Как на Android-устройствах включить световой индикатор при уведомлениях на Андройде

By admin Янв 12, 2021

Получать уведомления на выключенном экране

Предположим, у вас есть телефон, лежащий на столе, или вы просто вытащили его из кармана, и экран выключен.

Что будет, когда включаете его? Это текстовое сообщение, пропущенный вызов, низкий заряд аккумулятора, новое письмо или напоминание в календаре.

Если у вас есть светодиодный индикатор, то он будет мигать даже на выключенном экране, и вы будете знать, что вашему телефону есть что сказать.

Приложение Light Flow позволяет устанавливать различные цвета светодиодов для различных уведомлений.

Он может быть желтого цвета, когда у вас есть пропущенный звонок, зеленый свет, когда у вас есть текстовое сообщение, синий свет, когда у вас есть новое письмо, и красный свет, когда телефон разряжен и его необходимо зарядить.

Вы можете контролировать, все типы. Light Flow поддерживает уведомления из более чем 550 различных приложений.

Как работает световой индикатор уведомлений NoLED

Если вы находитесь вдали от своего телефона и у вас пропущен вызов, текстовая или голосовая почта, и телефон вернулся в спящий режим (т. е. экран выключен), скорее всего, вы не узнаете, что кто-то пытался связаться с вами, пока вы не решите выключить телефон.

В то время как пропущенный текст, звонок или голосовая почта не приведут к какому-либо событию.

Вот тогда NoLED становится очень полезным. Не говоря уже о том, что это круто. Давайте посмотрим на это в действии.

NoLED уведомляет вас о трех пропущенных событиях: тексты, звонки и голосовая почта. Он НЕ уведомляет вас о пропущенных электронных письмах

NoLED выбирает три разных иконки для трех разных событий, цвета которых можно настраивать.

Когда происходит конкретное пропущенное событие, этот конкретный значок будет мигать по всему экрану в состоянии сна экрана (сохраняя время работы от батареи и одновременно уведомляя вас).

NoLED также настраивается. Хотя я не буду вдаваться в каждую настраиваемую функцию, я укажу пару достойных внимания.

Размер и цвет значков — вы можете выбрать, насколько большой значок уведомления будет мигать на вашем экране.

Поскольку весь смысл использования NoLED заключается в экономии заряда батареи, вы можете просто придерживаться наименьшего размера.

Цвета также могут быть настроены для каждого из значков. Какие значки должны мигать вы можете настроить, о каких пропущенных событиях вы хотите получать уведомления.

Есть четыре иконки по умолчанию и есть способы, которыми можно добавлять другие сервисы, такие как Facebook, электронная почта и т. д.

Время спать — если вы не «сова», нет смысла получать уведомления о пропущенном тексте, телефонном звонке или голосовой почте после полуночи.

Почему и для чего мигает индикатор

Обычно он мерцает при получении определенных уведомлений: его мигание может указывать на пропущенный вызов или важное сообщение.

Мигание красным светом сигнализирует о поломке. Таким образом смартфон указывает на проблемы с зарядным устройством или аккумулятором.

В некоторых случаях Xiaomi не включается, но при этом мигает красный индикатор. Причинами этого явления могут стать следующие неисправности:

  • неполадки с картой памяти, которая мешает загрузке операционной системы;
  • неправильное обновление прошивки (при низком заряде батареи);
  • неудачная перепрошивка или попытка получения root-доступа;
  • разрыв шлейфа и платы смартфона.

За устранением всех этих неполадок придется обратиться в специализированный сервисный центр.

Где находится индикатор уведомлений

На некоторых телефонах, таких как Nexus One, он находится в трекболе. В других телефонах, располагаются под стеклом перед верхней частью телефона.

Для более эффективного управления цветом можете попробовать Blink. С помощью этого приложения можете управлять цветами светодиодов SMS и MMS, цветом входящих / пропущенных вызовов и несколькими системными уведомлениями.

Blink будет работать в фоновом режиме и не использует много памяти. Таким способом можете сделать свой телефон немного более собственным, изменив настройки.

Как включить световой индикатор уведомлений на Xiaomi

Если на Вашем устройстве не горит индикатор уведомлений по умолчанию, попробуем самостоятельно его включить. Сделать это можно легко с помощью нашей пошаговой инструкции.

  • Заходим в «Настройки». Находим значок на одном из экранов устройства или опускаем шторку и осуществляем переход через неё.
  • Переходим в «Расширенные настройки» или «Дополнительно» раздела «Система и устройство».
индикатор уведомления xiaomi
  • Находим графу «Световой индикатор». Кликаем.
индикатор уведомления xiaomi
  • В появившейся вкладке можно включить световую индикацию при зарядке батареи и при получении любых новых уведомлений. Проверить работу LED можно просто подключив устройство к сети электропитания.
индикатор уведомления xiaomi

Изменение цвета

Частично этот процесс уже был описан в предыдущем пункте, однако такая функция не встречается на бюджетных или устаревших смартфонах Xiaomi.

На более современных моделях вы можете настроить цвет индикатора конкретно для каждого приложения.

Чтобы поменять цвет, нужно осуществить следующие действия:

  1. Зайдите в «Настройки» и выберите пункт «Все приложения».
  2. Найдите в списке необходимое приложение и нажмите на него.
  3. Откроется меню, где вам нужно выбрать строчку «Уведомления» или «Уведомления системы».
  4. Вы увидите раздел с подробным списком опций, где также находится пункт «Световой индикатор». Нажмите на него и выберите желаемый цвет.
  5. Повторите пункты 2-4 для других требуемых вам приложений.

Не все смартфоны или прошивки MIUI позволяют настраивать цвет таким способом.

На большинстве моделей вы можете только включить или выключить световую индикацию для отдельного приложения.

Некоторые программы, например, социальные сети или мессенджеры, имеют собственные расширенные настройки уведомлений, в которых можно выбрать цвет индикатора на свое усмотрение.

Проблемы световой индикации на Xiaomi

Довольно часто бывает, что не работает индикатор уведомлений на Xiaomi.

Возможны два случая:

Выход: проверить настройки. Наиболее вероятно, что они сбились, и работа лампочки просто отключена. Как её включить, мы рассматривали в самом начале статьи.
Выход: обратиться в сервисный центр или официальный салон. Может потребоваться замена нескольких элементов, в особенности если телефон подвергался воздействию резких перепадов температур или сильным ударам.

Особенности световой индикации в разных моделях Xiaomi

Как мы уже отмечали выше, функция выбора разных цветов присутствует не во всём модельном ряде марки. Бюджетные варианты чаще всего лишены её и имеют только белый индикатор на уведомления и зарядку аккумулятора с возможностью отключения. Это, например, наша верная модель для фото-инструкций Xiaomi Redmi 4Х и Xiaomi Redmi 6.

А такие модели, как Xiaomi Redmi 5 Plus или Xiaomi Redmi 6 имеют богатую цветвую палитру. Индикатор уведомлений Xiaomi Redmi 5 тоже имеет различные цвета, но их немного меньше.

Теперь Вы знаете, для чего нужен световой индикатор и как включить его на разных моделях современных телефонов Xiaomi. Надеемся, что наша статья была полезна для Вас!

Инструкции в данной статье проиллюстрированы с помощью Xiaomi Redmi 4X. Обращаем Ваше внимание на то, что на других устройствах возможны другие названия граф и окон (см. текстовые инструкции). Этим же объясняется отсутствие выбора цветов для индикации.

Световой индикатор событий для всех экранов

LED Blinker – отличное приложение программа, чтобы эффективно на экране вашего телефона выводить сообщения о таких событиях как пропущенные звонки, смс, почта, статус батареи и других.

Приложение имеет хорошие настройки и понятный интерфейс. Каждое событие можно настроить под свой свой цвет уведомления.

При пропущенном событии на экране отображается цветной световой кружок, подсказывающий о событии.

Чем заменить Always-On Display

Как мы указали выше, оно работает только на смартфонах с AMOLED-дисплеями. Дело в том, что только такие матрицы могут подавать напряжение на отдельные пиксели, не зажигая весь экран целиком. К слову, именно благодаря этой особенности органических панелей они поддерживают режим Always-On Display, который позволяет в режиме реального времени отображать время, день недели и другую информацию.
  • Установите NotifyBuddy на свой смартфон;
  • Отключите функцию энергосбережения и установите запрет на блокировку NotifyBuddy в «Настройках»;
  • В параметрах NotifyBuddy задайте приложения, которые смогут оповещать вас о пропущенных событиях при помощи LED-нотификации.
  • Настройте периодичность мигания, цвет и другие параметры и пользуйтесь.

В отличие от режима Always-On Display, NotifyBuddy не выводит на экран никакой информации, а всего лишь заставляет загораться несколько пикселей, имитируя работу LED-индикатора. Удивительно, но индикация выглядит настолько реалистично, что никто не сможет усомниться в том, что ваш смартфон оснащен соответствующей лампочкой.

Лучшие смартфоны 2021 года с индикатором уведомлений

Индикатор уведомлений – полезный и удобный элемент, позволяющий пользователю легко отслеживать пропущенные вызовы, звонки и сообщения в мессенджерах. Несмотря на это, многие производители игнорируют его, поэтому смартфонов, оснащенных этим датчиком на рынке мало. Чтобы вы самостоятельно не искали их, мы сделали это за вас. В списке вы найдете лучшие смартфоны с индикатором уведомлений 2021 года.

Nokia 4.2

Цена: 8 400 рублей

Девятая строчка топа интересна тем, что является членом программы Android One, а потому будет получать обновления ОС дольше своих китайских конкурентов. К примеру, сейчас для модели доступен Android 10, а в первом квартале 2021 можно будет накатить Android 11. Еще одна фишка – наличие NFC, которым удобно пользоваться за счет надежного дактилоскопа. Похвалим использовать процессора от QualcommSnapdragon 439. Он куда меньше троттлит и греется.

В отзывах покупатели не жалуются на индикатор уведомлений – видно его даже при прямом попадании солнечных лучей. Что касается минусов, то вдобавок к недостаткам предыдущего конкурсанта (microUSB и батарея скудной емкости на 3000 мАч) тут всего 32 ГБ постоянной памяти.

Meizu X8

  • ОС — Android 8.1
  • Экран — 6.2 дюйма, разрешение 2220×1080
  • Двойная камера — 12 МП/5 МП
  • Передняя камера — 25 МП
  • Процессор — Qualcomm Snapdragon 710, 8 ядер
  • ОЗУ — 6 ГБ
  • Постоянная память — 128 ГБ, без слота для карт памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
  • Батарея — 3210 мАч
Meizu X8

Это крепкий середнячок, который может похвастать наличием прогрессивных решений и сбалансированными характеристиками. В российских магазинах он стал доступен для приобретения в октябре 2021-го года.

Девайс получил довольно тонкий корпус, окрашенным в черный либо синий цвет с рамкой из металла и элегантным вырезом. Несмотря на крышку, сделанную из пластика, смотрится он привлекательно и дорого.

Имеется крупный дисплей с отзывчивым сенсором и приятным олеофобным покрытием, обеспечивающий четкую картинку.

Современный процессор дает возможность запускать требовательные игры на низких и средних настройках графики.

Преимущества: удобный интерфейс, хорошая камера, неплохая автономность

Недостатки: нет NFC, небольшой выбор аксессуаров

Если понравилась статья, ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш канал. Дальше — еще больше полезного и интересного!

HUAWEI P30 lite

Цена: 15 400 рублей

Данный аппарат интересен своими аккуратными размерами – 72.7×152.9×7.4 мм. При этом экран с FHD+ разрешением имеет приличную диагональ – 6.15 дюйма. На такой панели удобно выполнять любые задачи. Радует и количество встроенной памяти – 128 ГБ. Учитывая тот факт, что ради флешки надо жертвовать второй симкой, это как нельзя кстати. Также аппарат хорошо снимает. У основной камеры есть цифровая стабилизация, поэтому фотографии получаются приличного качества при любом освещении – детализация, контрастность, резкость – все на должном уровне.

Huawei P Smart (2021)

  • ОС — Android 9.0
  • Экран — 6.21 дюйма, разрешение 2340×1080
  • Двойная камера — 13 МП/2 МП
  • Передняя камера — 16 МП
  • Процессор — HiSilicon Kirin 710, 2200 МГц, 8 ядер
  • ОЗУ — 3 ГБ
  • Постоянная память — 32 ГБ, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
  • Батарея — 3400 мАч
Huawei P SmartЭто достойный смартфон среднего ценового сегмента, который оптимально подойдет для выполнения обычных повседневных задач. Его продажа на отечественном рынке стартовала в феврале 2021-го года.

Устройство имеет надежный корпус, устойчивый к появлению царапин и следов, который выпускается в 2-х цветовых решениях — черным и синим градиентом. Спереди находится яркий практически безрамочный экран с прекрасным качеством исполнения.

Девайс оснащен 2-й камерой и аккумуляторной батареей емкостью в 3,4 тысячи мАч, которая обеспечивает один день активного использования.

Преимущества: функционирует без тормозов, отличный звук в наушниках, удобно держать в руке

Недостатки: задняя крышка довольно скользкая, отсутствует разъем Type-C

Nokia 7.2

Цена: 17 990 рублей

В модельном ряде фирмы это одно из самых успешных решений. Работает оно на чистом Андроиде, который в 2021 году обновится до 11-й версии. Другим достоинством принято считать большой объем оперативной памяти – 6 ГБ, что не часто встретишь в этой лиге. Своей памяти может быть 64 или 128 ГБ, но есть отдельный слот под флешки на 512 ГБ. Понравится модель всем любителям селфи – 20-мегапиксельный датчик делает детализированные снимки с правильными тонами кожи. Уведомления о лайках вы не пропустите за счет специального датчика. Эксперты сходятся во мнении, что главным минусов является емкость аккумулятора – всего 3500 мАч.

Xiaomi Redmi Note 7

  • ОС — Android 9.0
  • Экран — 6.3 дюйма, разрешение 2340×1080
  • Двойная камера — 48 МП/5 МП
  • Передняя камера — 13 МП
  • Процессор — Qualcomm Snapdragon 660, 8 ядер
  • ОЗУ — 4 ГБ
  • Постоянная память — 64 ГБ, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
  • Батарея — 4000 мАч
Xiaomi Redmi Note 7

Данная модель является одной из лучших в линейке китайского бренда по соотношению цена-качество. В России ее реализация началась в марте 2021-го года.

Устройство имеет прочный пыленепроницаемый корпус с защитой от брызг воды, который может быть окрашен в белый, красный или синий цвет. Переднею часть занимает IPS-дисплей, обладающий прекрасными антибликовыми качествами, высокой чувствительностью и максимальной яркостью.

Гаджет функционирует под управлением программы Android 9.0 Pie с оболочкой MIUI, которая гарантирует быструю работу без лагов и проблем со скоростью.

За счет применения технологии Smart PA девайс демонстрирует высокую громкость с активным внешним усилителем.

Преимущества: хороший сканер отпечатков пальцев, приличный объем оперативной памяти, современный красивый дизайн

Недостатки: экран на солнечном свете недостаточно яркий, отсутствует NFC

Huawei Nova 5T

Цена: 24 990 рублей

Нижняя ступень пьедестала достается Huawei Nova 5T. Гаджет работает на флагманском чипсете Kirin 980, поэтому в его быстродействии вы можете не сомневаться. Вдобавок, у модели компактные размеры (73.97×154.25×7.87 мм), что позволяет ей выигрывать сравнение со многими производительными конкурентами. К другим достоинствам относят 6.26-дюймовый IPS экран, выдающий сочную картинку, аккуратный вырез под фронталку в форме точки и шикарные фотовозможности ведущего датчика на 48 МП. Снимки получаются яркими, сочными и с реалистичной цветопередачей.

Sony Xperia 5

Цена: 45 000 рублей

Индикатор уведомлений редко встретишь в премиальных устройствах, но Xperia 5 – исключение из правил. Помимо этого, гаджет может похвастаться влагозащитой корпуса по стандарту IP68, а также OLED панелью диагональю 6.1 дюйма, которая выдает реалистичную картинку и отлично подходит для контента, снятого в формате 21:9.

Главное же достоинство – тройной набор камер. У ведущего модуля, ультраширика и телевика разрешение одинаковое – 12 МП. Вся троица делает отменные фото без шумов, с правильным экспозицией, балансом белого и широким динамическим диапазоном. Ахиллесова пята – батарея. Аккумулятора емкостью 3140 мАч не хватает даже до вечера. С учетом того, сколько гаджет стоит – это значительный недостаток.

Honor 20 Pro

Цена: 30 990 рублей

Победитель нашего топа хоть и не является новинкой, но все еще выглядит актуально в 2021 году. Флагманский процессор Kirin 980 дополняется 8 ГБ ОЗУ, чего в совокупности достаточно для плавной работы в любых режимах эксплуатации. Наличие ультраширика, телевика и макромодуля значительно повышают универсальность аппарата при мобильной съемке.

Есть NFC, удобный дактилоскоп, расположенный сбоку и яркий датчик уведомлений, который видно даже при попадании солнечных лучей. Главным минусом считается отсутствие слота под флешку и миниджека.

Итак, как отключить вспышку при звонке на Xiaomi:

1. Совершаем шаги 1-6 инструкции по включению вспышки.

2. Передвигаем ползунок в левое положение. Он приобрёл серый цвет.

3. Вспышка при входящих вызовах больше не будет Вас беспокоить.

Теперь Вы знаете, как в несколько простых шагов включить или отключить вспышку при звонке на Ваше мобильное устройство Xiaomi. Надеемся, что статья была полезна для Вас!

[spoiler title=»Источники»]

  • https://vsesam.org/kak-uznat-est-li-v-smartfone-android-frontalnyj-svetovoj-indikator/
  • https://vsesam.org/kak-vklyuchit-svetovoj-indikator-uvedomlenij-dazhe-esli-on-otsutstvuet-v-telefone/
  • https://phoneoff.ru/instruktsii/svetovoj-indikator-na-xiaomi
  • https://xiaon.ru/faq/indikator-uvedomleniya-xiaomi.html
  • https://AndroidInsider.ru/soft/eto-prilozhenie-dobavit-indikator-uvedomlenij-v-vash-android-smartfon.html
  • https://mobnovelty.ru/rejtingi/luchshie-smartfony-s-indikatorom-uvedomlenij/
  • https://zen.yandex.ru/media/smartobraz/vsegda-v-kurse-sobytii-biudjetnye-smartfony-u-kotoryh-est-indikator-uvedomlenii-5e73e58cf51e694667a05221
  • https://xiaon.ru/faq/xiaomi-vspyshka-pri-zvonke.html

[/spoiler]

By admin

Related Post