Как оплатить интернет Билайн банковской картой

By admin Окт 25, 2020

Оплата услуг Билайн банковской картой через Интернет

Абоненты могут положить деньги на Билайн без комиссии, на официальном сайте оператора. При этом доступно пополнение баланса не только мобильной связи, но и домашнего интернета и телефона, услуг Wifi и Интернет Лайт. Всего существует 5 основных способов оплаты услуг связи через интернет:

  • Разовое пополнение с любой карты через официальный сайт.
  • Оплата мобильной связи и домашнего интернета Билайн привязанной банковской картой.
  • Автоматическая оплата счета Билайн банковской картой.
  • Пополнение счета Билайн через сторонние сервисы с банковской карты.
  • Внесение оплаты при помощи интернет-банкинга.

Рассмотрим, как работает каждый из этих способов.

Онлайн

Пополнение счета за интернет Билайн возможно через сервис онлайн оплаты этого сотового оператора (подробнее именно про этот сервис и что по нему можно оплатить по ссылке). Вот как это происходит:

  • Перейдите по ссылке https://oplata.beeline.ru/broadband
  • В открывшейся форме укажите номер счета, а также сумму платежа
  • Пропишите данные вашей банковской карточки: номер, имя владельца, срок действия и трехзначный код, который находится с оборотной стороны

  • Введите символы с картинки
  • По закону, провайдер обязан предоставить вам чек об оплате услуги. Поэтому укажите способ, которым вы хотели бы его получить – СМС сообщением или электронным письмом. В зависимости от выбранного способа, введите свой телефонный номер или e-mail

  • Поставьте галочку, соглашаясь с условиями предоставления услуги
  • Здесь же находится ссылка на страницу с полными тарифами и лимитами на использование
  • Чтобы провести платеж, нажмите большую желтую кнопку «Пополнить счет».

Через Сбербанк Онлайн

Согласитесь, что далеко не каждый абонент с первого раза разберется, как быстро положить деньги на Билайн интернет , но мы вам поможем! Делайте все по шагам:

    1. Откройте приложение«Сбербанк онлайн» и выберите раздел, как на скриншоте:


2. Далее выбираем нашего оператора:
3. И уже оплату сети:
4. Далее вводим свой номер договора и сумму, которую хотим перевести:
Посмотрите сами все очень просто! Далее кратко о других вариантах и ссылка на подробные инструкции оплаты домашней сети.

Оплата с бонусного счёта

как пополнить билайн с карты сбербанка

Многих клиентов финансовой компании интересует, можно ли заплатить за услуги Билайна бонусами «Спасибо»? Особенно актуален этот вопрос для тех, кто активно использует пластик для безналичного расчёта и копит бонусные баллы.

Несмотря на то что партнёрами бонусной программы является большое число компаний, мобильный оператор среди них только один. Сегодня лишь МТС позволяет оплатить свои услуги бонусами. Соответственно, Билайн такую возможность не поддерживает.

В качестве дополнительного варианта заплатить за мобильную связь можно рассмотреть платежи через интернет с официально сайта оператора. При этом оплата через личный кабинет Билайн Сбербанк-онлайн тоже поддерживает. Ситуация в следующем, выполняя платёж с помощью кредитки Сбербанка, клиент перенаправляется на страницу сервиса для подтверждения оплаты, благодаря чему достигается большая степень безопасности в момент внесения средств.

Кроме того, можно внести платёж с помощью банкомата или терминала самообслуживания финансовой организации. Для этого нужна только карта.

 

Оплачивайте услуги оператора сотовой связи Билайн с помощью Сбербанка. Это самый удобный и доступный способ оплаты для совместных клиентов двух этих организаций. Особенно с учётом разнообразия предоставленных возможностей.

Какими картами можно оплачивать Домашний интернет

Вы можете пополнять баланс интернета от «Билайн» любой картой, которая работает в пределах страны. Вы даже можете выполнять оплату виртуальной картой. Мы принимаем карты VISA, MasterCard и другие. Также платеж можно проводить с чужой карты, с согласия владельца.

Платеж с привязанной к номеру телефона карты

Карта, привязанная к номеру, позволяет оплатить мобильную связь и интернет Билайн на выгодных условиях значительно быстрее. Так, упрощается процесс при оплате через сайт – потребуется указать только сумму пополнения, а реквизиты карточки вписывать не нужно. Вдобавок, практически сводится на нет вероятность ошибки при вводе данных.

Чтобы привязать банковскую карту необходимо сначала пройти авторизацию на сайте Билайн – зайти в Личный кабинет, а после этого перейти в главном меню «Оплата и финансы» в раздел «Мои привязанные карты».

Перейдите по ссылке «Привязать карту»

На открывшейся странице заполните данные карты, как на предыдущем этапе разового пополнения счета, и сохраните настройки.

В дальнейшем пополнять баланс своего счета Билайн можно как с сайта, так и с помощью специальных USSD-команд, даже находясь в роуминге. Например, для пополнения счета на 150 рублей достаточно отправить команду *114*150#  (можно указать любую необходимую сумму).

«Привязка» банковской карты для оплаты Домашнего интернета

Еще один удобный способ пополнения счета для пользования Домашним интернетом с помощью банковской карты — это ее «привязка». Это можно сделать разными способами:

  • В офисе оператора вы «закрепляете» свою карту за своим счетом, подписывая соглашение на услугу. Для этого потребуется ваша карта и паспорт.
  • Набираете номер 0533* и следуете инструкциям специалиста.
  • «Привязываете» свою банковскую карту на сайте оператора «Билайн» .

После любого из вида регистрации на смартфон приходит смс с кодом, который нужно использовать для последующих операций. Эта опция полностью бесплатна и не требует ежемесячных платежей.

Автоплатеж с банковской карты

Автоматическое пополнение счета предусматривает привязку карты банка к телефонному номеру. Эта процедура доступна на сайте Билайн в личном кабинете пользователя. Открываем “Оплата и финансы” переходим в “Мои привязанные карты”, вводим данные карточки таким же образом, как указывалось выше, после чего сохраняем настройки. Такой вид оплаты значительно быстрее и исключает возможность неточностей. В последующем, при использовании пластиковой карты, привязанной к счету, достаточно лишь набрать комбинацию 114150# c указанием суммы пополнения. Этот вид оплаты застрахует клиента от непредусмотренного ухода в минус и избавит от поисков путей пополнения счета. Опция доступна абонентам Билайн на сайте компании в разделе “Автооплата”, меню “Оплата и финансы”. В этом случае на странице сайта требуется внести данные карты, сумму, на которую планируется пополнение, и порог активации. Подключение услуги бесплатное и не предусматривает комиссии.

Оплата услуг через личный кабинет интернет-банка

Популярнейшим сторонним сервисом пополнения счета Билайн стала платежная система ЯндексДеньги. Заходим на сайт oplata.yandex.ru выбираем сервис “Мобильный телефон” и следуем инструкциям Яндекса: указываем абонентский номер, источник пополнения, в нашем случае “Банковская карта”, заполняем данные карты, нажимаем “Заплатить”. Олата завершается вводом пароля из SMS.

Сайт Сбербанка предоставляет возможность своим пользователям пополнение услуг связи Билайн через меню “Карты” в кабинете пользователя. Выбрав карту оплаты, жмем “Операции”, затем “Оплатить”. В открывшемся окне, выбираем услугу мобильная связь или домашний интернет. Следующим этапом последует выбор оператора среди представленных на сайте. В нашем случае Билайн. В поля формы вносим номер телефона и сумму оплаты, жмем “Продолжить”, затем подтвердить по SMS.

Оплату услуг связи без комиссии можно произвести на официальном сайте любого банка, держателем пластиковых карт которого вы являетесь.

Другие способы оплаты интернета или телефона Билайн с карты

Если другие способы оплаты недоступны, абоненты Билайна могут пополнить счет любой банковской картой при помощи сервиса Оплата.Яндекс. Для того чтобы закинуть деньги, нужно на главной странице сервиса выбрать пункт “Пополнение мобильного телефона”:

Затем ввести номер и сумму:

В следующем окне предстоит выбрать способ оплаты:

После, вводится номер банковской карточки, срок ее действия и данные владельца:

После этого на телефон приходит SMS с паролем. Для завершения операции его нужно ввести в соответствующее окошко и нажать “Подтвердить”.

Комиссия составит 3 рубля, оплата абсолютно безопасна, и осуществляется в кратчайшие сроки.

Подобных сервисов, позволяющих пополнить счет Билайн, достаточно много, но не все из них надежны.

Пополнение счета Билайн возможно при помощи электронных платежных систем: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги.  Например, для платежа через Webmoney комиссия составляет 1%.

Положить деньги на Билайн с банковской карты можно и в банкомате. Это отличный способ для тех, у кого нет доступа в интернет. Вставьте карту в банкомат, наберите PIN-код, выберете раздел “Оплата услуг”, и, отыскав своего оператора, введите номер и осуществите оплату. Платеж поступает моментально. Аналогично, по этой же схеме можно оплатить мобильную связь при помощи онлайн-банкинга на сайте своего банка.

Как оплатить Билайн онлайн через электронный кошелек

Абоненты Beeline могут пополнить баланс телефона с помощью платежных сервисов QIWI кошелек, Яндекс.Деньги, WebMoney. Для этого можно использовать как прямые адреса электронных систем расчетов, так и воспользоваться разделом Пополнить счет на официальном сайте оператора. Здесь необходимо выбрать пункт Электронные деньги и кошельки и ссылку на нужный платежный сервис.

Оплата электронными деньгами

Интеллектуальные интерфейсы всех систем расчетов логически понятны и схожи между собой. Чтобы выполнить оплату, понадобится зарегистрироваться в одной из систем, завести и пополнить кошелек.

Рассмотрим практический пример для сервиса WebMoney. Заходим в систему с помощью присвоенного логина и пароля.

Окно вебмани

Вводим полученный по СМС код и переходим к пополнению баланса Билайн онлайн. В открывшейся форме необходимо указать 10-значный номер получателя, сумму перечисления с кошелька и нажать кнопку Оплатить. Практически сразу же деньги поступят на баланс указанного телефона.

Оплата услуги

Возможности при нулевом балансе

Если баланс приближается к нулю, у абонентов есть возможность пополнить счет Билайн в долг, с помощью услуги Доверительный платеж. Для этого нужно набрать комбинацию *141# . Деньги приходят мгновенно, на сумму от 50 руб. до 400 руб. Комиссия за обещанный платеж составляет 15 руб.

Пополнить ваш счет может также другой абонент Билайн, с услугой “Мобильный платеж”. С него спишется комиссия 3%+10 руб. Минимальная сумма платежа – 10 руб.

При нуле абонент может осуществить звонок за счет своего собеседника, набрав на телефоне  «05050 номер абонента», например, 050509061121212.

Как взять деньги в долг у Билайна

С недавних пор оператор ввел дополнительную возможность перевести на счет немного денег даже когда у Вас их нет на руках или карте – это называется «Доверительный платеж». С помощью него Вы сможете, например, перевести необходимую сумму с баланса другого абонента.
Чтобы активировать эту услугу наберите специальную комбинацию *141#звонок, после чего Ваш баланс пополнится на 50-450 руб.
Сумма в первую очередь зависит от того сколько Вы тратите на связь в месяц.
Вы можете проверить прямо сейчас сумму «Доверительного платежа», на которую Вы можете рассчитывать, используя комбинацию *141*7#звонок
Подключение обойдется Вам в 15 руб. Услуга будет активна на протяжении 3 дней.

Подключение услуг при недостатке средств на счету

Если вы хотите подключить услугу или сменить тариф, но у вас на счету недостаточно средств, вы увидите предложение услуги «Доверительный платеж на подключение услуг» в личном кабинете.

Услуга будет предложена вам, если:

  • Ваш договор активен
  • У вас нет других непогашенных доверительных платежей

Важно!!!
Погасить «Доверительный платеж на подключение услуг» необходимо при следующей оплате за Домашний интернет и ТВ. Сумму к оплате вы всегда можете узнать в Личном кабинете.

Деньги на телефон через карту УралСиб и оплата других услуг

Перевести деньги на Билайн с карты Уралсиб на карту
Сервисы банка Уралсиб, к сожалению, не так развиты, как сервисы того же Сбербанка или ВТБ 24. Даже простейшие операции иногда выполнить практически невозможно. Банальный перевод денег с карты Уралсиб на телефон может вызвать массу затруднений у человека, который никогда раньше не совершал подобной операции.

Всем, кто желает сделать подобный перевод, мы постараемся помочь, приведя инструкцию по пополнению счета телефона в этой публикации. Итак, начнем.

Чтобы не вникать в особенности самостоятельного исполнения тех или иных операций, можно просто обратиться в кассу банка, магазина или офиса продаж сотового оператора. Сотовую связь по карте Уралсиб можно оплатить во многих местах.

  1. Просите кассира зачислить на счет телефона сумму.
  2. Диктуете кассиру номер телефона.
  3. Кассир проводит операцию и дает вам считывающее устройство.
  4. Вы вставляете в устройство карту Уралсиб, вводите пин и деньги благополучно списываются.

В срок от 10 секунд до 3-х минут деньги будут зачислены на счет мобильного. Таким образом, деньги на телефон можно сбросить, даже находясь в крупном сетевом продуктовом магазине. Это очень удобно, заехали за продуктами и заодно пополнили счет с карты Уралсиб.

Этой же картой можно рассчитаться за продукты.

Если поблизости нет кассы, но есть банкомат, можете воспользоваться этим устройством. Подойдет банкомат любого банка, но лучше пользоваться устройствами Уралсиб.

В сторонних банкоматах с вас спишут комиссию от 1 до 5% от суммы платежа, пополнения счета телефона в банкомате Уралсиб с карты Уралсиб – без комиссии.

Вставляем карточку в картоприемник банкомата и авторизуемся в системе. После успешной авторизации мы попадаем на главную страницу. Находим раздел «Оплата услуг». Откроется меню с огромным количеством пунктов.

Нужно выбрать «Мобильная связь». Далее выбираем сотового оператора, вводим номер телефона и сумму платежа. Подтверждаем платеж, забираем чек и карту.

Перевести деньги на Билайн с карты Уралсиб на карту
Если вы находитесь дома, а на улицу идти не хочется, можно пополнить счет телефона в режиме онлайн, имея доступ в интернет. Сделать это можно как минимум двумя способами. Первый способ.

Заходим на сайт Уралсиба и авторизуемся в системе Интернет-банка. Для этого у вас должен быть личный логин и пароль, который можно заранее получить в отделении банка Уралсиб.

  1. Заходим в раздел «Переводы и оплата услуг».
  2. Открываем подраздел «Оплата услуг».
  3. В этом подразделе нам нужно найти пункт «Мобильная связь».
  4. Если у вас несколько карт Уралсиб, нужно указать ту, с которой надлежит списать средства.
  5. Далее вводим номер телефона и указываем, сколько денег нужно забросить.
  6. Подтверждаем операцию по СМС, распечатываем или сохраняем чек.

В дальнейшем система запомнит ваш номер телефона и его не придется вводить снова. Просто выберите номер пополнения и все. Так можно сохранять в базе десятки номеров: свои, жены, детей, родителей и т.д.

Если вы не зарегистрированы в интернет-банке Уралсиб можно оплатить сотовый телефон через интернет и по-другому. Для начала посетите сайт мобильного оператора. Зарегистрируйтесь и зайдите в личный кабинет. Выберите пункт «Пополнить счет».

Укажите в качестве источника пополнения карту Уралсиб. Введите сумму платежа и данные карты. Подтвердите платеж способом, который вам будет предложен на сайте.

И тот и другой вариант вполне приемлем. Деньги приходят быстро, а оплата производится без процентов.

Сейчас многие предпочитаю использовать автоплатежи, поскольку это удобно. Каждый месяц приходится оплачивать десятки, а то и сотни счетов, всего не упомнить, а функция автоплатеж в нужную дату сама перечислит нужную сумму поставщику услуг. Автоплатеж можно настроить из личного кабинета в банкомате или интернет-банке.

Когда будете сбрасывать деньги на телефон с карты Уралсиб с помощью банкомата или интернет-банка, вы обязательно увидите раздел «Автоплатеж». Заходите в него, указываете счет списания, номер телефона, дату и размер платежа, а потом жмете «Подключить». Вот и все.

Как только платеж пройдет, вы получите уведомление на телефон и таким образом убедитесь, что система сработала.

Как сделать перевод денег с карты Уралсиб на телефон

Операция считается законченной, если после введения правильного кода появляется сообщение об обработке платежа.

  • Средства списываются с карты без комиссии;
  • Сумма может варьироваться в диапазоне 50-10000 рублей;
  • Можно настроить опцию по остатку и сумме пополнения.

Телефонная карточка подразумевает оплату годового обслуживания. Применительно к типу стоимость составляет 900 рублей для кредитной карты и 699 рублей для обычной расчетной карточки. Каждый держатель карты знает как с Уралсиба положить деньги на телефон.

Все методы довольно быстро осуществляются. Конечно, стоит соблюдать правила безопасности и проверять все данные при осуществлении операций. Для оценки необходимости оформления карточки следует оценить ее особенности:Подключиться к услуге можно в интернет-банке, платежном терминале, офисе банка при наличии паспорта.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://beeline365.ru/oplata-telefona-i-interneta-bilajn-bankovskoj-kartoj
  • https://beelinex.ru/kak-oplatit-internet/
  • https://sbank.online/uslugi/kak-oplatit-bilajn-cherez-sberbank/
  • https://beeline.one/help/kak-oplatit-domashnij-internet-ot-bilajn/
  • https://BeelineMe.ru/faq/kak-oplatit-internet-i-telefon-bankovskoj-kartoj/
  • https://beeline365.ru/kak-popolnit-schet-bilajn-s-bankovskoj-karty
  • https://tarif-online.ru/bilayn/oplatit-onlajn.html
  • https://lkabinet-beeline.ru/finansi-oplata/kak-popolnit-schet-bilajn
  • https://balashikha.beeline.ru/customers/pomosh/home/tsifrovoe-televidenie/oplata-domashnego-interneta-i-tv/
  • https://ural-sib.com/oplata/perevesti-dengi-na-bilajn-s-karty-uralsib-na-kartu-p02/

[/spoiler]

By admin

Related Post