Как изменить привязанный номер телефона в WhatsApp

By admin Авг 25, 2020

Как изменить Ваш номер телефона?

Сохранить все настройки и контакты аккаунта при изменении телефона реально. Один нюанс – все манипуляции производятся строго ДО того, как будет проведено подтверждение и регистрация новой сим-карты в сети. Для этих целей разработчики предусмотрели функцию, позволяющую ввести новую комбинацию цифр. После ее активации происходит сохранение настроек пользователя, удаление старых данных и информирование собеседников об изменениях.Изменить номер телефона

Далее можно приступать непосредственно к сене номера:

  1. Вставить новую сим-карту в смартфон.
  2. Открыть сервис обмена сообщениями.
  3. Перейти в раздел «Другие опции» — «Настройки» — «Аккаунт»;
  4. Выбрать соответствующий пункт.
  1. В появившемся окошке ввести необходимые данные: старые и новые числа, не забыв указать код страны. К вводу нужно отнестись внимательно, чтобы не допустить ошибки. Это может грозить потерей всех данных и настроек аккаунта. Хотя в конце процедуры и проводится подтверждение смены посредством электронной подписи.
  2. Нажать «Далее», следовать указаниям системы.

Предварительные действия перед сменой номера

Перед началом процедуры изменения необходимо убедиться:

  • симка подходит к смартфону и готова к работе. Она актуальна, выбран нужный тарифный план, баланс на карте положительный и достигает необходимого размера;
  • все важные данные собеседников продублированы в телефонной книге устройства;
  • номер, который планируется сменить, прошел процедуру подтверждения в Ватсап.
  • Поменять номер Ватсап

Если сменить номер в Ватсап узнают ли об этом контакты

Система сервиса предусматривает автоматическое информирование всех собеседников из списка после изменений в аккаунте пользователя. Для его проведения потребуется согласие владельца. Для его выражения достаточно будет поставить галочку напротив соответствующего пункта. Такая необходимость объясняется политикой анонимности разработчика мессенджера, поддержкой желания пользователя охранить данные в тайне. Если пользователь не хочет извещать каждый контакт о смене личной информации отдельно, необходимо выбрать «Известить контакты» и продолжить настройку. Затем необходимо будет сохранить изменения, подтвердив их вводом пароля, который придет на новые данные sim-card.

Если активация не будет произведена, владельцу смартфона придется сделать это самостоятельно. Это необходимо, например, когда у него нет желания продолжать общение с частью людей из списка.

Аккаунт в Ватсап не привязан к одному номеру, изменить такую информацию возможно. Сменить номер на Ватсапе просто, для этого предусмотрена встроенная функция в самом мессенджере. Владельцу останется только активировать ее, ввести старые и новые данные и выбрать настройки, которые позволят автоматически известить тех, с кем он обычно ведет диалоги. Мессенджер представляет возможность выделить только некоторых из списка, остальные просто «потеряют» связь с абонентом. Кроме того, можно вообще отказаться от информирования оппонентов о произведенных изменениях. Это не отменяет возможности найти абонента по имени в сервисе обмена сообщениями. В этом случае придется заблокировать нежелательных собеседников, добавив их имена и другие данные в черный список.

Как сменить аккаунт в Ватсапе?

Выполни следующие несложные шаги:

  • Вставляй новую симку в устройство
  • Заходи в Вацап
  • Проверяй, какой номер у тебя стоит сейчас в профиле мессенджера (про это мы писали выше — инфа находится рядом с аватаркой)
  • Дальше идешь Меню ->Настройки -> Аккаунт-> Изменить номер
  • Старую инфу вводишь в верхнюю строку
  • Новую инфу — в нижнее поле
  • Нажимаешь «Готово»
  • Подтверждаешь новые цифры обычным способом

Теперь в твоем распоряжении весь спектр возможностей и разнообразных опций приложения для быстрого обмена сообщениями вне зависимости от твоего местоположения — будь на связи с родными и близкими в любой обстановке!

Впереди у нас еще много увлекательных фишек и полезного материала о приложении нового поколения, так что если ты хочешь узнать, например, можно ли установить два аккаунта Whatsapp в одном устройстве, — оставайся с нами.

Функция «Изменить номер» позволит вам изменить номер телефона, привязанный к вашему аккаунту в WhatsApp на том же устройстве. Данная функция должна быть использована до того как вы подтвердите свой новый номер.

Использование функции «Изменить номер» в WhatsApp подразумевает следующее:

  • Перенос информации вашего аккаунта (включая информацию о вашем профиле), групп и настроек со старого номера телефона на новый номер; а также
  • Удаление аккаунта, привязанного к вашему старому номеру, из-за чего ваши контакты перестанут видеть ваш старый номер в списке контактов WhatsApp.

Если вы используете функцию «Изменить номер», то история чатов будет по-прежнему доступна на вашем телефоне с новым номером, пока вы продолжаете использовать то же самое устройство.

Убедитесь, что ваши контакты в WhatsApp сохранили ваш новый номер телефона в адресных книгах своих телефонов, чтобы вы могли беспрепятственно общаться.

Перед изменением номера

  1. Убедитесь, что на ваш _новый номер_ могут приходить SMS и/или звонки, а также что у вас имеется подключение к Интернету.
  2. Убедитесь, что ваш _старый номер_ в настоящее время подтверждён в WhatsApp на вашем телефоне. Чтобы это проверить, перейдите в WhatsApp >Другие опции >Настройки и нажмите на своё фото профиля.

Примечание: Когда вы изменяете свой номер телефона в WhatsApp, ваши контакты не будут индивидуально проинформированы об этом. Только участники совместных групповых чатов увидят, что вы изменили номер. Для беспрерывного обмена сообщениями сообщите своим контактам, что вы собираетесь изменить номер, прежде чем начать этот процесс.

Изменение номера телефона

Чтобы изменить свой номер телефона в WhatsApp, выполните следующие действия:

  1. Вставьте новую SIM-карту с новым номером в свой телефон.
  2. Откройте WhatsApp.
  3. Убедитесь, что ваш _старый номер_ в настоящее время подтверждён в WhatsApp. Чтобы это проверить, перейдите в WhatsApp >Другие опции >Настройки и нажмите на своё фото профиля.
  4. Откройте WhatsApp >Другие опции >Настройки >Аккаунт >Изменить номер.
  5. Введите свой _старый номер_ в верхнее поле.
  6. Введите свой _новый номер_ в нижнее поле.
  7. Нажмите Далее.
  8. Если вы включите Известить контакты, вы можете выбрать, кого вы хотите уведомить: Все контакты или Контакты, с которыми у меня есть чаты. Также вы можете выбрать опцию Настроить.
  9. Если вы выберете Настроить, выполните поиск или выберите контакты, которые вы хотите известить > нажмите Готово.
  10. Нажмите ГОТОВО.
  11. Вам будет предложено подтвердить свой новый номер телефона.

Инструкция, как сменить номер в ватсапе

Опция «Изменить номер» позволяет обновить номер телефона, который был указан при регистрации и автоматически привязанный к учетной записи Ватсап на смартфоне.

Применение опции «Изменить номер» позволяет:

  • Осуществить сохранность и перенос информации учетной записи.
  • Совершить удаление учетной записи с предыдущим номером телефона, все контакты не будут видеть этот номер в приложении и в адресной книге не будет отображаться приложение Ватсап.

Андроид

Как изменить номер в Whatsapp

Для изменения своего номера в мессенджере Ватсап на андроид необходимо:

  • Вставить в смартфон новую сим-карту с номером, который хотите привязать к учетной записи для дальнейшего использования.
  • Открыть приложение Ватсап.
  • Проверить подтвержден ли старый номер в приложении Ватсап на этом смартфоне. Для этого: откройте мессенджер, вызовите тайпом меню, перейдите в раздел «Настройки» и кликните на фото профиля для просмотра подробной информации. Там будет указан номер, привязанный к аккаунту.
  • Выйти обратно в раздел меню «Настройки».
  • Открыть подраздел «Аккаунт».
  • Активировать опцию кликом по кнопке «Изменить номер».
  • Ввести в верхнее поле текущий номер телефона, который подтвержден, а в нижнее – новый мобильный номер телефона.
  • В верхней части окна приложения найти кнопку «Готово» и нажать на нее.
  • Подтвердить новый номер при помощи ввода кодовой комбинации цифр, которая в течение 30 секунд поступит в виде смс-сообщения на него.

Картинки по запросу Как поменять номер в Whatsapp?
Картинки по запросу Как поменять номер в Whatsapp?

Iphone

Как изменить номер в Whatsapp

Для изменения номера на Айфоне требуется выполнить следующую последовательность действий в приложении мессенджера Ватсап:

  • Открыть раздел «Настройки».
  • Кликнуть по пункту «Учетная запись».
  • Выбрать функцию «Изменить номер».
  • В открывшемся окне ввести подтвержденный мобильный номер Ватсап и в нижнее поле новый номер.
  • Активируйте нажатием кнопку «Готово» для применения и сохранения параметров.
  • Номер телефона автоматически подтвердится, подхватив код из смс-сообщения.

Нужно ли уведомить о смене профиля собеседников

Писать месседжи каждому о том, что вы скорректировали свой профиль, не требуется. При успешном переносе (дублировании) всей информации, общение возобновится автоматически.Разработчики программы позаботились о том, чтобы всем юзерам было удобно.

Кроме ввода личных данных никаких действий совершать не требуется, умное приложение все сделает самостоятельно. Если мессенджер не загружается, попробуйте вытащить сим-карту, установив ее заново.

Как быстро поменять номер телефона в WhatsApp

Если вас интересует вопрос, как сменить на своем гаджете телефонный номер WhatsAppа, то мы с радость поделимся с вами этой информацией. Данная операция актуальна для тех, кто частенько меняет свои номера. Ведь при правильной смене номера, все диалоги и переписки могут сохраниться:

  1. Первым делом нужно поставить новую сим-карту в телефон и активировать её. Некоторые карты активируются автоматически. Советуем ознакомиться со своим новым номером и тарифным планом.
  2. Теперь нужно удалить свою старую учетную запись в WhatsApp, а вместо старого, назначить новый номер.
  • Заходим в мессенджер Ватсап.
  • Кликаем на графу «Настройки».
  • Далее выбираем строку «Учетная запись». В некоторых телефонах эта графа выглядит как «Аккаунт».
  • Следующим шагом жмем на строку – «Изменить номер».
  • Нужно ввести всю информацию, которую потребует приложение WhatsApp: свой старый и новый номер.

Как поменять номер телефона в WhatsApp

Все эти изменения займут не более двух-трех минут вашего драгоценного времени.

Перенос аккаунта завершен, теперь у вас на новом номере сохранились все переписки. Вы можете написать любому из своих контактов. Только не забудьте предупредить своего собеседника о смене номера, так как все ваши новые сообщения будут отсылаться уже с нового номера.

Поменять номер телефона в WhatsApp сможет любой, даже не очень опытный пользователь мессенджера.

Как привязать WhatsApp к другому номеру

    • Вставьте новую SIM-карту в ваш старый смартфон с WhatsApp (перепривязать номер на новом смартфоне не выйдет);
    • Запустите WhatsApp и перейдите в «Настройки» — «Аккаунт» — «Изменить номер»;

    • Введите свой старый номер в верхнее поле;

  • Введите свой новый номер в нижнее поле и нажмите «Далее»;
  • Нажмите «Готово» и подтвердите свой номер телефона кодом из SMS, который придет на новый номер.

После привязки аккаунта к новому номеру телефона, пользователи из вашего списка контактов не узнают об этом автоматически, поэтому мы бы рекомендовали известить их. Для этого на стадии привязки вы можете отправить всем или выбранным абонентам оповещение о том, что вы меняете номер телефона и теперь будете доступны только по нему. Правда, даже если вы этого не сделаете, то из их списка контактов ваша учетная запись всё равно не удалится. Поэтому функцию оповещения можно считать факультативной.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://message-app.com/kak-smenit-nomer-telefona-v-whatsapp.html
  • https://rub123.ru/kak-smenit-polzovatelja-v-vatsap/
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-izmenit-nomer-v-whatsapp/
  • https://WhatsAp-com.ru/faq/kak-pomenyat-nomer.html
  • https://my-whatsapp.ru/kak-pomenyat-nomer-telefona-v-whatsapp/
  • https://AndroidInsider.ru/polezno-znat/kak-perenesti-whatsapp-na-novyj-nomer-telefona.html

[/spoiler]

By admin

Related Post