Как отключить «Погоду» на Билайне самостоятельно

By admin Окт 8, 2020

Описание и стоимость

Прогноз погоды с учетом местоположения от билайн

Услуга предоставляет абоненту получать точные сведения о состоянии погоды за окном на каждый день. После успешной активации потребитель каждые сутки будет получать уведомление в виде СМС от провайдера, в котором описан прогноз исходя из вашего текущего местоположения.

За использование сервиса с личного баланса будет списываться по три рубля в день. Если на лицевом счете пользователя недостаточно средств, то работа опции автоматически блокируется до внесения нужной суммы в полном размере. На данный момент действует акция, в рамках которой новый пользователь получает в свое распоряжение функцию на 7 суток бесплатно. Как только пробный период подойдет к концу, начнется стандартная тарификация по 3 рубля. При запуске подписки посредством сервиса «Хамелеон» 7 суток за 0 рублей недоступны.

Внимание! Если повторно активируете опцию, а ранее вам уже предоставлялся бесплатный срок, то сервис подлежит расчету с момента подключения. Промо — период доступен всего один раз.

Услуга доступна для владельцев всех тарифных планов и только на территории Российской Федерации. Чтобы повторно получить справку о состоянии погоды в текущее время можете самостоятельно отправить СМС с любым текстом на номер «6235» в домашнем регионе бесплатно. В условиях роуминга отправка SMS будет рассчитываться в соответствии с установленным контрактом.

Внимание! Процедура подключения не оплачивается.

Чтобы выполнить активацию сервиса, наберите номер «0970» и ожидайте подтверждения.

Как узнать подключен ли «Прогноз погоды»

Часто потребители сами забывают о наличии на их телефонном номере подключенных платных услуг. Чтобы точно узнать о наличии подписки можете:

  1. Визуально определить о включенном дополнительном контенте. Вы должны заметить, что на телефон каждый день поступает СМС с точным прогнозом погоды на Билайне.
  2. Введите код USSD для проверки наличия платных услуг – *110*09#. После этого на дисплее отобразится перечень активных опций.
  3. Выполните авторизацию в персональном кабинете, используя свой аккаунт. Если его нет, то пройдите регистрацию на официальном ресурсе компании. В основном меню увидите актуальное состояние пакетов данных тарифного плана, точное количество средств на номере. Откройте вкладку управления услугами. погода билайн в лк
    Далее увидите список всех установленных опций под вашей учетной записью. Тот же алгоритм можно проделать и в мобильном приложении «Мой Билайн». Оно доступно для всех пользователей бесплатно. Для уточнения данных потребуется наличие доступа в сетевое пространство.
  4. Позвоните оператору технической поддержки и запросите справку о своей сим-карте по номеру «0611». Вам ответят на любой вопрос в любое время дня и ночи.
  5. Лично зайдите в отделении провайдера. Подойдите к свободному консультанту и задайте свой вопрос. Для уточнения может понадобиться паспорт.

Способы отключения услуги

отключение погоды юсд

Если узнали, что с вашего баланса уходят денежные средства за опцию, которая вам не нужна, то отключите ее одним из следующих способов:

  1. Позвоните по номеру «068421185».
  2. Воспользуйтесь персональным кабинетом или мобильным приложением.
  3. Попросите содействия у специалистов в офисе обслуживания компании или по телефону горячей линии «0611».

Отключение в телефонном режиме

Один из самых простых способов отключить Погоду на Билайне – это звонок на выделенный номер сервиса 068421185. Услуга деактивируется моментально.

USSD-команда для отключения Погоды

Еще один доступный вариант самостоятельной остановки получения ежедневных платных погодных сводок предусматривает отправку USSD- запроса в формате *111*4751#. Система останавливает обслуживание в рамках опции сразу после поступления команды.

Деактивация услуги в личном кабинете

Способы отключения погоды на Билайне

Каждому абоненту мобильного оператора Билайн предоставлена возможность дистанционного управления всем доступным функционалом в личном кабинете пользователя на официальном сайте beeline.ru. Главная страница сервиса содержит список всех подключенных подписок и услуг. Для отключения Прогноза погоды с учетом местоположения достаточно выбрать функцию в перечне подписок.

Отключение опции в офисе Билайн

Выключить платное смс-информирование о погодных условиях можно, обратившись к специалисту в одном из офисов оператора. В этом случае клиенту потребуется идентифицировать себя в качестве абонента, предоставив паспорт, водительское удостоверение или другой документ, удостоверяющий личность. Если же номер мобильного телефона оформлен на другого клиента Билайн, рекомендуется воспользоваться одним из выше представленных способов деактивации услуги.

Как отключить и подключить услугу Погода на Билайн

Другие способы деактивации услуги

Если любой из перечисленных вариантов не подходит, то в отключении помогут сотрудники отдела клиентской поддержки. Операторы принимают звонки по многоканальным телефонам. Работают круглосуточно. Помощь можно получить по телефону 0611 или 8-800-700-8000.

Восстановление подключения сервиса

Абонент всегда сможет вернуть подписку. Подключить можно следующим образом:

  1. Через звонок на номер 0970. Пользователя поприветствует голосовое меню. Далее важно следовать подсказкам автоматического оператора.
  2. Выслать текстовое смс через комбинацию 6235.
  3. Воспользоваться USSD-меню через цифровой код, потребуется ввести *111#. Потом нажимается вызов, цифра 8, затем 6. Последними кодировками клиент подтверждает свое действие.

Если тестовый режим закончился, то после подключения сразу начнет списываться суточная плата.

При звонке на номер 087903 активируется сервис «Хорошая погода» от Билайн. Эта подписка не требует дополнительной платы. Смс-оповещения о погоде приходят ежедневно, в вечерние часы. Обновление данных происходит по команде *507#, а деактивация предложения – 0684211289.

Сервис «Хорошая погода»

Сервис «Хорошая погода» на билайн

Услуга предоставляется бесплатно. После активации потребитель каждый день будет получать актуальную информацию о погоде на следующие сутки в зависимости от своего местоположения. В сообщении также будет находиться реклама о тарифах и услугах компании Билайн.

По стандарту сообщение будет поступать в 17.00 по местному времени. Если хотите самостоятельно сделать запрос, то введите *507# — это особенно необходимо в случае изменения местоположения. Чтобы подключить опцию наберите номер «087903», для деактивации «0684211289». В случае успешных действий получите соответствующее уведомление. Предложение доступно для всех физических и юридических абонентов компании Билайн.

Как подключить

Зная, как отключить прогноз погоды на Билайн, вы сможете в любой момент деактивировать опцию, но в дальнейшем ее можно снова подключить. Для этого используйте один из следующих способов:

  1. Наберите номер 087903 и звонок. Следуйте командам голосового помощника. После этого оперативная информация будет доставляться пользователю раз в 24 часа в виде СМС в 17.00.
  2. Наберите код *507# и позвонить. Это необходимо, чтобы самостоятельно запросить прогноз погоды. Этот же код требуется набрать, если вы поменяли место положения и планируете получать информацию с учетом обновленных данных.

В качестве альтернативы можно использовать иные способы подключения — личное обращение в офис оператора или звонок в колл-центр. В последнем случае необходимо захватить с собой паспорт. Давайте разбираться, что делать, если не отправляются СМС.

Как отключить

Иногда по происшествии нескольких недель или месяцев опция может надоесть. В таком случае люди спрашивают, как на Билайне отключить погоду. Как и в случае с прошлой услугой, здесь имеется несколько способов:

  1. Звонок на номер 068-421-1289. Достаточно набрать этот телефон, чтобы убрать услугу и больше не получать сообщения от оператора в будущем.
  2. Через личный кабинет. После авторизации в ЛК необходимо войти в сервис Подключенные услуги, найти нужную опцию и отключить ее.
  3. С помощью оператора. Если нет желания искать способы, как отключить погоду на Билайне через СМС, наберите оператора 8-800-70-006-11 и попросите его деактивировать ненужную услугу.

При звонке работнику колл-центра можно уточнить другие варианты отключения. Если вам погоды не делает то, каким абонентом пользоваться, советуем узнать, как перейти на Билайн со своим номером.

Дополнительная информация

билайн как отключить погоду

Если самостоятельно нет возможности удалить услугу, то можно обратиться в службу поддержки клиентов по номеру 0611. Опытные операторы помогут разобраться с любым вопросом информационного и технического характера. Обратите внимание, что при звонке в офис компании пользователь должен предоставить сотруднику компании паспортные данные для удостоверения личности.

Информационный сервис «Погода» – удобная опция, которой пользуются многие абоненты. Перед активацией услуги внимательно ознакомьтесь с тарификацией и способами подключения. Также предусмотрено несколько вариантов для деактивации услуги. Выберите для себя наиболее подходящий способ, и при возникновении необходимости обратитесь к сотрудникам компании за помощью. Если нужно, то можно лично явиться в офис компании для получения бесплатной консультации. Сотрудники мобильной сети помогут решить любой вопрос информационного или технического плана.

Итоги

Теперь вы знаете, как на Билайн отключить погоду, и какие услуги предоставляет оператор. Если вас не смущают рекламные предложения компании, можно подключить бесплатную опцию. В ином случае придется платить по три рубля в день. Здесь уже каждый сам решает, какой из вариантов ему подходит больше всего.

Если с вашего баланса списали денежные средства за услугу, вы можете узнать последние 5 платных списаний Билайн. А о том, как в личном кабинете подключать и отключать услуги смотри в видео.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://itarifs.ru/opisanie-uslugi-prognoz-pogody-ot-bilajna/
  • https://BeelineExpert.ru/spravka/pogoda-off/
  • https://beelinehelp24.ru/bilajn-uslugi/pogoda
  • https://beelinex.ru/kak-otklyuchit-pogodu/
  • https://operator-b.com/kak-otkljuchit-prognoz-pogody-na-beeline.html

[/spoiler]

By admin

Related Post