Как изменить циферблат на Xiaomi Mi Band 5

By admin Окт 16, 2020

Что такое циферблаты и зачем они нужны

Циферблат – это заставка, которая отображается на главном экране фитнес-браслета. Она включает в себя все элементы интерфейса: картинку, текст, иконки, различные показатели (время, шаги, пульс) и т.д.

Кастомные циферблаты на Mi Band 5 обычно используют люди, которые хотят выделяться из толпы. Дело в том, что новый браслет практически не отличается внешне от сверхпопулярного четвертого поколения, которое на улице можно увидеть на каждом пятом прохожем. И хоть их капсулы практически индентичны, подобрав интересный ремешок и установив красивый циферблат Mi Band 5 можно придать определенную индивидуальность.

Эксклюзивные обои, которых не было на Xiaomi Mi Band 4

Создавать свои циферблаты для Ми Бэнд 5 можно прямо в Mi Fit. Алгоритм действий крайне простой:

  1. Открываем Mi Fit и переходим во вкладку Профиль > Браслет Mi Band 5 > Магазин.
  2. Сверху видим пункт Photo Watch Face c 5 шаблонами циферблатов на выбор.
  3. Кликаем по понравившемуся, устанавливаемый желаемый цвет текста и выбираем с памяти смартфона любое фото или картинку для фонового изображения .
  4. Настраиваем вид картинки в стандартном редакторе, нажимаем «Синхронизировать циферблат» и уже спустя несколько секунд он отобразится на экране браслета.

Как вы поняли, поставить новый циферблат на Mi Band 5 – дело нескольких минут. Эта функция на всех браслетах Сяоми полностью бесплатная, поэтому надоевшие заставки можно менять буквально каждый день.

Как поменять циферблат на Mi Band 5 из приложения?

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5

Из коробки в фитнес-браслете доступно три варианта оформления главного экрана с настраиваемыми виджетами. Еще 3 пользовательских варианта можно загрузить из мобильного приложения. Всего доступно около ста стандартных циферблатов.

Процесс изменения стандартных циферблатов одинаковый для смартфонов, работающих на операционной системе Android и iOS.

  1. Открываем приложение Mi Fit / Amazfit (приложения скачиваются бесплатно из Play Маркет или App Store).

2. Переходим во вкладку «Профиль» и выбираем сопряженный Mi Smart Band 5.

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5

3. Выбираем «Магазин».

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5: как установить, настроить и где скачать?

4. Выбираем понравившийся вотчфейс.

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5: как установить, настроить и где скачать?

5. Жмем «Синхронизировать циферблат».

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5: как установить, настроить и где скачать?

6. Ждем несколько секунд пока появится уведомление «Синхронизация завершена» и циферблат уже установлен на ваш Mi Smart Band 5.

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5: как установить, настроить и где скачать?

Три варианта синхронизированных пользовательских циферблатов будут доступны во вкладке «Администратор» и памяти браслета. Каждый следующий циферблат будет перезаписывать последний вариант.

Циферблаты для Xiaomi Mi Band 5: как установить, настроить и где скачать?

Стоит отметить, что для разных регионов в приложении Mi Fit доступны разные циферблаты. Например, многие пользователи не могут найти анимированные варианты с Губка Боб. В этом случае поможет смена региона в приложении или сторонний софт, например Notify & Fitness for Mi Band, о котором мы расскажем ниже.

Как поменять циферблат на Mi Band 5 из меню?

Поменять циферблат на самом браслете можно двумя способами:

  1. Удерживаем палец на главном экране несколько секунд. После вибрации перелистываем жестами вверхвниз доступные варианты. Коротким касанием нужного варианта активируем циферблат.
  2. Заходим в меню гаджета. Листаем до пункта «Дополнительно», выбираем его и ищем меню «Дисплей» Выбираем нужный вариант.

Где скачать циферблаты для Mi Band 5

Поскольку создавать циферблаты для Mi Band 5 могут обычные пользователи, много достойных заставок можно скачать за пределами приложения Mi Fit. Вы найдете их на сайте AmazfitWatchFaces.com или в теме гаджета на форуме 4PDA.

Сторонние циферблаты скачиваются в формате .bin и требуют правильной установки. На Android делать это удобнее всего с помощью утилиты Mi Band 5 WatchFaces (вот ссылка на Google Play).

Как установить кастомный циферблат на Xiaomi Mi Band 5:

  1. Скачиваем циферблат и сохраняем его в любом месте в памяти смартфона.
  2. Открываем утилиту, тапаем по иконке в нижнем левом углу экрана, и в контекстном меню выбираем вкладку «Установить свой циферблат».
  3. Указываем расположение файла .bin и выбираем любое изображение (для превью), после чего кликаем на «Добавить циферблат в Mi Fit».
  4. Приложение сразу же предложит перейти в Ми Фит, где нужно открыть вкладку «Администратор» > «Локальные». Там по картинке, которую мы выбрали в качестве обложки, находим скачанный циферблат и синхронизируем его с браслетом.

Эта процедура может показаться немного запутанной, но прибегать к ней каждый раз не нужно, поскольку гораздо проще устанавливать циферблаты через специальные приложения. Обычно в них собраны все те заставки, которые выкладывают на сайтах в интернете, а сам процесс установки реализован куда удобнее.

Вот лучшие приложения с циферблатами для Mi Band 5:

MiBand5 — Циферблаты для Xiaomi Mi Band5. Ссылку на это программу мы давали чуть выше, помимо возможности установки .bin файлов, в ней собрано немало заставок с удобной каталогизацией, фильтрами и поиском. Кроме того, есть циферблаты на русском языке, которых в Mi Fit очень мало.

Mi Band 5 Faces (ссылка). По функционалу это практически идентичное приложение, но в нем собраны другие заставки.

Mi Band 5 WatchFaces (ссылка). Приложение на английском языке, но разобраться в нем сможет любой пользователей. Здесь также имеются категории, как и в предыдущих приложениях, а набор циферблатов заметно отличается.

AmazFaces (ссылка). Изначально программа предназначена для девайсов Amazfit, но в ней есть вкладка с немалым количеством качественных и ярких циферблатов для Mi Band 5.

Установка всех циферблатов из сторонних программ осуществляется по вышеописанной схеме через Mi Fit, поэтому ваш браслет должен быть обязательно синхронизирован с фирменным приложением на смартфоне.

Как установить циферблат с Губкой Бобом на Mi Band 5?

Во время презентации Mi Band 5 внимание акцентировали на огромном количестве новых циферблатов. Были продемонстрированы варианты с героями различных мультсериалов — Губкой Бобом, Евангелионом, Детективом Конаном и другими. Тем обиднее было обнаружить весьма ограниченный набор циферблатов после первой настройки Mi Band 5 и привязке его к украинскому аккаунту.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Мне удалось решить данную проблему путем создания Mi Account с местонахождением в Китае:

  1. Открыв приложение Mi Fit выбираем опцию Sign in with a third-party account — Mi Account
  2. Создаем Mi Account, местонахождение — Китай, номер телефона украинский
  3. Логинимся в созданный Mi Account
  4. Приложение предлагает зарегистрировать Mi Fit аккаунт, нажимаем Sign up
  5. Выбираем местонахождение Китай
  6. Далее приложение предлагает добавить китайский номер телефона к Mi Fit аккаунту, но данный экран можно пропустить
  7. Настраиваем профиль
  8. Подвязываем Mi Band 5, заходим в магазин циферблатов и находим Губку Боба

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5

Если же вы сразу захотите создать Mi Fit аккаунт с местонахождением в Китае, придется обязательно вводить китайский номер телефона и получать код подтверждения на него. В случае же, если вы войдете в украинский аккаунт, как минимум Губки Боба вы не обнаружите.

Как создать собственный циферблат

Программ по созданию персонального вотчфейса для пятого Бэнда пока не разработано. Утилиты, типа Dial Generator, Виртуальный редактор или Онлайн-билдер, ориентированы на предыдущее поколение фитнес-трекеров. Ждем расширение функционала и возможности выбора модели браслета.

Яркий дисплей пятого Бэнда позволяет выделиться среди окружающих, а также отобразить важную для человека информацию.

  • AQ Уведомления в Mi band 5
    Уведомления в Ми бэнд 5
  • FAQ Не работает Mi band 5
    Ми бэнд 5
  • FAQ Mi band 5 NFC в России
    Mi band 5 NFC
  • FAQ Оригинальность Mi band 5
    Mi band 5

Как создать персонализированные обои на Xiaomi Mi Band 5

моя группа

После того, как вы загрузили и установили Ми Fit (и, конечно, связанный со смарт-бэндом), откройте приложение и нажмите профиль как на картинке выше. На новом экране нажмите на название устройства (Xiaomi Mi Группа 5) и затем на магазинПервый вариант. На странице выбора обоев нажмите «Менеджер», чтобы открыть новый раздел. Здесь вы найдете редактор для использования! Но как вы идете о создании одного фон личногоiиспользуется для Xiaomi Mi Band 5?

Как создать циферблат для Xiaomi Mi Band 5

Процедура проста и интуитивно понятна: с помощью редактора вы можете настроить положение даты / времени и цвет; также просто нажмите на Настроить обои выбрать изображение в галерее вашего смартфона. Выберите изображение, нажмите Синхронизировать и все готово!

1 из 2Как создать циферблат для Xiaomi Mi Band 5
Как создать циферблат для Xiaomi Mi Band 5

Вам не нужно устанавливать изображения, уже адаптированные к дисплею Mi Band: прямо из редактора это позволит вам обрезать изображение в соответствии с формой панели. Одним словом, максимальная простота! Так что ты думаешь? Вы уже создали свой циферблат для Xiaomi Mi Band 5?

Восстановить циферблат по умолчанию

Отменить выполненные юзером изменения в оформлении дисплея легко. Используйте меню трекера. Пролистайте до пункта «Other» («Дополнительно»), тапайте на «Display», выбирайте первоначальный стиль из предложенных. Вибрацией трекер подтвердит завершение процесса.

Инструкции

На Xiaomi Mi Band 4 с помощью «Mi Fit» можно менять дизайн отображения циферблата (дисплея). Небольшая проблема кроется в том, что вернуть дисплей по умолчанию через приложение нельзя, так как его попросту нет в списке. Как вернуть стандартный циферблат на Mi Band 4? Делается это через настройки самого браслета. При этом подключение к «Mi Fit» не требуется.

Шаг 1. Активируем дисплей вашего браслета.

Шаг 2. Свайпом вверх по экрану находим пункт «Дополнительно».

Шаг 3. Открывшийся список нужно прокрутить немного вниз. Здесь есть интересующий нас пункт — «Дисплей».

Шаг 4. Здесь можно свайпом вверх/вниз переключаться между загруженными ранее циферблатами, в их числе будет и стандартный. Тапаем по нему, чтобы подтвердить выбор — браслет завибрирует, сигнализируя о том, что выбор циферблата подтвержден.

Отметим также, что помимо стандартных циферблатов, доступных в «Mi Fit», в сети есть много сторонних решений.

Рекомендации

    Как сделать свой циферблат для Xiaomi Mi Band 5

    Создавать свои циферблаты для Ми Бэнд 5 можно прямо в Mi Fit. Алгоритм действий крайне простой:

    1. Открываем Mi Fit и переходим во вкладку Профиль > Браслет Mi Band 5 > Магазин.
    2. Сверху видим пункт Photo Watch Face c 5 шаблонами циферблатов на выбор.
    3. Кликаем по понравившемуся, устанавливаемый желаемый цвет текста и выбираем с памяти смартфона любое фото или картинку для фонового изображения .
    4. Настраиваем вид картинки в стандартном редакторе, нажимаем «Синхронизировать циферблат» и уже спустя несколько секунд он отобразится на экране браслета.

    Как вы поняли, поставить новый циферблат на Mi Band 5 – дело нескольких минут. Эта функция на всех браслетах Сяоми полностью бесплатная, поэтому надоевшие заставки можно менять буквально каждый день.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://geekville.ru/xiaomi/xiaomi-mi-band-5-ciferblati/
  • https://www.ixbt.com/news/2021/06/10/xiaomi-mi-band-5.html
  • https://smartchasy.com/sovety-i-instrukcii/ciferblaty-dlja-xiaomi-mi-band-5/
  • https://itc.ua/articles/obzor-fitnes-brasleta-xiaomi-mi-band-5/
  • https://meeband2.info/faq/watchface-mi-band-5
  • https://ru.gizchina.it/2021/07/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-watchface-xiaomi-mi-band-5-custom-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/
  • https://ru.c.mi.com/thread-1948437-1-0.html

[/spoiler]

By admin

Related Post