Как найти потерянный телефон Андроид по местоположению

By admin Июн 3, 2021
Как найти потерянный телефон

Зачем может понадобиться

Это индивидуально для каждого человека. Самая банальная причина – потеря или кража мобильного устройства, а особенно, если на телефоне хранятся важные данные. А с помощью специальных сервисов для отслеживания можно не только определить локацию, но и дистанционно очистить все материалы.

Иная ситуация – отслеживание телефона другого человека, зная его пароль и логин. Обратите внимание, что в большинстве случаев это незаконная процедура! Но таким методом вы можете вычислить злоумышленника, найти пропавшего близкого человека и даже спасти ребенка.

Действенные методы

Теперь давайте приступим к самому главному. Существует огромное количество способов, но для большинства потребуется учетная запись Гугл и установка специальных сервисов.

И, конечно же, не обойтись без GPS. К счастью, сейчас практически все смартфоны оснащены этим датчиком. Также возможно отслеживание по мобильной сети и Wi-Fi. Обо всем по порядку.

Google Maps

Простой и удобный вариант, требующий, чтобы на руках был телефон человека, за которым вы хотите следить. Например, мобильник ребенка. Не пугайтесь незнакомого названия приложения, на самом деле это обычная программа Google Карты, установленная почти у каждого пользователя.

Если у вас ее нет – переходим по ссылке и скачиваем, а после устанавливаем стандартным способом.

Теперь открываем вкладку настроек, расположенную слева и кликаем по «Передача геоданных». Появляется окно, предлагающее сообщать друзьям ваше месторасположение. Вы можете указать конкретное время отслеживания или включить постоянное.

Как отследить местоположение телефона Андроид через гугл карты

Переходим во вкладку «Передача геоданных».

Как отследить местоположение телефона Андроид через google maps

После того, как провели эту небольшую настройку, нажимаем на «Еще» и выбираем, с каких именно сервисов за вами смогут следить. Это и контакты, и Bluetooth-соединение, и социальные сети. Теперь в выбранный вами чат отправится сообщение с ссылкой на отслеживание. Пользователь получит ее, перейдет и будет иметь доступ к данным вашего местонахождения. По истечению указанного времени ссылка станет неактивна.

Как отыскать Андроид на карте

Выбираем место отслеживания.

Поиск телефона андроид на карте

«Хронология»

Неплохой способ, если вы хотите следить именно за собственным передвижением. Опять же вся процедура проводится с помощью учетной записи Гугл. Открываем приложение «Карты», вновь вызываем меню, расположившееся с левой стороны экрана. Кликаем «Хронология».

Как отследить местоположение смартфона Андроид

Переходим в раздел «Хронология».

Появляется новое окно, сообщающее, что хронология создается на основе мест, которые вы посещаете. Это своеобразный «файл», сохраняющий ваши маршруты. Что это дает? Прежде всего, возможность расширенного поиска и автоматический подбор пути. Если вас все устраивает – нажимаем «Начать».

Где находится телефон андроид поиск онлайн

Соглашаемся с созданием «Хронологии».

Теперь внизу возникает небольшое меню, где начинает определяться ваше текущее местоположение. Если оно верное – жмем «Сейчас здесь». Все последующие места будут сохраняться автоматически.

Поиск телефона Андроид

Определяем текущее местоположение.

Удаленное управление Android

Не стоит забывать о специальном приложении под названием Find My Device, которое разработала и выпустила компания Google. Эта утилита специально предназначена для поиска утерянного девайса. Используя ее, вы можете удалить все материалы с устройства, включить поиск по звуковому сигналу и увидеть телефон на карте.

Скачать программу без проблем можно в Google Play и установить стандартным способом.

Открываем приложение и видим экран с просьбой зарегистрироваться. Вы можете выбрать свой Google-аккаунт или войти как гость.
Отыскать потерянный телефон через Find My Device

Скачиваем Find My Device.

Окно регистрации:

  1. В первом варианте необходимо повторно ввести пароль. Так что если вы хотите организовать слежение за другим человеком – нужно знать его данные. Но внизу есть интересная опция «Больше не спрашивать». Если она активна, для входа не потребуется пароль.
  2. Теперь выдается окно с условиями использования, которые принимаем и движемся дальше. Высвечивается карта, где отмечено текущее положение девайса.

Внизу экрана располагается название мобильного устройства и полезные функции. «Позвонить» – звуковой сигнал, благодаря которому можно отыскать смартфон в помещении.

«Настроить блокировку и удаление данных» – очищает информацию с гаджета или блокирует его в случае попадания в руки злоумышленников.

Как отследить местоположение телефона Андроид

Находим девайс на карте и пользуемся полезными функциями

[attention type=red]Обратите внимание! Отслеживание происходит через GPS, поэтому в случае отключения навигационной системы вы не получите точных данных о своем мобильном устройстве.[/attention]

Специальные приложения

Если ни один из вышеприведенных вариантов вас не устраивает, можно прибегнуть к помощи программ, сделанных специально для определения местонахождения девайса. На самом деле, такие утилиты – далеко не редкость, их множество, но мы обсудим самые удобные и функциональные.

Lookout Security &amp, Antivirus

Хорошая программа, прекрасно выполняющая свои основные опции: слежение и дистанционное управление устройством Андроид. Вот только именно такую утилиту уже невозможно найти в Google Play. Воспользуйтесь другим проверенным источником, но будьте аккуратны с вирусами.

Для начала вам необходимо зарегистрироваться в своем личном кабинете, указав электронную почту, пароль, номер телефона и т. д. Далее вы можете узнать, где в данный момент находится смартфон.

При необходимости активируйте звуковой сигнал, помогающий найти девайс в помещении. Обратите внимание, что мелодия заиграет даже при беззвучном режиме. Еще доступно полное очищение данных с телефона. В случае выключения аппарата или удаления программы пользователю показываются последние полученные координаты.

Real Time GPS Tracker

Еще один полезный инструмент с нестандартным названием. Устанавливаем программу на телефон человека, за которым собираемся следить, проходим регистрацию и указываем свой смартфон. Туда будут приходить оповещения о местонахождении пользователя.

Также в утилите присутствуют автоматические экстренные сообщения: «На линии», «SOS», «Свободен». Данные фразы будут очень полезны во многих ситуациях.

X-GPS Монитор

Аналогичное приложение, которое можно загрузить без проблем с Гугл Плей. Умеет отслеживать конкретных пользователей по карте, показывает спутниковый и уличный, более точный навигатор. Конечно, есть возможность следить и за своим собственным передвижением по городу.

Эксклюзивная функция: встроенный чат, с помощью которого вы сможете общаться с отслеживаемыми людьми, не прибегая к помощи отдельных мессенджеров.

Find My Device

Find My Device – программа предназначена для определения местонахождения утерянного или украденного устройства Андроид. Будет работать с телефоном, планшетом или умными часами. Позволяет удаленно заблокировать смартфон или удалить данные. Это разработка от компании Google, что не нуждается в представлении и говорит о качестве.

Преимущества:

  • отметка на карте с текущим положением устройства: смартфона, планшета, часов. Если узнать текущее местонахождение нет возможности – вам покажут последнее зарегистрированное место;
  • программа предлагает проложить маршрут к устройству. Для этого нажмите пальцем на зеленую отметку на карте и после на иконку Google Карт;Find My Device в работе
  • если телефон перевели в беззвучный режим вы можете удаленно установить максимальную громкость звука и вызова на смартфоне;
  • функция удаления всех данных и блокировка устройства. Есть возможность отобразить на экране контактный номер или сообщение, которое отобразиться на экране. Вдруг телефон найдут сознательные граждане.

Полный список возможностей программы:

Преимущества Find My Device

Семейный Локатор ZoeMob

ZoeMob Family Locator – это современное приложение, которое способно получить точное расположение членов семьи с помощью GPS-трекинга. Можно в режиме онлайн наблюдать на карте за текущим местонахождением детей. Программа работает без перебоев 24 на 7. Всё что нужно – установить приложение на телефон Андроид.

Целевая аудитория пользователей это родители с детьми возрастом от 8 до 17ти лет. Дети в наше время ведут активный образ жизни: ходят по улицам, совершают поездки в обществе ном транспорте. Идут в гости в друзьям и родственникам. В большинстве случаев сами родители находятся на работе, в командировках или поездках, а убедиться что ребенок в безопасности и на связи просто необходимо.

Функции:

  1. Местоположение на карте: мгновенное отображение всех членов семьи с возможностью просмотра истории перемещений.
  2. Семейный чат: в программе встроен бесплатный мессенджер для обмена сообщениями. В ZoeMob есть встроенный закрытый канал для общения между членами семьи.
  3. Оповещение о превышении скорости: вам придет сообщение, если дети находятся в транспорте, который двигается быстрее введенной вам скорости. Подойдет для мониторинга движения школьных автобусов или такси.
  4. Оповещение о местах: вы получите сообщение, если член семьи пришел в школу, домой, магазин или любое отмеченное вами на карте место.

Сервис Avast Anti-Theft

Многие пользуются антивирусным программным обеспечением от Avast, и должны знать, что в компании активно занимаются проблемами защиты мобильных девайсов, поэтому создан этот софт.

Настройки:

  1. При первой активации приложения высветиться сообщение о защите всей системы от вторжения, для этого используется придуманный вами код.
  2. Для работы необходимо привязать ПО с номером мобильника, и указать дополнительный номер другого абонента.
  3.  Предоставить разрешение на администрирование, поскольку только так можно будет воспользоваться полезными функциями.

настройка аваст

веб управление телефоном

Нюансы:

  1. После того как смартфон попал в чужие руки, и злоумышленники заметили, что за ними следят, то приложение невозможно удалить, поскольку потребуется ввод кода, которого похитители наверняка не знают.
  2. Удаленно в софте включается геолокация, это поможет определить место, где находится мобильник.

Но в остальном, работа Avast Anti-Theft стандартна, сделать дозвон, определить, где находится украденный девайс, заблокировать или стереть все данные.

Веб-управление телефоном с компьютера осуществляется по ссылке: https://my.avast.com/ru-ru/#devices

Однако разработчиками предлагается платная версия, у которой функционал намного шире, чем в стандартном и бесплатном варианте. Стоимость невысока, если есть необходимость защитить информацию при утере девайса, то рассмотрите этот вариант.

Определение местоположения по номеру телефона

В интернете легко найти множество программ, которые обещают найти человека по мобильному. Говорить об их функциональности едва ли стоит, поскольку сотовые операторы активно борются за сохранность личных данных своих абонентов, да и неприкосновенность личной жизни никто не отменял.

Существует единственная легальная возможность, как отследить местоположение человека по номеру телефона – это обратиться в сотовую компанию и легально подключить соответствующую услугу. В этом случае можно посмотреть местоположение абонента на карте онлайн.

Геолокация

Каждый сотовый оператор предлагает свою услугу, суть которой – геолокация по номеру телефона. Для подключения можно воспользоваться следующими вариантами:

  • ввести ussd-запрос;
  • отправить смс;
  • связаться с оператором;
  • лично обратиться в салон связи.

Как отследить телефон по номеру через интернет

Наивно полагать, что узнать местонахождение по номеру телефона онлайн – это пустяковое дело. Для этого необходимо установить соответствующую программу на мобильный. Кроме этого, аппарат должен находиться в зоне действия своей сотовой сети, на нем необходимо включить GPS и интернет.

Отследить мобильный иначе представляется возможным, только если получены санкции правоохранительных органов. Ни один из операторов по простому запросу пользователя не предоставит такие данные.

Девушка лежит на кровати с ноутбуком

По GPS через компьютер

Современные гаджеты помогают вычислить местонахождение при помощи спутников и интернета. Чтобы понять, как отследить телефон по GPS через компьютер, необходимо войти в учетную запись и активировать функцию поиска. В этом случае гаджет начнет передавать сигнал на максимальной мощности, чтобы определить местоположение аппарата. Такой функцией обладают смартфоны на всех известных операционных системах.

Программа для отслеживания телефона

Слежение за сотовым без согласия владельца – дело незаконное, поэтому прежде, чем приступить к реализации этой идеи, стоит хорошо обдумать все «за» и «против». Также надо знать, что не существует возможности отслеживать абонента, пока на смартфоне не установлена программа для слежения за телефоном. Всевозможные предложения отследить аппарат, которых полно в интернете, – обычный развод на деньги.

Можно скачать бесплатную программу, которая сможет узнать путь передвижения потерянного смартфона онлайн. Разработчики предлагают платные и бесплатные варианты. Через ПО можно отследить путь перемещения мобильного. Некоторые программы могут работать незаметно, что не позволит злоумышленнику обнаружить ее, а другие, наоборот, требуют ввода кодов и паролей, чтобы отследить устройство.

Найти телефон самсунг, мейзу, сяоми (Samsung, Meizu, Xiaomi)

Для модели этих телефонов не написано отдельной статьи, однако, следует выделить отдельный раздел, поскольку для каждой из них имеется специальное приложение или сайт, где, по аналогии, как на Andoroid и iOS можно отслеживать местоположения устройства.

Принцип работы точно такой же, как и в ранее описанных системах. Для того, чтобы найти телефон Samsung, необходимо перейти на сайт «Найти мое мобильное устройство», нажать кнопку «Войти» и пройти авторизацию.

Для того, чтобы найти телефон Meizu необходимо иметь аккаунт Flyme и с помощью него пройти идентификацию на сайте «Meizu Phone Finder».

Для тех, кто желает знать, как найти телефон Xiaomi, потребуется пройти аутентификацию в «Mi Cloud».

Подробный ролик, в котором содержится принцип и механика работы сервисов описанных в этой статье — смотрите в видео на канале «Тыжпрограммист»:

Сотовые операторы и их услуги для геолокации

местоположение по номеру телефона бесплатноУ каждого крупной телекоммуникационной компании, работающей в России, представлены собственные программы, с помощью которых можно узнать, где в текущий момент находится человек. Такая информация передается в виде координат через SMS-сообщения или показывается на карте. Подробные условия услуги геолокации от различных операторов:

МТС

У этого оператора связи, услуга геолокации представлена в программе «Локатор». Причем, подключив представленную услугу, можно отслеживать не только клиентов МТС, но и пользователей других операторов.

Единственное условие для корректной работы программы, наличие интернет соединения на мобильном телефоне. Изначально программа предоставляется бесплатно, в течение двух недель после подключения. В дальнейшем, взимается ежемесячная плата, размер которой составляет – 100 рублей.

Подключить услуг можно с помощью следующих методов:

  1. Отправка USSD команды. В этом случае, нужно просто набрать на мобильном команду – *111*7883#.
  2. Отправка SMS-сообщения. Отправляется сообщение на номер 6677, а в тексте необходимо указать номер, который вы хотите отследить.
  3. Через call-центр. В этом случае, нужно позвонить по номеру 0890, оставшиеся действия по подключению выполнит оператор.

Установить местоположение по номеру телефона предлагают многие операторы.

Теле 2

Представленный оператор предлагает своим клиентам услугу «Геопоиск». В отличие от предыдущего варианта, эта услуга позволяет находить местоположение только абонентов Теле 2. К тому же отследить абонента можно только в домашнем регионе. Больше подробностей в службе поддержки Теле 2.

Стоимость использования – 60 рублей в месяц. Для подключения необходимо набрать команду *119*2*номер отслеживаемого телефона#.

Билайн

Здесь программа, позволяющая обнаружить абонента, получила название – «Координаты». В этом случае можно определить координаты только других пользователей Билайн. Причём для этого необходимо получить разрешение от отслеживаемого абонента.

Стоимость услуги – 1,7 рублей за день (за первую неделю, плата не взимается). Активация услуги производится через отправку сообщения на номер 4770 либо через звонок в службу поддержки (0665).

Мегафон

У этого оператора услуга по отслеживанию называется «Радар». Отслеживать можно абонентов, использующих любых операторов. Данная услуга имеет сразу три версии:

Лайт – для бесплатного использования (один отслеживаемый номер, отслеживается раз в день), Стандарт – 3 рубля в день (один абонент, неограниченное количество определений) и Плюс – 7 рублей в сутки (до 5 абонентов).

[spoiler title=»Источники»]

  • https://GuruDroid.net/kak-otsledit-mestopolozhenie-telefona-android.html
  • https://a-apple.ru/android-ios/instruktsii/kak-otsledit-mestopolozhenie-telefona-android
  • https://itpen.ru/kak-otsledit-mestopolozhenie-telefona/
  • https://usvinternet.ru/najti-poteryannyj-telefon-android/
  • https://sovets24.ru/831-kak-otsledit-telefon.html
  • http://withsecurity.ru/kak-sledit-za-telefonom
  • https://teleconom.ru/advice/otsledit-mestopolozhenie-po-nomeru-telefona.html

[/spoiler]

By admin

Related Post