Как избавиться от тревоги и стресса без антидепрессантов?

By lightside2007 Мар 22, 2021

Повышенная нервная возбудимость — бич современного общества. Востребованность психологов и психотерапевтов только растет, а их пациенты стремительно молодеют. Однако есть и хорошие новости, постоянный стресс учит людей быстро принимать решения и быть собранными, а успешно бороться с ним можно не только с помощью «тяжелой артиллерии»: антидепрессантов и успокоительных таблеток, продающихся по рецепту. Снизить тревожность можно и самостоятельно, с помощью медитаций, прогулок, изменения образа жизни, витаминов и безобидных фито- и гомеопатических препаратов, таких как капли Баха http://bfr.ru/ и успокаивающие чаи.

Три действенных метода борьбы со стрессом

Первое, что должен сделать человек, испытывающий повышенное психоэмоциональное напряжение — наладить здоровый режим дня. Хороший сон, умеренная физическая активность и сбалансированное питание способны творить чудеса, и укреплять не только тело человека, но и его нервную систему.

Следующим шагом должны стать расслабляющие физические упражнения, медитации, дыхательная гимнастика и аутотренинг. Они способствуют восстановлению душевного спокойствия и усиливают выработку эндорфинов — гормонов счастья.

Витамины и мягкие успокоительные средства растительного происхождения также могут помочь научиться расслабляться и переключать внимание с негативных моментов на положительные. Тем, кто постоянно находится в стрессе стоит обратить внимание на витамины группы В, препараты магния и цинка, серию капель «Цветы Баха», а также чаи с ромашкой, мятой, валерианой и мелиссой.

Related Post

Добавить комментарий