Как использовать WhatsApp с двумя номерами или на двух устройствах

By admin Авг 25, 2020

Использование WhatsApp на двух устройствах: официальные правила

На официальном сайте WhatsApp сообщается, что вы не можете использовать учётную запись WhatsApp на нескольких телефонах и не можете использовать две учётные записи на одном телефоне.

Ваша учетная запись WhatsApp может использоваться только с одним номером на одном устройстве. Если у вас есть телефон с двумя SIM-картами, обратите внимание, что вы все равно должны выбрать один номер для авторизации в WhatsApp. Нет возможности иметь учетную запись WhatsApp с двумя телефонными номерами.

Если вы попытаетесь часто переключать свою учетную запись WhatsApp между различными устройствами, в определенный момент вам будет запрещена повторная проверка вашей учетной записи. Пожалуйста, не переключайтесь между разными устройствами и номерами.

Без обходных решений вы не сможете использовать WhatsApp с одним номером на двух разных устройствах. На втором устройстве вы можете активировать WhatsApp с другим номером телефона. Но тогда вы не сможете получить доступ к тем же историям чата. Вместо этого рекомендуется использовать WhatsApp Web на втором устройстве.

WhatsApp Web: официальное решение

Хотя WhatsApp Web может вызвать много проблем, это единственный способ заставить WhatsApp правильно работать на вашем ПК или даже на втором смартфоне. Однако смартфон с фактическим подключением WhatsApp должен быть включен и подключен к сети.

Пользовательский интерфейс WhatsApp Web предназначен для больших дисплеев, поэтому не ожидаете первоклассного комфорта на смартфонах. На планшетах, однако, веб версия мессенджера работает довольно хорошо.

Как использовать WhatsApp с двумя номерами или на двух устройствах
Вы можете использовать WhatsApp только на одном устройстве одновременно.

Как работает WhatsApp на телефоне с двумя сим-картами

Одним из недостатков, который допустили разработчики, является невозможность сидеть с 2 аккаунтов Whatsapp на одном устройстве. Многие пользователи в этом случае вынуждены искать выход. К приложению привязывают номер телефона, на который приходит больше сообщений. Второй из номеров делают активным, например, в Viber.

Два аккаунта WhatsApp
Два аккаунта WhatsApp.

Можно ли установить два Ватсапа на Андроид?

Создавая приложение, разработчик не предусмотрел возможность установки дополнительной программы на телефон. На одном устройстве можно использовать только один аккаунт. Однако существует много способов, позволяющие обойти запрет.

Сегодня существуют сторонние утилиты, при помощи которых можно установить дополнительное приложение, дающее возможность установить два Вотсапа на Андроид. Таких приложений очень много для Android устройств в Play Market, чего не скажешь про устройства от Apple на базе IOS.

Важно! Используя стороннее ПО, пользователь сильно рискует. Существует высокий риск скачивания вирусов, способных нанести вред мобильному устройству. Пользуясь сторонними утилитами, человек действует на свой страх и риск.

Процедура установки Parallel Space.

Рассмотрим один из самых надежных способов, не требующий много знаний и лишних телодвижений, способ работает при наличии слота для второй сим карты в вашем устройстве и для устройств с одной сим картой, главное чтобы смс код пришел на рабочий номер, для дальнейшей активации аккаунта.

Parallel Space на Android для WhatsApp

Чтобы поставить два WhatsApp на Android, потребуется скачать программу Parallel Space. Она присутствует в свободном доступе в сети интернет. Софт можно установить только на телефоны, которые работают на базе Андроид. Чтобы установить дополнительный Ватсап, необходимо:

  • Установите приложение Parallel Space с Google Play;

Установка Parallel Space на Android

  • Запустите Parallel Space с рабочего стола, либо нажмите на Открыть в Play Market после установки;
  • Нажмите на кнопку Старт внизу экрана;

Открыть Parallel Space

  • По умолчанию в программе большинство мессенджеров уже выделены галочкой, снимите с ненужных галочку, либо поставьте, но нас интересует WhatsApp, убедитесь что галочка стоит;

Выбор приложений для установки их копий в ParallelSpace на Android

  • Внизу вы увидите кнопку Добавить в Parallel Space (в скобках указано количество приложений, копии которых будут созданы);

Добавить приложения копии в Parallel Space

  • На экране высветится окно с копиями приложений;
  • Жмем на иконку WhatsApp, не отпуская пальца ведем иконку вверх к надписи Создать ярлык, для вывода ярлыка с копией Вотсап на рабочий стол;

Перетащить ярлык WhatsApp на рабочий стол в Parallel Spcace

  • Переходим на рабочий стол, ищем вновь созданный ярлык, должен называться WhatsApp++
  • Запускаем его, а дальше все как и при обычной регистрации, жмем Принять и продолжить;

Запуск второго Ватсаппа на Андроид

  • На вашем Android устройстве две сим карты, в нашей копии надо будет указать тот номер WhatsApp, для которого собственно и устанавливали второй Ватсап, если одна сим карта, то вводим рабочий номер, на который возможна отправка сообщений, для дальнейшего ввода в окно авторизации;
  • Вводим номер без ошибок, нажимаем Далее
  • Ждем смс с кодом подтверждения, ввод должен произойти автоматически, если этого не произошло, переходим в смс сообщения и затем вводим в WhatsApp;

Подтверждение номера второй WhatsApp

  • После идентификации номера, введите Ваше имя и измените Аватарку, ели это необходимо;

Установка имени и аватарки на втором WhatsApp

  • Для проверки можете отправить сообщение с одного WhatsApp в другой, но для этого добавите в контакты номер, который вы привязали ко второму WhatsApp.

Проверка работоспособности два WhatsApp

Если все действия выполнены правильно, человек сможет пользоваться сразу двумя приложениями.

Bспользование OGWhatsApp

Чтобы пользоваться 2 мессенджерами в одном телефоне, сначала требуется разрешить инсталляцию для сторонних программ:

  Статусы в Вацапе про жизнь — примеры статусов

  • Нужно зайти в параметры телефона;Войти в настройки телефона
  • Открыть раздел «Безопасность
  • В пункте «Управление аппаратом» следует выбрать «Неизвестные источники
  • Возле надписи «Разрешить установку приложений…» сделать отметку.Установка из неизвестных источников

Теперь нужно зайти в поиск и найти OGWhatsApp.

 

  • После инсталляции нужно перейти ко второму Ватсапу (оригинальному) и открыть «Параметры» — «Диалоги», после чего выполнить дополнительное дублирование данных;Войти в настройки чата WhatsApp
  • С помощью Проводника отыскать папку «WhatsApp» и изменить ее наименование на «WhatsAppold
  • Через параметры следует зайти в «Приложения», отыскать WhatsApp и щелкнуть графу «Очистить кэш». Теперь мессенджер на Айфоне или другом девайсе можно удалить;Очистить кэш приложения WhatsApp
  • Далее «WhatsAppold» следует переименовать в «OGWhatsApp
  • Далее следует зарегистрировать в нем предыдущий номер, на который был загружен Ватсап;
  • Теперь из Плей Маркета требуется скачать оригинальный Вацап и зарегистрироваться в нем на дополнительный номер.Установить WhatsApp на телефон

Готово, теперь Ватсап установлен на два номера на одном телефоне.

Для чего нужен второй WhatsApp на Android устройстве?

Если на вашем устройстве установлено две сим-карты, в данном случае пригодится два Ватсапа на одном телефоне, либо вы отдали свой второй телефон на ремонт, а важные сообщения по whatsapp вы должны получать, то перед сдачей телефона в ремонт, активируйте копию на вашем смартфоне, вы будете на связи! Случаев может быть много, так что пользуйтесь данной возможностью!

Клонирование через App Cloner

Способ позволяет дублировать мобильное приложение через клонирование. Для начала потребуется скачать из Play Market и установить одноименную программу. После входа в инструмент App cloner на главном экране выбирают значок “Вацапа”.

Программа самостоятельно создаст копию мессенджера, после чего потребуется подключить второй номер телефона.

С помощью GBWA

Способ основан на возможности дублировать аккаунт через одноименную программу. Потребуется скачать файл и приступить к работе, используя подсказки. Основная задача – правильно ввести номер второй SIM-карты для последующей активации аккаунта.
GBWA - программа дублирования
GBWA – программа дублирования.

Недостатком способа является возможное прекращение параллельной работы в случае установки последних обновлений мессенджера.

Инсталляция мессенджера с пометкой Business

В случае возникновения вопроса, как клонировать мессенджер, стоит задействовать вариант программы, разработанной для бизнесменов. Отличием этой версии является необходимость предоставления дополнительной информации, которая может задаваться произвольно:

  • время работы заведения;
  • место расположения;
  • контактные телефоны.

Преимуществом такого способа является параллельная работа 2 приложений. Если клонировать каждое из них, то на одном телефоне удается разместить целых 4 аккаунта.

Dual Messenger от Samsung

Встроенная возможность Самсунга позволяет запустить два аккаунта на одном устройстве, не прибегая к стороннему программному обеспечению.

Поддерживается только новыми моделями смартфонов.

  • Откройте параметры телефона;
  • Перейдите к разделу «Дополнительные»;
  • Найдите строчку с надписью «Dual Messenger»;
  • На экране появится список всех программ, которые могут использоваться в двух режимах одновременно;
  • Кликните на иконку мессенджера;
  • Следуя инструкциям, загрузите легальный клон на устройство;
  • Пройдите процедуру авторизации с данными второй сим-карты.

Настраиваем два профиля для мессенджеров

Входим в раздел Настройки системы Андроид с версии 8, называющийся Дополнительные функции.

В этом разделе находится пункт Приложения обмена сообщениями.

Новая функция мобильной операционной системы от Google позволяет иметь на одном телефоне две программы обмена сообщениями одного типа с разными аккаунтами. Гарантированно поддерживает этот режим работы WhatsAPP и Skype. ВКонтакте, вероятно, подтянется позже. Так что если вы поклонник мессенджера от Microsoft, то наш совет поможет и вам.

После включения флажка напротив Ватсап, у вас в списке приложений появится пара ярлыков: один обычный, другой с оранжевой точкой в правом нижнем углу. Это второстепенное приложение, в котором нужно будет указать свой аккаунт при входе.

Постоянное наличие второй SIM карты не требуется, но СМС с кодом, отправленным на новый номер, нужно будет как-то открыть.

Ограничиваем контакты во второстепенном мессенджере

Функция ограничения отображения контактов во второстепенном приложении Ватсап позволяет избежать ситуации, когда вы напишите сообщение от вашего аккаунта, незнакомого адресату. Это может несколько озадачить собеседника.

Для включения ограниченного списка контактов во второстепенном приложении, выберите этот пункт.

По-умолчанию список контактов у мессенджеров: основного и второстепенного, будет одинаков. После включения ограничения отображения, оно действует и на скайп, и на ватсап второго эшелона одновременно.

На iPhone

iPhone – это мобильное устройство с операционной системой iOS. Однако и на него можно загрузить два аккаунта WhatsApp. Перед тем как регистрировать дополнительную учетную запись, необходимо скачать официальное приложение и пройти стандартную процедуру регистрации, указывая один из номеров, установленных на айфон.

Способ №1. Использование TuTuHelper

Для того, чтобы на гаджете было установлено 2 аккаунта в Ватсап, необходимо следовать инструкции:

  1. открыть браузер safari;
  2. в поисковой строке ввести «TuTuHelper»;
  3. отметить согласие на загрузку сертификата от разработчика;
  4. зайти в раздел «Настройки» на телефоне, далее найти подраздел «Основные», затем – «Winner Media» и нажать «Доверять»;
  5. активировать приложение TuTuHelper, авторизовать уведомления;
  6. в перечне софтов выбрать WhatsApp++;
  7. начать процесс загрузки приложения на гаджет;
  8. в процессе скачивания следует открыть доступ разработчику JiaNaHaiWei;
  9. кликнуть на иконку приложения, а затем пройти стандартную процедуру регистрации, указывая дополнительный номер телефона для подтверждения авторизации.

Способ №2. Использование TweakBoxApp

Еще один доступный и понятный вариант, позволяющий использовать сразу две учетные записи в WhatsApp на одном айфоне. Чтобы это стало возможным, потребуется:
1) в поисковой строке браузера Safari нужно ввести запрос «tweakboxapp.com» и нажать «Go», чтобы перейти на запрашиваемый веб-сайт;

2) на открывшейся странице нажать «Download App». После этого на экране появится уведомление о попытке открыть раздел «Настройки». Чтобы продолжить процесс, нужно кликнуть на «Разрешить»;

3) когда откроется окно для добавления профиля «TweakBox», следует в два клика нажать на кнопку «Установить», а после процесса инсталляции – «Готово»;

4) на главном экране нужно найти загруженное приложение и кликнуть на него;

5) открыть вкладку «APPS», далее – «Tweaked Apps»;

6) в нижней части страницы нужно найти раздел «Watusi Duplicte», открыть мессенджер ТвитБокс, кликнув на иконку Ватсапа рядом;

TweakBoxApp

7) нажать «Install», подтвердить процесс, нажимая кнопку «Установить».

После установки нужно открыть приложение, авторизоваться в нем и пользоваться всем функционалом так же полноценно, как и с первого аккаунта.

Примечательно, что все стандартные функции WhatsApp доступны и на клонированных версиях мессенджера. Значит, общение с близкими и с коллегами будет еще более легким, доступным и приятным.

Видео по теме:

Установка WhatsApp Business

Расширенная версия мессенджера предлагается и для iPhone. Такая возможность возникла в феврале 2021 г. Для скачивания более надежным способом выступает магазин Google Market. После установки приложения WhatsApp Business традиционно создают новую личную запись с учетом особенностей приложения для бизнеса.

Заключение

Несмотря на очевидную пользу возможности инсталляции и дальнейшего использования двух экземпляров ВатсАп на одном телефоне, ни разработчики Андроид и айОС, ни создатели мессенджера официально такой опции не предоставляют. При этом решения вопроса существуют и реализуемы каждым пользователем практически любого современного смартфона.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://mrandroid.ru/kak-ispolzovat-whatsapp-s-dvumja-nomerami-ili-dvumja-ustrojstvami/
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-sdelat-dva-vatsapa-na-odnom-telefone
  • https://whatsapp-download-free.ru/dva-whatsapp-na-android.html
  • https://whatsapp-free.ru/ustanovit-dva-whatsapp-telefon.html
  • https://messenge.ru/dva-akkaunta-whatsapp-na-odnom-telefone/
  • https://myfreesoft.ru/kak-zapustit-dva-vatsapa-na-android-8-shtatnymi-sredstvami.html
  • https://webereg.ru/mobile/ispolzovanie-dvuh-akkauntov-whatsapp-odnom-telefone
  • https://lumpics.ru/how-install-two-whatsapp-on-one-phone/

[/spoiler]

By admin

Related Post