам список результатов поиска. Приложение должно быть вверху списка, нажмите на него, чтобы открыть его.

3. Если приложение появляется под заголовком «App Store», это означает, что приложение не установлено на вашем устройстве. Вы можете нажать на него, после чего вас кинет в App Store, для установки удаленного приложения.

как вернуть иконку на айфоне

Кстати, вы также можете использовать голосового помощника — Сири, для того, чтобы открывать приложение с пропавшей иконкой на Айфоне. Это не очень удобно, но мало ли…

Как восстановить пропавшую иконку WhatsApp

  • Способ 1. Tenorshare iCareFone – как вернуть значок Ватсап
  • Способ 2. Перезагрузить устройство iPhone, iPad и iPod
  • Способ 3. Принудительная перезагрузка
  • Способ 4. Восстановить заводские настройки

Способ 1: перенос приложения во внутреннюю память

Перед тем, как перейти к инструкции отметим, что данный способ подходит не для всех телефонов. Поэтому если ваше устройство не поддерживает перенос программ на SD-карту, переходите к следующему методу. А для всех остальных было составлено подробное руководство:

  1. Переходим в настройки.
  2. Заходим во вкладку «Приложения».
  3. Открываем страницу с программой, иконка которой была потеряна.
  4. Нажимаем по пункту «Хранилище», а далее выбираем «Изменить».

Нажимаем по пункту «Хранилище»

Нажимаем по пункту «Хранилище»

  1. В открывшемся окне устанавливаем вариант «Карта памяти».

Выбираем вариант «Карта памяти»

Выбираем вариант «Карта памяти»

В конце возвращаемся на рабочий стол и проверяем наличие значка программы.

Способ 2: поиск иконки в общем меню

На некоторых телефонах имеется общее меню со всеми установленными приложениями. Для перехода в него обычно используется кнопка в форме круга с восьмью точками. Отметим, что на смартфонах Xiaomi и многих других устройствах подобного раздела нет, поэтому не тратьте время и переходите к следующему методу. Как обычно, ознакомиться с инструкцией вы можете ниже:

  1. Открываем меню со всеми программами.

Открываем меню со всеми программами

Открываем меню со всеми программами

  1. Внимательно анализируем каждую из страниц на наличие пропавшей иконки. Для удобства можно воспользоваться поисковой строкой, если таковая имеется.
  2. После нахождения значка удерживаем его и перемещаем на главный экран.

Не забудьте убедиться в том, что иконка закрепилась на рабочем столе.

Способ 3: поиск значка в папках

Некоторые пользователи создают на главном экране телефона тематические папки, в которые помещают приложения по определённым критериям. Возможно, что пропавшая иконка случайно попала туда. Проверить это поможет данная инструкция:

  1. Открываем папку, кликнув по ней.
  2. Просматриваем помещённые в неё иконки.
  3. При нахождении потерянного значка удерживаем его и передвигаем на главный экран.

Ищем значок в папках

Ищем значок в папках

Всё, на этом инструкция заканчивается.

Tenorshare iCareFone – как вернуть значок Ватсап

Если вы не находите значок ватсап в меню, не беспойтесь! У нас есть способы быстро вернуть его обратно. Теперь мы покажем шаги для восстановление доступа к WhatsApp.

Tenorshare iCareFone является универсальной программой, способа восстановить iOS систему через вход и выход режима восстановления. В то время позволяет перенести контакты, сообщения, заметки, календари, и так далее. И даже может стирать ненужные файлы, освобождать много места, чтобы оптимизировать производительность устройств iPhone/iPad/iPod и ускорить работу на максимально возможном уровне.

Шаг 1. Сначала, загрузите и установите Tenorshare iCareFone с официального сайта, подключите ваш iPhone, iPad или iPod Touch к компьютеру с помощью кабеля USB и выберите пункт — «другие инструменты» — Ремонт системы iOS в меню.

Шаг 2. Нажмите кнопку Скачать для продолжения ремонта iOS.

Шаг 3. Нажмите «Исправить сейчас» для запуска восстановления iOS. После чего ваше устройство перезагружается, и значок WhatsApp появится.

Вы можете бесплатно использоваться этой утилитой на вашем компьютере (Windows или Mac). Тем временем, если режим восстановления не помогал, вы можете переключить в пункт «Исправить систему», поверим, что с помощью Глубокого восстановления можно найти исчезнувшую иконку WhatsApp.

Если вы потеряли ваши данные в ватсапе и хотите восстановить удаленные сообщения в ватсапе , Пожалуйста, прочитайте эту статью.

Перезагрузить устройство iPhone, iPad и iPod

Иногда иконка временно исчезла, при этом через перезагрузку можно вернуть его с рабочего стола. Нажмите кнопки Питание и Домой одновременно, и удержите две конпки, пока экран айфона гаснет. И далее нажмите Питание для перезапуска.

Данный метод лишь исправляет мелкие ошибки в системе, не полностью устаняет эти проблемы. Если этот вариант не действует, то попробуйте принудительную перезагрузку.

Принудительная перезагрузка

Кроме перезапуска, вы можете выбрать принудительную перезагрузку. Когда вы выключите айфон, все кеш и прочее будут очищены. Поэтому удерживайте кнопку Питания до тех пор, пока не появится слайдер, не отпустите ее, а затем перезапустите iPhone.

Восстановить заводские настройки

После обновления до iOS 11/12, заметили, что не только исчез значок ватсап, но и другое приложение тормозит или работает неплавно, тогда вам должно восстановить iPhone до заводских настроек. Перед этим, не забудь создать резервную копию через iCloud или iTunes, чтобы восстановить потерянные приложения после обновления.

Надеюсь, один выбор из вышесказанных способов может решить пробелему «после обновления исчезла иконка WhatsApp на айфон ».

Кроме этого если вы хотите управлять данными между ПК и iPhone, скинуть фото/видео/музыку с компьютера на айфон (c iPhone на компьютер), Вы также можете использовать iCareFone.

Проверьте, ограничен ли доступ к определенным приложениям

Еще одной причиной, по которой может пропасть иконка на Айфоне — это ограничение приложения. Сразу отмечу, если приложение и вправду ограниченно, вы не сможете найти его при помощи поиска, ровно также, как использовать его. Чтобы проверить наличие ограничений на устройстве:

1. Перейдите в раздел «Настройки».

2. Выберите вкладку «Общие»

3. Тапните по функции «Ограничения».

как восстановить иконку на айфоне

Если ограничения включены, вам будет предложено ввести пароль. Надеюсь, вы были тем, кто установил этот пароль для начала. Введите пароль и посмотрите, какие приложения или функции были ограничены.

Нажмите на переключатель рядом с каждым элементом, чтобы отключить ограничение, и приложение должно появиться снова на главном экране.

Обратите внимание, что могут быть ограничены только следующие приложения: Сафари, Камера, FaceTime, iTunes Store, iBooks Store, подкасты и новости.

Сброс настроек рабочего стола

Еще одним способом вернуть иконки на Айфоне, может сброс настроек рабочего стола. У него есть один весомый минус — все иконки, которые были до этого рассортированы по папкам (и не только), будут разбросаны в хаотичном порядке. Если вы готовы на этот шаг, потратив свое время для будущей кластеризации всех возвращенных иконок, этот способ для вас:

1. Перейдите в «Настройки» → «Основные».

2. Выберите раздел «Сброс».

3. После этого выберите функцию «Сбросить настройки Домой»

Как добавить значок чата на экран смартфона

При наличии множества бесед часто можно пропустить некоторые сообщения среди постоянного потока. Для удобства навигации и быстрого доступа к важным контактам можно вывести самые необходимые чаты на главный экран телефона следующим образом:

Иконка чата
Добавить иконку чата
очень легко.

  • открываем Вацап;
  • выбираем чат, который хотим закрепить;
  • выделяем чат путем нажатия в течение 2-3 секунд;
  • сверху, в появившейся подсвеченной строке, выбираем меню (три вертикальные точки);
  • в меню выбираем пункт “добавить на рабочий экран”;
  • в открывшемся окне нажмите на вкладку “добавить иконку”.

После этого значок чата появится на рабочем столе. При нажатии на него вы сразу попадаете в окно переписки, не переходя в приложение WhatsApp. Число повторений данной процедуры не ограничено. Однако функция доступна только для телефонов на базе Андроид. Если не получилось исправить ситуацию, то нужно сделать скриншот в ватсапе и прислать в комментарии. Постараемся помочь.

Переустановка приложения с пропавшей иконкой

Еще одним способом вернуть пропавшую иконку на Айфоне, будет переустановка приложения. Также как и у прошлого метода, у данного способа есть минус — вы можете потерять весь прогресс в приложении, если оно не поддерживает синхронизацию с облачным сервером.

Как скачать Ватсап на телефон?

Если у вас устройство на платформе Андроид одной из последних моделей – нет проблем. Откройте магазин программ Google Play и воспользоваться функцией поиска для доступа к WhatsApp:

  • Нажмите кнопку установить.
  • Если ваш телефон по своим программно-аппаратным ресурсам подходит для WhatsApp, далее вам будет предложено прочитать условия и согласиться на доступ к персональным данным и телефонной книге, интернету и приложениям на вашем устройстве.
  • Если вы согласны – нажмите OK и процесс пошел.

Никакой регистрации и настройки системы не потребуется! WhatsApp все делает сам, и регистрируется вас в системе по номеру телефона и сканирует список контактов на устройстве. Все готово к работе прямо сразу. Ваши друзья, которые вам указали на этот сервис будут показаны в интерфейсе, и вы все про них узнаете, кто что делает и в каком настроении.

Официальный сайт WhatsApp

Если вам не удалось Вацап скачать на телефон из магазина Google Play, потому что его у вас не оказалось, не отчаивайтесь. Существует сайт WhatsApp и там вы можете получить приложение для своей модели телефона тоже бесплатно. Кстати говоря, бесплатность – это кредо сервера WhatsApp. И даже никакой рекламы в приложении вы не увидите никогда. Так решили отцы-основатели WhatsApp.

Приложение создано для вашего комфорта. Чтобы вы перестали тратить деньги на сотовую связь и при этом всегда могли точно знать, доступны или ваши друзья для общения. И когда их лучше не беспокоить. Действительно полезные опции. Вот например, вам срочно нужно перехватить сотню-другую рублей до понедельника. Вам не придется тратить время на обзвон всех знакомых и родственников подряд.

В интерфейсе Вотсапа вы сразу увидите по статусам – к кому можно обратиться за займом, а на уговоры кого лучше и не тратить силы и нервы. Все сразу будет понятно по статусам. Ну и видя, кто в зоне доступа, вам не нужно будет проверять тех, кто находится далеко от телефона или отключил аппарат, чтобы выспаться. Чтобы скачать Ватсап бесплатно на телефон зайдите на официальный сайт сервиса WhatsApp и воспользуйтесь загрузкой оттуда или скачайте мессенджер на нашем сайте.

Как не ошибиться

Итак, прежде всего установочный архив необходимо скачивать с сайта, которому вы доверяете. Кроме этого, он должен максимально снабдить вас информацией о программе (версия, дата релиза, совместимость). Желательно, чтобы было указано, что нового в последнем обновлении, в чем его отличие от предыдущих. Также страничка ни в коем случае не должна требовать от вас ваших личных данных — номера банковской карты, мобильного телефона, идентификационного кода и прочего.

Выбор на наш взгляд очевиден — необходимо скачать Ватсап с источника, которому вы доверяете и ничего более. Будьте всегда на связи с WhatsApp!

[spoiler title=»Источники»]

  • https://itduo.ru/kak-vernut-znachki-na-ekran-telefona-android/
  • http://messagu.ru/whatsapp/propal-znachok-whatsapp-chto-delat-esli-propala-ikonka-na-ajfone-i-kak-ee-vernut
  • https://www.tenorshare.ru/iphone-fix/ropala-ikonka-whatsapp-na-iphone.html
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-vyvesti-vatsap-na-ekran-telefona
  • https://WhatsAp-com.ru/telefon

[/spoiler]

By admin

Related Post