Как осуществляется эвтаназия животных на дому

By lightside2007 Май 19, 2019

Когда усилия по продлению жизни любимого питомца служат только для продления агонии перед смертью, следует рассмотреть вопрос об усыплении или эвтаназии (по-гречески «хорошая смерть»). Ветеринары имеют средства и навыки, чтобы положить конец страданиям животных, которые не поддаются лечению и восстановлению. В то время как ветеринар https://spb.ritual.vet/ предоставляет свои услуги по усыплению собаки и кошки в клинике 24/7, но некоторые владельцы домашних животных по разным причинам предпочитают не возить своих умирающих домашних животных к ветеринару: транспортировка питомца к ветеринару может быть слишком беспокойной, вызывая страх и дискомфорт в последние часы питомца, хотя стоимость услуг не является проблемой. Тогда ветеринара можно вызвать на дом с последующей вывозом тела животного для кремации.

Проводить процедуру по усыплению домашних животных должен профессиональный ветеринар, обладающий соответствующим опытом. В Санкт-Петербурге можно найти ветеринарную клинику, сотрудники которой позаботятся о том, чтобы последние минуты жизни домашнего животного прошли спокойно, без боли. В частных клиниках эвтаназия выполняется с помощью современных препаратов. В некоторых случаях усыпление животного является единственным гуманным выходом. Данная процедура позволяет прекратить мучения питомца, если медицина не может помочь в преодолении заболевания.

Чтобы усыпить кошку или собаку, ветеринары клиники, прежде всего, проводят внимательный осмотр домашнего животного. В настоящее время также доступна эвтаназия животных на дому. После тщательного осмотра ветеринар вводит животному медицинский препарат, благодаря которому питомец засыпает и перестает чувствовать боль. Следующий укол, останавливающий сердце домашнего животного, производится через несколько минут.

Related Post

Добавить комментарий