Как настроить контекстную рекламу: основные этапы процесса

By lightside2007 Фев 14, 2019

Сотрудники специализированных интернет-агентств и веб-студий всегда готовы настроить контекстную рекламу для эффективного продвижения товаров и услуг своих клиентов. Это один из наиболее простых и хорошо окупающихся способов привлечения покупателей, предусматривающий оплату за клики. Бюджет контекстной рекламы может варьироваться, что делает этот инструмент подходящим для предпринимателей всех уровней. Главное, правильно настроить ее. А с этой задачей прекрасно справятся специалисты.

Основными этапами настройки контекстной рекламы являются:
1. Разработка целей и задач рекламной кампании, предназначенной для Google AdWords, Яндекс.Директ или др.
2. Подбор ключевых запросов (фраз из 2 – 3 слов, соответствующих тематике работы организации) и составление списка стоп-слов.
3. Определение окупаемости контекстной рекламы, расчет бюджета планируемой кампании. На данном этапе вы должны понять, насколько целесообразно будет ее настроить. Помните, что этот способ продвижения эффективен не для всех товаров и услуг, и распоряжайтесь своими деньгами вдумчиво.
4. Создание аккаунта в системе Google AdWords или Яндекс.Директ и введение основных настроек. На данном этапе специалисты должны выбрать и настроить сети, местоположение и типы устройств, выбрать способ показа объявлений, определить размер платы за клик и т.д.
5. Выбор структуры и настройка аккаунта в системе Google AdWords или Яндекс.Директ. При этом необходимо ориентироваться на специфику продвигаемых товаров и услуг, сферу деятельности организации-заказчика, ее цели и задачи.
6. Разработка рекламных текстов. Составляя объявления для контекстной рекламы, специалисты ярко, но лаконично описывают преимущества компании-клиента. В каждом тексте обязательно содержатся ключевые слова и призыв к действию. Это важно, чтобы правильно настроить рекламную кампанию и вызвать отклик у покупателей.
7. Разработка расширений для объявлений. Расширения позволяют предоставить потенциальным покупателям дополнительную информацию о ваших товарах и услугах. Это могут быть координаты компании, отзывы клиентов и т.д.
8. Выбор инструментов для отслеживания эффективности контекстной рекламы, настроить которую вам помогли профессионалы. Если вы продвигаете товары в Google AdWords, с этой целью можно создать аккаунт Google Ananlytics. Помните, что возможность отслеживания качества трафика, приносимого рекламной кампанией, очень важна для успеха вашего предприятия.

Контекстная реклама является эффективным и хорошо окупающимся инструментом продвижения продукции и услуг, если ее грамотно настроить. Доверяйте решение этой задачи специалистам, но не забывайте контролировать все этапы их деятельности. Только в таком случае вы будете уверены, что рационально расходуете свой бюджет.

Related Post

Добавить комментарий