Как очистить дизельное топливо от воды?

By lightside2007 Май 20, 2017


Очень часто вода попадает в топливный бак и приводит ко многим проблемам с автомобилем. Такое случается в зимние холода. А все потому, что из-за перепада температур образуется конденсат. Еще одна причина, некачественное топливо. Часто в автозаправках бензин дизельную жидкость разбавляют водой, чтобы заработать больше денег.
Вода в топливном баке находится в самом низу, и никак не может испариться. Если машина не будет дергаться, то вода не смешается с дизельным топливом, но во время езды все происходит иначе. Меняются характеристики и состав жидкости, поэтому двигатель начинает работать неисправно. Обороты становятся неровными. Зимой вода может замерзнуть и полностью перекрыть путь топлива к двигателю, а значит, авто просто не заведется. Ломаются инжектора. Детали начинают ржаветь.

Как избавиться от воды в баке?

Чтобы раз и навсегда избавиться от накопившейся воды в топливном баке и предотвратить ее повторное появление, можно использовать различные помогающие вещества. Рассмотрим их.

  • Фильтры с отстойниками позволяют накапливать воду в специальной емкости и выливать ее автоматически или в ручном режиме. Они обладают достаточно низкой ценой и очень удобны в применении.
  • Фильтры сепараторы предотвращающие замерзание топлива и воды. Они необходимы для поддержания оптимальной температуры в топливном баке. Ведь после замерзания с последующим перегревом образуется вода.
  • Термисторные электрические подогреватели защищают топливную жидкость от перегрева. Делается это в любых погодных условиях. Использовать устройства легко и просто.
  • Осушители перерабатывают капли воды в маленькие частицы и равномерно распределяют ее. Далее, все это выводится в камеру сгорания и выводится наружу автомобиля вместе с обработанными газами. Автомобилю никакого вреда не наносится.

Профилактические меры

Чем убирать воду после накопления, намного легче предотвратить ее появление в топливном баке. Сделать это можно несколькими путями. Каким именно способом воспользоваться, решает сам владелец.
В зимние холода лучше заправлять машину на полный бак. Таким образом, в емкости не останется свободного места для воздуха.
Пользоваться присадками. Они помогают убрать накопленную жидкость из бака в автоматическом режиме. Пользование этими элементами не занимает много времени, но предотвращает серьезнейшие поломки двигателя и других деталей машины.
Заказать дизельное топливо с доставкой можно в компании «Конекс Oil», которая гарантирует отличное качество.

Related Post

Добавить комментарий